Ответить

 

Опции темы
Старый 07.06.2010, 11:46   #1
StirliX
Пользователь
 
Аватар для StirliX
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение В/У по ч1 ст 12.26 КоАП

Суд был 03.06, решали без меня, мой представитель подал ходатайство о переносе заседания на более позднюю дату, вызове свидетеля и вызове сотрудника дпс - опредление вынесли, отказали.
Решение будет готово 10.06, вступает в силу с 13.06. Решение = лишение.

Какие варианты у меня? Всмысле чтобы хоть что то делать, прав лишаться не хочется.

Пока думаю подавать аппеляционную жалобу на решение суда. Там тянуть как смогу, ложица в больницу, ходатайствовать, глядишь сроки выйдут (щас 2 мес. или 3?) или оправдают. Шансы?

Нанятый мной юрист говорит что будет обжаловать определение судьи и решение НЕ вступит в законную силу. Это у меня вызывает сомнение, прокоментируйте.

Акт освидетельствования составлен с двумя понятыми, без моих подписей. Протокол об АПН так же составлен "без меня", получил его только на след.день, о чём на оригинале стоит отметка.
Приложен рапорт, весьма содержательный Есть строчка, "не взял ручку и даже не смог прочитать протокол".
Каковы шансы оправдания "мне стало плохо (есть хронические заболевания плюс травмы), я остановился сам (в рапорте указано что сам), выпил лекарства, подошли сотрудники, спросили всё ли хорошо, продолжил движение, догнали, потребовали выйти из машины, пристегнули наручниками (свидетель - пассажир), спрашивали про медикаменты, неверно истолковали приём обезболивающего как принятие наркотических средств (в рапорте указано, что "девушка пояснила, что принимали в виде таблеток"), на фоне болей и воспаления начался нервный срыв, протокола не видел, отказываться ни от чего не мог уже, было плохо".
Мог ли я отказаться от мед.освидетельствования, если я был в таком состоянии?
Можно ли будет вызвать понятых, чтобы они рассказали как я отказывался? Есть ли смысл искать понятых и если их по адресам нет, можно ли потребовать исключить 'акт освидетельствования'?

Насколько весомы доводы свидетеля (пассажир, девушка, в отношениях не состоим), в частности о применении спец.средств (наручниках)? И её показания вообще. Как свидетель нигде не записана, есть только в рапорте, в строчке "в салоне данной а/м так-же находилась девушка".

Есть ли смысл предоставить справки из нарко.диспансера о том, что на учёте не стою и наркоманом не являюсь? В 'акте освидетельствования' указано: "запах алкоголя - нет", "неустойчивость позы - да" (травмы обеих ног наличествуют свежие, стоят импланты на костях), "нарушение речи - да" (боли, нервы), "резкое изменение окраски кожных покровов лица - нет". То есть аклогольного опьянения быть не могло, в прибор дуть написано "отказ", но прибор мне не давали.

Любые коментарии основанные на опыте или знаниях очень приветствуются.

Последний раз редактировалось StirliX; 07.06.2010 в 11:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 12:02   #2
StirliX
Пользователь
 
Аватар для StirliX
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашёл "Обращаем Ваше внимание на то, что в апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные ранее в исковом заявлении мировому судье." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Влияет ли это как-то на возможность обжалования мною решения мирового судьи. Ему от меня пришло только ходатайство указанное выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 14:26   #3
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Обращаем Ваше внимание на то, что в апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные ранее в исковом заявлении мировому судье." ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Это значит, что вы не вправе ссылаться на доводы и доказательства, не рассмотренные ранее тем судьей, чье решение вы обжалуете, по причине их не заявления ранее.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Пока думаю подавать аппеляционную жалобу на решение суда. Там тянуть как смогу, ложица в больницу, ходатайствовать, глядишь сроки выйдут (щас 2 мес. или 3?) или оправдают. Шансы?
К срокам исковой давности по привлечению к Адм. отв. ваше обжалование судебного Решения уже никакого отношения не имеет. Теперь хоть на год ложитесь лечиться.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Нанятый мной юрист говорит что будет обжаловать определение судьи и решение НЕ вступит в законную силу.
На то время, что вы будете обжаловать, Решение действительно не вступит в законную силу. Но на долго ли это ? До следующего судебного заседания, ну еще дней 10 максимум (ст. 30.5 КоАП)

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Протокол об АПН так же составлен "без меня", получил его только на след.день, о чём на оригинале стоит отметка.
Выкладывайте сканы всех документов. Тут надо смотреть, т.к. излагаете вы все таки не очень последовательно и обстоятельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 15:35   #4
StirliX
Пользователь
 
Аватар для StirliX
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Нанятый мной юрист говорит что будет обжаловать определение судьи и решение НЕ вступит в законную силу.
На то время, что вы будете обжаловать, Решение действительно не вступит в законную силу. Но на долго ли это ? До следующего судебного заседания, ну еще дней 10 максимум (ст. 30.5 КоАП)
Он именно определение собирается обжаловать, определение об отказе в вызове свидетеля, сотрудников и переносе. Отложит ли это вступление решения в законную силу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 18:52   #5
StirliX
Пользователь
 
Аватар для StirliX
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Это значит, что вы не вправе ссылаться на доводы и доказательства, не рассмотренные ранее тем судьей, чье решение вы обжалуете, по причине их не заявления ранее.
То-есть расчитывать на новое рассмотрение "с нуля" не приходится? Даже если рассмотрение проходило без меня и было ходатайство о перенесении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 22:27   #6
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
То-есть расчитывать на новое рассмотрение "с нуля" не приходится? Даже если рассмотрение проходило без меня и было ходатайство о перенесении?
Ваше дело рассматривается в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях, а не в порядке ГПК РФ.
Ваш адвокат должен Вам все разъяснить о порядке производства по делу.
Вы наделили адвоката полномочиями по Вашей защите при участии в деле, поэтому проведение заседания суда без Вашего присутствия на заседании суда не является нарушением процессуальных норм КоАП РФ.
Обжаловать следует не определение судьи, а постановление по делу. В жалобе изложите свои доводы, в том числе и о несогласии с определением судьи.
Срок давности привлечения окончился вынесением постановления по делу, но постановление вступит в силу, когда будет вынесено решение по жалобе на постановление, если Вы подадите жалобу в срок.
Административный материал составлен ИДПС вполне грамотно. Явных нарушений не усматривается. Ваше объяснение обстоятельств дела в первом сообщении лишний раз подтверждает, что имело место нарушение ПДД РФ, а именно: управление транспортным средством под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Ваша фраза: "отказываться ни от чего не мог уже, было плохо. Мог ли я отказаться от мед.освидетельствования, если я был в таком состоянии?", вообще сводит всю защиту на нет. Как Вы в таком состоянии управляли ТС?
Вызов понятых и свидетеля (девушка), ничего не даст. Они лишь подтвердят то неадекватное состояние, в котором Вы находились, и то, что Вы употребили таблетки.
Справка из наркодиспансера тоже не играет никакой роли: Вам вменяется отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Находились Вы или нет при этом в состоянии опьянения, неважно.
Даже на то, что, возможно, русский язык не является родным, сослаться уже невозможно: Вы об этом ничего не пишите и, по-видимому, нет соответствующих сведений в материалах дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 22:41   #7
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Суд был 03.06, решали без меня,
1. Почему без вас ? Вас не известили, не явились сами или в чем дело ? Ответы на эти вопросы имеют значение раз вы так и пишите: "решали без меня".
Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
мой представитель подал ходатайство о переносе заседания на более позднюю дату, вызове свидетеля и вызове сотрудника дпс - опредление вынесли, отказали.
У вас должно быть на руках это Определение суда с отказом. Для полноты анализа его также нужно сканировать и выкладывать.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Решение будет готово 10.06
Почему 10.06.? Решение (Постановление) по административным делам в соответствии с п. 1 ст. 29.11. объявляется немедленно Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Акт освидетельствования составлен с двумя понятыми, без моих подписей.
Но вы же сами отказались от подписей, или это не так ?

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Приложен рапорт, весьма содержательный Есть строчка, "не взял ручку и даже не смог прочитать протокол".
Кстати, где скан рапорта инспектора ? У вашего юриста (защитника) этот документ должен быть. Возможно надо будет и его обжаловать.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Можно ли будет вызвать понятых, чтобы они рассказали как я отказывался?
Не только можно, но и нужно. Отказ судьи в вызове понятых- это серьезный аргумент к обжалованию и определения и решения суда. Тут немаловажно как составлено ходатайство, насколько аргументировано.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Есть ли смысл искать понятых и если их по адресам нет, можно ли потребовать исключить 'акт освидетельствования'?
Если действительно вам было плохо и вы были просто в стрессовой ситуации и понятые это реально видели и вы уверены в том, что при доброй воли они это готовы подтвердить, то смысл есть и это пожалуй будет один из ваших главных аргументов, почему вы отказались от мед. освидетельствования. Этот момент надо обязательно положить в основу обжалования. А уж если они не проживают по адресам... то это просто фальсификация со стороны инспектора или пусть он докажет, что это не его знакомые, ведь этих лиц привлек именно он, поэтому инспектору нести бремя ответственности за достоверность сведений сообщеных этими понятыми.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Насколько весомы доводы свидетеля (пассажир, девушка, в отношениях не состоим), в частности о применении спец.средств (наручниках)? И её показания вообще.
Весомы и очень. Если она сможет на суде подтвердить, что никаким алкоголем от вас не пахло, а ваши действия были адекватны и т.д.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Есть ли смысл предоставить справки из нарко.диспансера о том, что на учёте не стою и наркоманом не являюсь?
Предоставить такую справку можно, но о чем она свидетельствует ? Реально ни на что не повлияет,потому как ни чего не доказывает и ни чего не опровергает из материалов дела.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
То есть аклогольного опьянения быть не могло, в прибор дуть написано "отказ", но прибор мне не давали.
А вот это АРХИ ВАЖНО ! Вот для этого и нужны ваши понятые,т.к. эта процедура должна была проходить при них и не иначе. И если они это засвидетельствуют, то можно и о шампанском по случаю получения назад прав подумать.

Последний раз редактировалось Юрий-73; 06.07.2010 в 22:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 22:53   #8
StirliX
Пользователь
 
Аватар для StirliX
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

щас дам сканы рапорта, ходатайства и проч, чего у меня ещё есть.
те просто были уже в виде фоток, я их и выслал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 23:12   #9
StirliX
Пользователь
 
Аватар для StirliX
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Ваше дело рассматривается в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях, а не в порядке ГПК РФ.
Ваш адвокат должен Вам все разъяснить о порядке производства по делу.
Да это юрист из всем известного ООО БАРЬЕР, что он мне разъясняет, я тут же излагаю. Выглядят его разъяснения не очень грамотно.

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Ваше объяснение обстоятельств дела в первом сообщении лишний раз подтверждает, что имело место нарушение ПДД РФ, а именно: управление транспортным средством под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Ваша фраза: "отказываться ни от чего не мог уже, было плохо. Мог ли я отказаться от мед.освидетельствования, если я был в таком состоянии?", вообще сводит всю защиту на нет. Как Вы в таком состоянии управляли ТС?
Состояние было нормальное, остановился чтобы принять обезболивающее и противовоспалительное, подошли сотрудники, начали обвинять в употреблении.
Нервный срыв наступил после общения с сотрудниками, так как были одеты наручники и всячески провоцировали на подтверждения принятия наркотиков.
Т.е. ТС я управлял ещё в нормальном состоянии. Опять таки если прочитать протокол, то я там даже не мог взять ручку. Как я управлял ТС в таком состоянии? Ответ - либо состояния не было вообще, либо наступило после управления ТС.

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
1. Почему без вас ? Вас не известили, не явились сами или в чем дело ? Ответы на эти вопросы имеют значение раз вы так и пишите: "решали без меня".
Не явился сам, юрист сказал что ненужно, что перенесёт заседание. Ан нет.

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Предоставить такую справку можно, но о чем она свидетельствует ? Реально ни на что не повлияет,потому как ни чего не доказывает и ни чего не опровергает из материалов дела.
В рапорте (знаю что добавил после) указано "девушка пояснила - употребляли наркотики в виде таблеток". Прямое утверждение, что я наркоман. Есть смысл его опровергать, ссылаясь на неверную интерпретацию сотрудником моего приёма лекарственных препаратов мне необходимых?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 20:09   #10
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
Не явился сам, юрист сказал что ненужно, что перенесёт заседание. Ан нет.
Прочитал ходатайство и больше согласен с мнением судьи в том, что отказать пожалуй можно было бы.
В ходатайстве нет аргументации для чего вызывается свидетель и что существенного для разрешения дела он может сообщить (здесь судья в своем отказе аргументировано права). Не указано что именно надлежит выяснить у инспектора ДПС при вызове в СЗ. Подробно все это описывать было не нужно, но ходатайство должно было сделано защитником так, что судье было бы трудно отказать, потому что это определение можно было бы легко обжаловать. Считаю что ваш защитник не справился со своей задачей. Если заплатили деньги, считаю можете потребовать назад.

Цитата:
Сообщение от StirliX Посмотреть сообщение
В рапорте (знаю что добавил после) указано "девушка пояснила - употребляли наркотики в виде таблеток". Прямое утверждение, что я наркоман. Есть смысл его опровергать, ссылаясь на неверную интерпретацию сотрудником моего приёма лекарственных препаратов мне необходимых?
Нет, в свете таких дел смысла нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе