Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 15:16   #1
Ivan1
Пользователь
 
Аватар для Ivan1
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как выписать\отселить\отца-алкоголика?

Здравствуйте ув.форумчане! Проблема такова. В 3-комнатной квартире прописаны я(его сын), мать(его жена) и он сам. Постоянное пьянство, квартира в хлам,грязная,бомжи и алкаши. Сил больше терпеть нет. Сейчас мать в больнице по сост. здоровья. Дала моей бабушке довереннось,чтобы с ним развестись. Квартира дедушкина(умер 15 лет назад), муницыпальная,в наследство ещё не вступили, тк в нотариусе нам говорили,что всё равно после бабушки она автоматически перейдет моей матери. В эту квартиру мать с родителями въехала в 1972г. Поженились с отцом в 1975 и въехали сюда(в трёшку), а бабушка и дедушка съехали в другую.У него тут никакой собственности нет. Сам он с Украины, где проживает его мать.Приходил участковый и сказал,что он до 23.00 может делать что угодно и приходить с кем угодно. А если даже разведётесь, то не отселите, а будет всё ещё хуже. Будет его частная собственность(или как там,доля?),куда он сможет вписать, приглашать кого угодно. Вот пока всё, что считаю нужным написал. Готов ответить на любые вопросы!!!Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 23:02   #2
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan1 Посмотреть сообщение
Сил больше терпеть нет.
На подобный случай, Жилищным Кодексом (ст.91 п.1) предусмотрено выселение без предоставления другого жилья.. по правилам этой статьи, граждане систематически нарушающие права других граждан могут быть выселены из муниципального жилья..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 23:43   #3
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan1 Посмотреть сообщение
Квартира дедушкина(умер 15 лет назад), муницыпальнаянаследство ещё не вступили
Это как? Не понятно, квартира всё таки муниципальная или находится в собственности? Если в собственности то в чьей и каким образом перешла в собственность?

Цитата:
Сообщение от Ivan1 Посмотреть сообщение
.У него тут никакой собственности нет.
Цитата:
Сообщение от Ivan1 Посмотреть сообщение
Будет его частная собственность(или как там,доля
Вообще ничего не понятно.
Кто в квартире проживает и зарегистрирован?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 11:15   #4
Ivan1
Пользователь
 
Аватар для Ivan1
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь за то, что давно меня тут небыло! И ещё больше извиняюсь что ошибся с квартирой. Квартира не муниципальная а кооперативная! Т.е. мой дедушка покойный за неё отдавал наличные. Дедушка умер, а бабушка до сих пор не вступала в наследство(сейчас нотариусы посылают в суд). Да и вообще ей нотариус сказала-зачем вам вступать в собственность, всё равно после вас квартира отойдёт дочери. В квартире прописаны я, мать и отец. Бабушка живёт в другой. После дедушки получается в равных правах на неё бабушка и мама? У отца то тут получается ничего? Наследство то не делится. Поправьте если что. Спасибо. Жду совета!
Мушкин, а для кооперативной пойдёт эта статья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 02:24   #5
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan1 Посмотреть сообщение
для кооперативной пойдёт эта статья
Для кооперативной не подойдёт..

Если Ваша бабушка вступит в наследство на эту квартиру, она вправе выселить Вашего отца по правилам п.4 ст.31 ЖК РФ :
Цитата:
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
так как Ваш отец не является членом семьи собственника (бабушки)..
Цитата:
Сообщение от Ivan1 Посмотреть сообщение
приходить с кем угодно.
С кем угодно Ваш отец не вправе приходить, если Вы и Ваша мама возражаете против постороннего присутствия..
Цитата:
Статья 3 ЖК РФ. Неприкосновенность жилища 1. Жилище неприкосновенно.
2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2010, 14:01   #6
Ivan1
Пользователь
 
Аватар для Ivan1
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мушкин, СПАСИБО за такой исчерпывающий и нужный ответ!!! У меня есть ещё вопрос: Может ли мама будучи в разводе и после получения дарственной на квартиру от бабушки выписать отца? Или это может сделать только бабушка?
Прежде всего конечно надо вступить бабушке в наследство. Не подскажите с чего начать, ведь прошло 15 лет? В натариусе(по словам бабушки) её отправили в суд. Но не отрицаю,что она что то могла неправильно понять или объяснить, ведь уже 9-ый десяток.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе