Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2015, 22:06   #1
nadiiya
Пользователь
 
Аватар для nadiiya
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДИГМ расторг договор аренды в одностороннем порядке

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, юриста адвоката с опытом разрешения споров с ДИГМ.
Ситуация вкратце: в марте 2015 мною был приобретен участок по договору ППА от юрлица. Арендодатель г.Москва.
На момент уступки права, разрешение на строительство уже было истекшим с 2012 года. Участок так и не был освоен предыдущим арендатором.
При этом ДИГМ беспрепятственно внес в договор соответствующие изменения, выпустив дополнительное соглашение на мое имя. Далее мною был сделан запрос на пролонгацию сроков разрешения на строительство.
Через 30 дней после запроса я сначала получила ответ о том, что запрос в ходе рассмотрения. Сделав повторный запрос, еще через 30 дней я получила ответ о том, что ДИГМ принял решение закрыть инвестиционный проект и расторгает в одностороннем порядке договор с новым арендатором. То есть я оплатила полный год аренды, просуществов в качестве арендатора 9 месяцев, после чего меня собираются выгнать.
На мой взгляд, ДИГМ ввел меня в заблуждение, и я хочу это оспорить. Ни о каком инвестицонном проекте речи в договоре аренды нет.
Прошу Вас посоветовать юриста или поделиться своим мнением, спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе