Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2008, 10:34   #1
.aleksey
Пользователь
 
Аватар для .aleksey
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с соседями.

Подскажите как мне правильно составить заявление участковому, на каком основании,и вообще стоит ли.
Проблема следующая, в соседнем подъезде проживает семья, ведут почти асоциальный образ жизни. С год назад они завели щенка бойцовской собаки, естественно собака выросла, теперь это огромная псина притом практически неуправляемая.
Когда они выводят ее на прогулку - не то что не видно намордника, она гуляет без поводка. Огромная бойцовская собака носится по двору, бросается на других собак, на людей - не знаю случаев, но всегда очень страшно когда эта собака бежит на тебя, начинает тыкаться в тебя мордой, обнхивать и тд. Недавно после очередной встречи с псиной я зашел к ним домой, поговорить решил. С первых моих слов что собака может быть опасна(дети маленькие ходят и тд) меня послали в грубой форме. Это уже второй такой разговор. Часто бывают случаи когда собаку выгуливает их дочь 7-8 лет. Страшно смотреть как собака таскает за собой маленькую девочку, ребенок просто не может ее удержать и ходит за собакой. Я очень беспокоюсь за себя и родных.

К сожалению, я не очень силен в юридических вопросах, (программист ( ), подскажите есть ли основания обращаться в милицию? Какие аргументы приводить? Как примерно должно выглядеть заявление?

С уважением Алексей.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 09.06.2008 в 10:35.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2008, 16:54   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление пишется в произвольной форме. Просто изложите суть вопроса и попросите принять меры. Реально что то сделать, не получится как мне кажется. Но участковый проведет профилактическую беседу.
По собственному опыту скажу, как бывший владелец американского бультерьера. Не так страшна собака как её хозяин. У нас в обществе какая то страная установка относительно этих собак. Моя псинка за 8 лет своей жизни не укусила и даже не прикусила ни одного человека. Собак не любил он, это да.
Хотя я понимаю Ваши опасения и согласен с ними.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе