Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2011, 09:30   #1
antares347
Пользователь
 
Аватар для antares347
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я расчитывать на хоть какую нибудь социальную помощь?

Здравствуйте! Мне 29 лет, 2003-4 году получил травму и лечился(операции). С 2005 по 2008 был на инвалидности, затем группу инвалидности сняли. В 2009-2010 работал (неофициально). Пару месяцев назад разболелись старые травмы, потерял возможность работать, сейчас оформляюсь на МСЭ(процесс этот может длиться очень долго), доходов никаких нет, жить неначто.

Ходил за помощью в «соц защиту», там сказали что для начала нужно зарегистрироваться в ЦНЗ и принести справку о доходах семьи, и тогда если в доход на каждого члена семьи будет ниже прожиточного минимума(5300руб) то они будут доплачивать. Доход на каждого члена семьи у нас больше прожиточный минимум(около 6-7 тысяч), но моя мама пенсионерка с которой мы живем вдвоем мне не помогает, говорит - «я и так за тебя за квартиру плачу». Еще мама выплачивает ежемесячно кредит в 7000руб, так что даже если бы она хотела все равно бы помочь не смогла. А в ЦНЗ пособие по безработице всего лишь 900руб, да и то как мне сказали первые три месяца я их получать не буду, потому что два года назад я пошел на курсы от ЦНЗ и без причины прекратил обучение(курсы оплачивал ЦНЗ).

Короче получается что ни в соцзащите ни в ЦНЗ мне ничем помочь не могут. Не знаю куда можно еще обратиться? И могу ли я рассчитывать на хоть какую нибудь социальную помощь от государства? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 14:09   #2
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

antares347,
Цитата:
Сообщение от antares347 Посмотреть сообщение
могу ли я рассчитывать на хоть какую нибудь социальную помощь от государства?
что бы получить право на получение гос помощи в виде набора соц услуг Вы должны иметь отношение к следующей категории граждан http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...from=71963-NaN
Рекомендую все-таки обратиться в органы соцзащиты населения для определения Вашего положения - получите статус малоимущего или нет.
Цитата:
Сообщение от antares347 Посмотреть сообщение
Ходил за помощью в «соц защиту», там сказали что для начала нужно зарегистрироваться в ЦНЗ
Вы не обязаны этого делать. вам необходимы следующие документы для назначения пособия как малоимущему гражданину, где работники сразу и проверят попадаете ли Вы под этот статус (малоимущего)http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=41647
документ, удостоверяющий личность;
заявление;
справка о составе семьи с места жительства;
справка о доходах членов семьи за последние три месяца, если вы не работаете-трудовую книжку; в зависимости от категорий граждан могут понадобиться и др. документы.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе