Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2010, 00:52   #1
Александр Чечнев
Пользователь
 
Аватар для Александр Чечнев
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 34
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доплата к пенсии

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС. Я И МОЯ ЖЕНА НА ПЕНСИИ. У МЕНЯ ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ЖЕНЫ. МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕЙ ПОЛОЖЕНА ДОПЛАТА. ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСИТЕ МНЕ ПОЛОЖЕНО ИЛИ НЕТ. ЗАКОН И СТАТЬИ. СПАСИБО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 19:09   #2
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр Чечнев, возможно Вы имеете ввиду социальную доплату к пенсии. Получают социальную доплату неработающие пенсионеры, чей совокупный доход ниже прожиточного минимума. Размер этой доплаты к пенсии устанавливается с учетом:
- сумм всех установленных видов пенсии (части пенсии) пенсионера, в т.ч. и установленных сумм через силовые структуры, дополнительное материальное(социальное) обеспечение, единовременные денежные выплаты (включая стоимость набора социальных услуг) и других денежных выплат, установленных пенсионеру;
- сумм региональных мер социальной поддержки (денежных выплат, осуществляемых через органы социальной защиты населения Республики Башкортостан);
и доводится до размера величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Республике Башкортостан, в 2011г. она предусмотрена в размере 4571 руб
. http://www.garant.ru/hotlaw/bashkor/289256/

Для получения соцдоплаты, пенсионер может обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о назначении социальной доплаты.
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/151
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 23:51   #3
Александр Чечнев
Пользователь
 
Аватар для Александр Чечнев
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 34
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе