Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2013, 16:54   #1
mariyaz13
Пользователь
 
Аватар для mariyaz13
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кажется, грядет увольнение

Уважаемые дамы и господа! Я сама - начальник отдела кадров в единственном лице. И, судя по телодвижениям руководителя, он ищет мне замену - я работаю 3 дня в неделю, в мои свободные от работы дни на мое рабочее место, в частности, сегодня приходила претендентка. НАсколько мне известно, работодатель не планировал расширять отдел кадров, т.е. выходит, что претенденты на мое место. Сразу скажу, хоть я и имею опыт работы нач-ком ОК 13 лет, ситуация не из приятных. А данный работодатель вообще беспредельщик. Сдаваться я не привыкла, посему планирую идти до конца, особенно в случае, если работодатель не выплатит все причитающиеся компенсации плюс зарплату за 2 мес вперед. Заплата, увы, черная. Но на руках у меня достаточно компромата. У работодатель нелегально работает 50 граждан СНГ. Работодатель полгода назад взял субсидию Правительства Москвы - помощь малому бизнесу - 25 млн рублей в обмен на определенные условия, а именно: взять на работу 23 инвалида и 23 молодых специалиста. Все эти люди приняты только на бумаге. Документы по приобретению оборудования (что тоже является частью условий договора субсидии)подделывали сотрудники бухгалтерии и секретариата. Ну и уже по мелочи - работники по инициативе работодателя стали работать на полставки, а с февраля типа ВСЕ сотрудники хотят уйти в отпуск за свой счет. Т.е. компромата более, чем достаточно. И все же хочу спросить: может быть, что-то еще посоветуете, пока я все-таки хожу на работу и ультиматум об увольнении не выдвинут. Да, кроме трудового договора, никаких должностных инструкций, ПВТР и пр я не подписывала. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 23:31   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariyaz13 Посмотреть сообщение
Сдаваться я не привыкла, посему планирую идти до конца, особенно в случае, если работодатель не выплатит все причитающиеся компенсации плюс зарплату за 2 мес вперед.
Вас еще никто не увольняет, а Вы уже строите страшные планы мести. Если уж вопрос встанет об увольнении - есть смысл уволиться по соглашению сторон на Ваших условиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе