Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2010, 17:07   #51
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К счастью, я не имею обязанности что-то Вам объяснять. Если Вам не довольно того, что я уже написала - ничем не могу помочь. Честь имею кланяться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 19:20   #52
egrad
Пользователь
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PubMed
Поверьте, я не хотел Вас обидеть своими вопросами, которые видимо задели Ваше самолюбие и поставили Вас в неловкое положение...Тем не менее, такая реакция присуща некотором медицинским чиновникам, с которыми мне приходилось сталкиваться. Вместо того, чтобы направить мой вопрос к нужному специалисту, такие чиновники предпочитали просто уйти от ответа. Может быть поэтому трудно найти адекватного врача.
Впрочем я не принуждал Вас к ответу, а лишь предложил выразить свое мнение. Спасибо за участие в дискуссии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 20:23   #53
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы ошибаетесь, полагая меня обиженной.
Просто я не люблю повторяться. Массу информации для Вас я уже выложила - Вы не хотите ее воспринимать. Ну на "нет" и суда нет. К счастью, уговаривать Вас тут никто не обязан. И я в том числе.
Желаю здравствовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 22:42   #54
Shulga
Пользователь
 
Аватар для Shulga
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Разве не обязанность ЛПУ предоставить нам другого врача по нашему требованию или направить нас в другое ЛПУ? Или в России "спасение утопающих дело рук самих утопающих"?
Нет, это как раз Ваша обязанность - изучить свои права до того, как дадите разрешение на выполнение каких-то вмешательств ребенку. Если Вы хотите любую стороннюю консультацию - это Ваше право. Обязанность ЛПУ - не мешать и предоставить все нужные для этого документы. А пригласить специалиста можете - любого.

Цитата:
Хочу еще задать вопрос: допускает ли приказ рентгеновские обследования в 0 диагностической группе?
Более того, приказ обязывает это делать. Иначе как перводить в активную группу учета или снимать с учета?

Цитата:
Вот дозировки: таблетки изониазид - 0.15 г в день, пиразинамид - 0.4 г в день. Принимали до еды. Вес 14кг.
На 14 кг веса это обычные, стандартные дозы. Должен был еще быть назначен вит. В6 (пиридоксина гидрохлорид). Повторю, что концентрация в крови нетоксическая.

Про выписку из больницы - обычно, выписка пишется в трех экземплярах - 1 - в истории болезни (вот ее мог суд запросить, но Вы можете туда сходить и попросить сделать ксерокопию или сфотографировать), 2 - в поликлинику, 3 - на руки родителям. Детскую карту тоже мог изъять судья, но на руки же Вам что-то дали? Это-то не изымают.

Цитата:
Больше никого найти мы не смогли.
Но ПОТОМ же Вы вышли на СПбНИИФП и проф. Довгалюк? Документы в БЗК как-то Ваши оказались?
Комплексную судебно-медицинскую экспертизу назначали или еще нет?

И не задирайтесь. Коллега пригласила специалиста - именно так поступает грамотный медицинский чиновник.
Вы не в своей поликлинике, где Вас обязаны терпеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2010, 11:49   #55
egrad
Пользователь
 
Аватар для egrad
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 37
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shulga Посмотреть сообщение
Более того, приказ обязывает это делать. Иначе как перводить в активную группу учета или снимать с учета?
В 0 группе находятся дети как с подозрением на вираж, так и с подозрением на туберкулез. И если для одной категории детей приказ обязывает проведение рентгеновского обследования, то для другой категории достаточно определить порог чувствительности к туберкулину.
Или Вы не делаете различия между этими категориями детей?

Цитата:
На 14 кг веса это обычные, стандартные дозы. Должен был еще быть назначен вит. В6 (пиридоксина гидрохлорид). Повторю, что концентрация в крови нетоксическая.
Никаких витаминов не назначалось, может быть это и вызвало побочные осложнения?

Цитата:
Про выписку из больницы - обычно, выписка пишется в трех экземплярах - 1 - в истории болезни (вот ее мог суд запросить, но Вы можете туда сходить и попросить сделать ксерокопию или сфотографировать), 2 - в поликлинику, 3 - на руки родителям. Детскую карту тоже мог изъять судья, но на руки же Вам что-то дали? Это-то не изымают.
Историю болезни нам не выдали, даже копию. В поликлинику также ничего не выдали. На руки выдали справку, которую мы вложили в амбулаторную карту и передали в суд, а тот в Минздрав.

Цитата:
Но ПОТОМ же Вы вышли на СПбНИИФП и проф. Довгалюк? Документы в БЗК как-то Ваши оказались?
Комплексную судебно-медицинскую экспертизу назначали или еще нет?
Вышли уже после лечения, туда предоставили копии документов. Затем заключение комиссии врачей мы предоставили в поликлинику, но там только сделали удивленное лицо и... отправили к фтизиатрам. Фтизиатры отреагировали просто: "Заключение из другого ЛПУ для нас недействительно. У нас есть свои специалисты."
Сейчас все документы (в т.ч. и копии) находятся в суде, а суд передал их на проверку в Минздрав. После проверки будет решаться вопрос о назначении экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2010, 21:21   #56
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь, возможно, мой пост покажется мелким на фоне развернувшейся дискуссии, но хотел бы попросить одно уточнение и одно соображение :
1. "Ребенок на грудном вскармливании, рацион: каши, супы, фрукты, овощи". ЭТО называется - грудное вскармливание ?!?!?! Да и 1,5 года как-то многовато для "грудничка"...
2. В отношении лекарственного лечения как "источника повышенной опасности". Если Вы добьетесь этого определения, то получите палку о двух концах. Вы когда-нибудь принимали сами или давали кому-нибудь какой-то лекарственный препарат ? Если да, то, получается, что, не будучи подготовленным специалистом, вы (неоднократно) подвергали себя и других воздействию источников повышенной опасности (не информируя их об этом), т.к. нет ни одного лекарства, которое не имело бы побочных эффектов. Пусть даже аллергическая реакция или "индивидуальная непереносимость", но что-нибудь обязательно есть... Какая статья Вам за это светит ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2010, 23:54   #57
Джоконда
Пользователь
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столько сказано!Тем не менее дефектов оказания медицинской помощи допущено масса.Лично я бы задумалась над вашим предположением,о источнике повышенной опсности,существует мнения что множество прививок относятся к ИПО,и к их проведению должна быть тщательная подготовка и пристальное внимание.Известно что препарты гр.фтивазидов,примененяемые при профилактике и лечении туберкулеза, очень токсичны для уменьшения побочного действия необходимо применять вит В6 Недооценка опасности самого лечения это ошибка, которая нередко служит причиной плохих результатов. Информированое ПИСЬМЕННОЕ! согласие так же никто не отменял ст 32 ОЗРФобОЗГ

Последний раз редактировалось юрисконсульт Евгения; 09.03.2010 в 13:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2010, 10:41   #58
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Джоконда, Вы глубоко заблуждаетесь на счет письменного согласия. Основы не содержат обязательной нормы получения согласия в письменном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2010, 07:38   #59
Джоконда
Пользователь
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я ошиблась.Нахожусь под влиянием Пищиты.Зато есть два письменных отказа.Считаю перспектива к разбирательству(судебному) - есть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе