Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2008, 17:19   #1
Petrovith
Пользователь
 
Аватар для Petrovith
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 27
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Льготы супругам умерших участников ВОВ

Здравствуйте.Не нашел подобного вопроса и не знаю в какую рубрику писать(извините пожалуйста).Теща получила письмо от Управления соц защиты-письмо прилагается: В соответствии с ФЗ о ветеранах № 5 – Федерального Закона от 12.01.1995г. право граждан на пользование мерами социальной поддержки, установленная статья 21 зависит от обстоятельств, при которых оно было определено.
Для определения право на меры социальной поддержки супругов умерших, участников ВОВ, требуется соблюдения дополнительного условия – одинокое проживание, в связи с этим ТУ по Красноармейскому району г. Волгограда УСЗН Администрации Волгоградской области доводит до Вашего сведения, что с 01.01.2009г. приостановлено предоставление мер социальной поддержки по категории умершего ВОВ.
Не понятно до вчерашнего дня она пользовалась льготами, а с нового года их снимают(коммунальные услуги).Если в ее квартире зарегистрирован её внук(он сирота,родители погибли), это уже не является одинокое проживание? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2008, 18:52   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovith Посмотреть сообщение
Если в ее квартире зарегистрирован её внук(он сирота,родители погибли), это уже не является одинокое проживание?
Да, в соответствии с законом, если в квартире зарегистрирован кто-либо дополнительно, это уже не является одиноким проживанием.
Уточните, сколько лет внуку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 12:28   #3
Petrovith
Пользователь
 
Аватар для Petrovith
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 27
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Да, в соответствии с законом, если в квартире зарегистрирован кто-либо дополнительно, это уже не является одиноким проживанием.
Уточните, сколько лет внуку?
Внуку 17 лет, учащийся колледжа. Не понятно до 2009 года она пользовалась льготой,хотя внук и моя жена были зарегистрированы в данной квартире.Я могу племянника временно на 1 год зарегистрировать у себя, тогда будет считаться ,что теща проживает одна?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе