Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2008, 15:14   #1
шико
Пользователь
 
Аватар для шико
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы в школе

Я мать-одиночка, ращу сына, может и не самого покладистого, но не психа. Мой сын учится во втором класее и что ни день приходит с синяками. Дело в том, что в школе группа "мальчиков-хулиганчиков" (как их называют учителя), каждый день издевается над моим сыном и толпой избивают. Учителя видят только то, что мой сынок дает сдачи, а то что его пинают всей толпой от "опытного и справедливого" глаза учителя как-то ускользает. Недавно мой сынишка пробежал и снес стенд с вышивкой, причем удивительно как его не пришибло самого. Меня вызвали к директору и та начала на него так истошно орать, что я забеспокоилась за её психику. Моего сына пытаются отправить на домашнее обучение, причем аргументируют якобы его неуравновешенностью из-за того, что растет без отца. В первом классе еще в другой школе его классная руководительница советовала нам отправиться к психотерапевту, что я и сделала, на что независимый врач сказала, что нашу учительницу саму давно пора лечить, а у меня пусть немного не в меру, но просто подвижный ребенок. Затем я перевела ребенка в школу по месту жительства (мы получили квартиру недалеко от моих родителей и в школе как раз напротив их дома он учился), наша классная руководитель из старой школы, оказалась завучем младших классов в новой...и у меня сложилось такое впечатление, что она настраивает всех против моего сына. На этой неделе я пойду еще раз ко врачу с их якобы справедливой характеристикой и получу справку от него, в том, что характеристика врача окажется абсолютно нормальной я не сомневаюсь. Проблема в том, что я эту характеристику хочу положить на стол и директору и в департамент образования, а у вас хочу спросить совета можно ли мне с этой справкой пойти в суд и подать иск в школу, даже не знаю кому учителю, что гнобит моего сына или не уравновешенной директрисе. вот думаю может сходить в школу с диктафоном и записать как они на него орут? Причем другие дети, которые не являются "хулиганчики", говорят,что на моего сына клевещут но это говорят мне дети... Прошу у Вас помощи советом, сил уже нет и слез тоже...я просто не знаю как сделать так, чтобы сын смог нормально учиться.
Заранее прошу прощения быть может за небольшую бессвязность написания, т.к. не могу выразить все эмоции как и не могу их сдержать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2008, 15:28   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

шико, пожалуйста, не надо создавать столько одинаковых тем, достаточно было, создать одну и ждать ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 15:48   #3
СЕРЁГА :-)
Пользователь
 
Аватар для СЕРЁГА :-)
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ты Мать не мне давать тебе советы.
Можешь попробывать перевести сына в другую школу перед этим тчательно узнав о ней, или бороться дальше, они ведут себя противозаконно, но если против твоего сына действительно настроенны так как ты говоришь то врядли они отстаниу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2008, 10:13   #4
ТЮrist
Пользователь
 
Аватар для ТЮrist
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

шико, знаете, у меня в коллективе работает мама 14-летнего сына, который так и не смог учиться как все дети, учится индивид. с учителями, причина - шизофрения, установленная год назад вместе с инвалидностью, учится пацан хорошо, но вот конфликтовал постоянно с учениками/учителями, вам надо не бороться со школой, а обратить внимание на здоровье сына, пока он маленький, вот та мамаша упустила ребёнка, всё не хотела верить в его болезнь, а ему ведь жить ещё сколько и сколько проблем будет, увы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2008, 10:38   #5
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЮrist Посмотреть сообщение
учится пацан хорошо
Цитата:
Сообщение от ТЮrist Посмотреть сообщение
шизофрения,
Такое возможно?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2008, 11:06   #6
ТЮrist
Пользователь
 
Аватар для ТЮrist
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорич, для Вас специально, из википедии:
Шизофрени́я (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» +φρήν — «ум, рассудок») — психическое расстройство, характеризующееся ухудшением восприятия окружающей действительности и значительной социальной дисфункцией.

ответ на Ваш вопрос, по-моему, очевиден.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2008, 00:08   #7
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РўР®rist Посмотреть сообщение
ответ на Ваш вопрос, по-моему, очевиден.
Имел возможность понаблюдать за больными этим заболеванием. Все они забывали информацию, сказаную им 3 минуты назад.
Как правило шизофрения сопровождается еще каким-нибудь синдромом, самый распространенный из которых - синдром Кандинского-Клерамбо.
Поэтому, лично мне, тяжело говорить о возможности научения таких людей.
Может быть, конечно, я видел очень плохие варианты этой болезни.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2008, 10:02   #8
ТЮrist
Пользователь
 
Аватар для ТЮrist
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Первомайский (Тамбовская обл.)
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорич, я не психиатр, а лишь наблюдатель того, что изложила ранее
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе