Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2009, 00:52   #1
Lattona
Пользователь
 
Аватар для Lattona
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / Stolberg (Rheinland)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поступить грамотно

Мой сын в возрасте 17 лет выехал со мной жить в Голландию.Сейчас ему 21 год и он летит в Россию менять внутренний паспорт и сниматься с регистрационного учета чтобы встать на учет в консульстве в Голландии.На учет в военкомат не вставал т.к. в Росии не проживал все это время,т.е. с учета сниматься , не нужно.Какую справку нужно запросить в военкомате для оформления загранпаспорта который нужно скоро менять?Загранпаспорт он будет оформлять через консульство.я "закинула удочки" в военкомат с справками о том что сын проживает в голландии и учится на дневном и они ответили что Для получения справки ему необходимо стать на учет,а для этого необходимо пройти мед.комиссию.Она будет работать до 10 июля после только в октябре.Для этого необходимо его личное присутствие.После прохождения мед.комиссии он получит призывное свидетельство и будет поставлен на воинский учет,только после этого понадобятся справки.Вопрос:если он снимается с регистрационного учета в России,зачем ему вставать на учет в военкомат?я запуталась.Когда он будет возвращаться в Голландию не позникнут ли у него сложности на паспортном контроле?Как поступить грамотно.Zaranee spasibo
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 01:06   #2
Lattona
Пользователь
 
Аватар для Lattona
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Германия / Nordrhein-Westfalen / Stolberg (Rheinland)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

11. Тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части тринадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Воинская обязанность".

Интересно,какая отметка должна быть проставлена у сына во внутреннем паспорте в его ситуации.Очень благодарю всех кто откликнется
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе