Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2010, 21:30   #381
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Говорят, у них нет инета на работе, в этом Мухосранске...
Вот слабо я в это верю. Хотя бы потому, что знаю, сколько ежедневно с управы поступает бумажек. Вряд ли они всё это получают почтой/факсом. Чую я, тебя обманывают. Проверь на официальных сайтах, там должен быть указан мейл. В принципе, я со своими общаюсь с личного ящика. Может, у твоего СПИ он есть?

Цитата:
То, что много времени прошло - так это все объяснимо. Он ведь оспаривал этот расчет, сначала в районном суде, потом в кассационном. Везде ему отказали.
Пусть заново пересчитывают всё, тем более, раз уже постановление устаивало. Почему оно сейчас-то должно быть признано незаконным?
Цитата:
В моем случае, самое "свежее", всупившее в законную силу после всех оспариваний - то самое декабрьское...но даже летнее, июньское, СП не было пересчитано по новой средней ЗП. Во всем расчете (первоначальном) - половина срока по СЗП, половина - по справкам о доходах, 1/3.
Ну, не знаю даже, наш бы суд не принял, вызвал бы пристава и заставил всё пересчитывать, а взыскателя - уточнять размер неустойки по новому постановлению.

Цитата:
Но вопрос в другом, если саму задолженность пересчитывать каждый раз по-новой с учетом изменившейся СЗП, то возникают основания ее оспаривать (повысилась СЗП - ответчиком, понизилась - взыскателем). Эдак никогда до неустойки не добраться
А почему: одно с другим никак не связано. Ну и пусть оспаривает на здоровье. И почему рост СЗП влияет на законность выносимых СПИ постановлений?

Цитата:
мой СП посылала сначала запрос, какая СЗП по России, затем получала ответ, на все про все уходил месяц минимум, и СЗП к этому времени уже менялась )))
Куда? Назови хоть эту продвинутую область...

Цитата:
Но вот надо ли суду новый расчет с учетом именно погашений со времени предыдущего расчета? или достаточно справки с цифрами погашений? Давайте рассматривать ситуацию, что изменения СЗП во внимание не будет принято, ведь речь идет о неустойке, а не новой задолженности с учетом изменения СЗП.
ИМХО, надо, но ты далеко от приставов. Даже не знаю, что и подсказать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 22:12   #382
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чую я, тебя обманывают. Проверь на официальных сайтах, там должен быть указан мейл
У меня тоже закралось такое подозрение, но в нете не нашла, только областное (центральное).
Да и СП уже 5-й сменился... С последней только уж было нашла общий язык, так она уволилась. А новая вообще не хочет в этом ковыряться, чувствую...
Цитата:
Пусть заново пересчитывают всё, тем более, раз уже постановление устаивало. Почему оно сейчас-то должно быть признано незаконным?
Сорри, не поняла...
Цитата:
Ну, не знаю даже, наш бы суд не принял, вызвал бы пристава и заставил всё пересчитывать, а взыскателя - уточнять размер неустойки по новому постановлению.
м-дя...а я собралась ехать на суд...билеты уже купила...не дешевые, кстати...но чувствую, одним заседанием не обойдется. Попробую завтра связаться со своим новым СП и попросить рассчитать новую задолженность до суда. А там - с ноутом в дорогу и прям в заседании циферки менять в табличке ))
Цитата:
Ну и пусть оспаривает на здоровье.
его предыдущие оспаривания привели к невозможности подать на неустойку, ведь сам расчет задолженности оспаривался!
Цитата:
Назови хоть эту продвинутую область...
Калужская область.
70 км от Москвы, а такая глухомань
Я им про этот сайт говорила - отмахиваются.





кстати, не могу на сайте найти табличку СЗП по РФ, выложенную Sneezy...у меня есть скаченная, но последние данные за май 2009. Она обновлялась с тех пор?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 22:40   #383
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
м-дя...а я собралась ехать на суд...билеты уже купила...не дешевые, кстати...но чувствую, одним заседанием не обойдется. Попробую завтра связаться со своим новым СП и попросить рассчитать новую задолженность до суда. А там - с ноутом в дорогу и прям в заседании циферки менять в табличке ))
Попробуй, но, вообще-то выходные у нас (официально только, правда).

Цитата:
его предыдущие оспаривания привели к невозможности подать на неустойку, ведь сам расчет задолженности оспаривался!
Не согласна.

Цитата:
Малоярославецкий районный отдел УФССП по Калужской области.
70 км от Москвы, а такая глухомань
Жгёт Калужская.

Цитата:
кстати, не могу на сайте найти табличку СЗП по РФ, выложенную Sneezy...у меня есть скаченная, но последние данные за май 2009. Она обновлялась с тех пор?
Это последние точные данные, больше не менялась. Алексей сразу выкладывает новые сведения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 13:07   #384
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oks133 Посмотреть сообщение
Если кому-то нужен отзыв на заявление по уменьшению задолженности, выложу.
Да, выложите, пожалуйста. Мой БМ не поленился лечь в больницу, что бы иметь "справочку" (так сказал его адвокат). И, кстати, когда адвокат моего БМ предоставит в суд "справочку" (вроде как должен быть больничный?) для уменьшения задолженности по болезни - должен ли он предоставлять еще какие-нибудь документы (выписка из истории болезни или заключение ВТЭК? Может он в больнице делал подтяжку лица или волосы наращивал.... ) И могу ли я предложить выписку из своей мед.карты (у меня позвоночник больной)? Ведь у нас, по идее, равные права и обязанности. Он болен - и я больна. Я содержу ребенка - он нет. Равность где?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 12:39   #385
LaNa KrK
Пользователь
 
Аватар для LaNa KrK
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. только что на глаза попалась ст. 330 ГК РФ, п.2 и у меня возник вопрос:
А если алименты регулярно, на протяжении 7 лет выплачивались, а потом, вдруг выплаты прекратились, на протяжении 1.5 лет я самостоятельно пыталась разобраться почему прекратились и получила ответ от пристава - Судебный приказ при пересылке был утерян - (я конечно запросила дубликат, переслала его приставу), но это все по совокупности растянулось на 2,5 года. Соответственно образовался долг.
Вопрос - 1. По чьей вине в данном случае образовалась задолженность?
2. Могу ли я подавать иск по неустойки?

Заранее благодарю за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 12:48   #386
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. По вине должника. Должник обязан платить алименты независимо от наличия/отсутствия судебного приказа у судебного пристава. Исполнять судебное постановление - его святой долг.
2. Можете.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 09:04   #387
mila53
Пользователь
 
Аватар для mila53
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
По просьбе участника lana, для помощи другим пользователям прикрепляю файл для расчета неустойка. Одно но, когда скачаете файл переименуйте расширение с doc на хls
То есть вы скачали файл Neustoika.doc вам его надо переименовать Neustoika.xls
ЗЫ расчет не мой, распространяется на правах as is , то есть такой, какой есть.
прямая ссылка Если не работает напишите в личку, я обновлю. Этот файл переименовывать не надо.
Прошу Вас пришлите мне пожалуйста расчет неустойки на адрес milapavlova53@yandex.ru, мне никак не удается скачать, т.к. я новичок в интернете. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 11:39   #388
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
мне никак не удается скачать, т.к. я новичок в интернете. Спасибо.
Прикрепляю правленный файл прямо здесь.
Вложения
Тип файла: xls Neustoika.xls (40.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 21:13   #389
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всех приветствую!
Рассказываю, как прошло мое первое заседание по неустойке.
БМ не пришел, прислал представителем своего адвоката.
Забавная рубка была на заседании, адвокат "плавал", судья явно была на моей стороне.
Я приехала с ноутбуком, для того,чтобы "ежели шо" прямо на месте, во время заседания, вносить правки в табличку по неустойке. Таблицу составила на основании скаченной здесь, но свою, поскольку у меня в деле много своих дополнительных нюансов. Задолженность возникла с 1992 года. Дата вступления в силу нового Семейного кодекса - 01 марта 1996 года. Соответственно, первый день неустойки именно 01.03.1996. Пришлось корректировать, поскольку я считала с 01.01.1996. Далее: считать однозначно надо с 01.03.1996 по 03.07.2008 г по 0,1%, и только после по 0,5%. У меня так и было сделано и на это судья обратила внимание. А сама таблица ей на столько понравилась, что она попросила ей на комп скинуть файл "считалки". Что мы и сделали после заседания прямо у нее в кабинете (благо ноут и флешка были при мне) Рассказала ей про наш форум, она заинтересовалась.
Когда адвокат заикнулся о 333-й и снижении неустойки, судья сказала, что неустойка законная, определена специальной нормой закона и в данном случае эта статья не применима.
Ну, а позицию о соразмерности я еще и усилила таблицей об изменении СЗП по РФ с 2001 по 2009г в 7 раз а МРОТа в этот период в 20 раз (именно за эти года расчет задолженности производился по справкам о доходах, принесенных БМ и суммы там фигурировали смешные). Ну я же не знала,что судья посчитает, что 333-я здесь не применима, и решила "лучше перебдеть, чем недобдеть"

Далее адвокат, поняв,что дело "труба", предложил мировое соглашение со снижением неустойки и какими-то реальными сроками выплат, в противном случае, мол, должник не в состоянии будет выплатить и будет выплачивать до конца своих дней. На что я ответила, что он 16 лет не платил, и если в связи с этим ему придется последующие 16 лет погашать, то это лишь по его вине так сложились обстоятельства. Кстати, "вина" доказана в судах 3-х инстанций во время определения задолженности. Судья ждала моего решения по мировому. Поскольку приемлемых для меня предложений не последовало со стороны ответчика, судья с моего согласия, отложила принятие решения до 01 февраля. Мне приезжать будет не обязательно, просила позвонить и сообщить, сумели ли договориться по мировому и если "да", то сообщить, на каких условиях.
Как мне показалось (и не одной мне) что если не договоримся, она примет решение по неустойке согласно моим расчетам. Вот теперь думаю, на что соглашаться, стоит ли, и какие последствия мирового...
Но пока расцениваю заседание как безусловную победу, которую пока еще рано праздновать как окончательную, поскольку она лишь маячит на горизонте...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 21:40   #390
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

П.С. напомню, что решение по алиментам было определено в долях (1/3), а не в МРОТ. Соответственно, по задолженности никаких индексаций не было. Задолженность составила 600 тыс руб (округляю), с 1992 по 2000г посчитана по СЗП, с 2001 по 2007 (дети стали несовершеннолетними) - в долях (1/3). Неустойка - 3,5 млн руб.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе