Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2013, 08:17   #11
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Нет, не так выходит. Я когда увольнялся у одного работодателя по РНР и устраивался к другому, то получал новый РНР, с новыми реквизитами нового работодателя. Уведомить ФМС, а точнее отдел трудовой миграции должен сам работодатель. И это всё при условии, что у вас нету РВП. При наличии РВП получать РНР уже не нужно, по новому закону. Уведомления я сам посылал, кстати.
Дело в том, что я не увольнялся от своего "первого" работодателя, но тк получить самому РНР крайне проблематично - всегда пользовался услугами посредников. Поэтому мой работодатель ничего не подавал, и действует согласно приведенному по ссылке заключению юристов.

Тем более, насколько я понимаю, возможность работать у 2-х работодателей и больше - существует и у ИГ. Интересно, какие в этом случае указываются реквизиты на пластике, ха.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2013, 13:57   #12
Sanchezzz
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sanchezzz
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 58
Благодарности: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artobelli Посмотреть сообщение
Дело в том, что я не увольнялся от своего "первого" работодателя, но тк получить самому РНР крайне проблематично - всегда пользовался услугами посредников.
У нас в ФМС на каждой стене и двери кабинета висит объявление что ФМС работает только непосредственно с гражданами, а не с фирмами посредниками и их представителями.

Цитата:
Тем более, насколько я понимаю, возможность работать у 2-х работодателей и больше - существует и у ИГ. Интересно, какие в этом случае указываются реквизиты на пластике, ха.
Получаете количество РНР равное количеству работодателей. Как вы при этом будете работать на 2х работах, я так понял, никого не волнует. У меня одновременно было 2 РНР, проблем не было.

Последний раз редактировалось Sanchezzz; 14.11.2013 в 14:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе