Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2010, 14:16   #1
alery
Пользователь
 
Аватар для alery
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли отказаться от ордера?

Ситуация: пожилая пенсионерка, одинокая проживает в доме, предназначенном под снос (Выхино, Москва). Весной этого года ей под предлогом отсутствия (или малого количества) однокомнатных квартир в ЮВАО, предложили квартиру в Бутово (?). Основанием было утверждение, что, если она не согласится, то потом поедет туда, куда отправят, выбора не будет. Выдали ордер. Не переехала она туда только потому, что на тот момент не было бесплатного транспорта для перевозки. И тут рядом с её домом начинают строить новый дом, с учётом переселенцев из сносимого. ( В мэрии её уверяли, что никаких строек не будет).
Вопрос: 1) может ли она отказаться от ордера? Есть ТОЛЬКО ордер, она не выписана, не прописана, больше ничего не оформляла.
2) если может, то как это сделать, чтобы не обманули снова ( например, скажут, что нет в этом доме жилья подходящего или ещё что-нибудь?)
Примечание: ей главное не переезжать из района ( а не именно в упомянутый дом), в Бутово она будет совсем одна. Сейчас очень плачет и переживает. От обиды, от того, что трудно переезжать далеко. Да, забыла сказать, что она инвалид. Помощи ждать не от кого. Прошу доступного объяснения, так как мне надо будет всё объяснять очень немолодому человеку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 16:48   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alery Посмотреть сообщение
Есть ТОЛЬКО ордер
Вы уверены, документ именно так и называется?
Выписку из распоряжения она на руки получала?
Договор социального найма заключала?
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 20:04   #3
alery
Пользователь
 
Аватар для alery
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, сначала был смотровой ордер, а потом на вселение. Но больше она ничего не заключала и не оформляла. Её даже для повторного осмотра не пустили в кв. Сказали, что пока она что-то там не получила (финансовые документы, регистрацию, кажется), не может туда идти. Я подробности сразу уточнить не могу. надо ей перезванивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 09:37   #4
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alery, скорее всего она получила выписку из распоряжения префекта о предоставлении квартиры.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно точно знать какую квартиру занимает пенсионерка (муниципальная или собственность), какого размера, сколько комнат, какую квартиру предоставили ей (площадь, сколько комнат), в том же ли районе где она ранее проживала, состоит ли она на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2010, 22:36   #5
alery
Пользователь
 
Аватар для alery
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я могу ответить на часть вопросов. У неё комната в двухкомнатной коммунальной квартире. Площадь приблизительно метров 11 - 15 (на глаз). Это муниципальная собственность в пятиэтажке под снос. ЮВАО. Предоставили однокомнатную квартиру в Бутово. Это ЮЗАО.
Не знаю площадь предоставленной кв., состоит ли на очереди и не видела документ, который она получила.
На эти вопросы смогу ответить только после праздников, когда увижу её. Я уезжаю на эти дни. Очень прошу не оставлять эту тему. Жаль человека. Спасибо за участие. Информацию предоставлю в след. понедельник.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе