Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2008, 02:09   #1
Алексей_77
Пользователь
 
Аватар для Алексей_77
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Милиция, верните документы.

Здравствуйте господа юристы. Подскажите, пожалуйста.
Сдавал автомобиль в аренду, по договору аренды. Через некоторое время, арендатор, вместе с автомобилем пропал. Я написал заявление в милицию. Прошло пару недель, арендатор появился, вернул автомобиль и был таков. Арендной платы и пени, предусмотренных договором, не заплатил. Я написал в милицию отказное заявление.
Спустя год решил подавать, на арендатора в суд, т.к. полюбовно решать финансовую проблему он не хотел. В силу того, что события происходили год назад, точных дат, когда арендатор пропал, когда вернул автомобиль и сколько он дней пропадал-непомню. Даты нигде незаписал, надеясь на то, что в милиции есть мое заявление и отказное заявление, которые все равно понадобятся в суде и по которым я смогу скорректировать даты и указать их в исковом заявлении.
Обратился в милицию, в канцелярию. Там мне ответили, что мне, предоставить эту информацию, а тем более копии, они не имеют права и вообще все документы давно находятся в прокуратуре, т.к. было отказное и т.д. Пишите, говорят, исковое заявление в суд, а суд уже сам запросит, у нас, нужные документы.
Возникает вопрос: как интересно, я должен написать исковое заявление (не помню какого числа пропал арендатор, не помню какого числа он нашелся, не помню, сколько дней он отсутствовал и в связи с этим, не знаю, сколько с него денег требовать-так что ли?)
Вопрос: как получить нужную информацию, если это возможно, а лучше копии дела? Или может какие варианты существуют.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2008, 20:39   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_77 Посмотреть сообщение
Вопрос: как получить нужную информацию, если это возможно, а лучше копии дела? Или может какие варианты существуют.
Собственно, о возможности Вам верно ответили в милиции
Цитата:
Сообщение от Алексей_77 Посмотреть сообщение
Пишите, говорят, исковое заявление в суд, а суд уже сам запросит, у нас, нужные документы.
Других вариантов нет - Вам никто не должен предоставлять копии документов или какую-либо информацию.
Цитата:
Сообщение от Алексей_77 Посмотреть сообщение
как интересно, я должен написать исковое заявление (не помню какого числа пропал арендатор, не помню какого числа он нашелся, не помню, сколько дней он отсутствовал и в связи с этим, не знаю, сколько с него денег требовать-так что ли?)
Поскребите по "сусекам" памяти. Кстати, если у Вас заявление приняли, должен был остаться корешок талона-уведомления. В возбуждении дела отказали - копия постановления об отказе в возбуждении. Воспользуйтесь этими документами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2008, 23:42   #3
Алексей_77
Пользователь
 
Аватар для Алексей_77
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
То, что
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
никто не должен
-это понятно. Интересует, могут ли они, при желании, предоставить мне такую информацию, или это должностное преступление или физически нет доступа к ним? Если это не преступление, может попробовать с помощью хорошего коньяка и конфет заинтересовать людей.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2008, 10:56   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_77 Посмотреть сообщение
Если это не преступление, может попробовать с помощью хорошего коньяка и конфет заинтересовать людей.
Думаю, за коньяк и конфеты никто не будет искать материал годичной давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе