Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2012, 17:31   #11
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очередной мой вопрос, и на этом наверное всё будет ясно. Почтовый перевод должен быть с уведомлением, ну что бы быть уверенным, что она извещение получила, или простой перевод тоже достаточен? И вроде как мне ничего не будет, если она не получит деньги на почте. То есть факт о не получении ею денег по извещению не будет значить что я не плачу. И что в таком случае будет с деньгами? Перешлют мне обратно или будет где то на почте, пока она не придёт за ними?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 20:25   #12
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оказалось, что это не последний вопрос. Процент с сумы берётся единовременно? Или каждый месяц/год/квартал? То есть, я внёс допустим Х рублей +% от Х рублей. И эти Х рублей будет дожидаться получателя, или через каждый месяц оно будет уменьшатся на %? И в среднем сколько этот процент? Мне более всего подходит именно такой вариант. Так как часто бываю в командировках, и не смогу следить, если БЖ не будет получать деньги по почте, за возвратами. В добавок, по статье 327 ГК момент исполнения настаёт в день когда я внёс деньги на депозит. Ну а если потом ИЛ передадут на работу, то не буду больше вносить и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 22:52   #13
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Почтовый перевод должен быть с уведомлением, ну что бы быть уверенным, что она извещение получила, или простой перевод тоже достаточен? И вроде как мне ничего не будет, если она не получит деньги на почте. То есть факт о не получении ею денег по извещению не будет значить что я не плачу. И что в таком случае будет с деньгами? Перешлют мне обратно или будет где то на почте, пока она не придёт за ними?
Простой перевод. Если не получит, деньги вернутся. Уклонения не будет, но долг будет расти. Обратиться в суд за изменением порядка, а заодно и за уменьшением (раз ей деньги не нужны). Обязать ее открыть счет, на который и перечислять. Можно обязать открыть 2 счета: один на нее, второй на дите, перечислять пополам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 23:48   #14
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть если она не берёт, долг растёт. Но неустойку не начисляют. То есть если деньги потом просто класть на какой нибудь счёт и хранить, ну в случае если чего, что бы отдать. Но в таком случае, я могу не платить, долг будет расти, но приставы не начислят неустойку вроде. ИЛ то не был предъявлен. Мне официально про ИЛ ни кто не говорил, не уведомлял. Или я путаю чего нибудь? А вообще интересная постановка вопроса, потом в суд и изменить порядок. И подать на уменьшение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 00:48   #15
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы удивляетесь, что по более вопросы возникают? Посмотрите на ответы. То говорят, отправляй по почте и всё будет в ажуре. То говорят - хоть отправляй, хоть нет долг всё равно будет, пока ИЛ не придёт к приставам. Вы можете сами логику этих ответов объяснить?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 28.06.2012 в 09:34.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 01:11   #16
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про испол. лист ....ваше вольное толкование! А если у приставов лист будет и она не станет получать- можно не платить? И долга не будет?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 01:20   #17
kakadu
Пользователь
 
Аватар для kakadu
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еее, нет. Если ИЛ будет у приставов, то тогда он пойдёт ко мне на работу и бухгалтерия будет перечислять. И приставы, когда откроют ИП, то и счёт/номер сберкнижки возьмут. Тогда , при перечислении автоматом какой же долг? А если я плачу по почте, она не берёт то долг идёт. Но неустойки не будет. Если ИЛ не у приставов, и она на работу не ушла, то нет перечислении. Я не плачу. Долг идёт, но неустойки нет. Разницу можете объяснить между плачу по почте когда ИЛ не у приставов и не плачу когда ИЛ не у приставов. Если всё равно долг растёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 02:34   #18
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Разницу можете объяснить между плачу по почте когда ИЛ не у приставов и не плачу когда ИЛ не у приставов. Если всё равно долг растёт?
в 1-м случае нет вины в неуплате -нет неустойки. Во втором - есть вина в неуплате, будет неустойка.
И в том и в другом случае платить все равно придется, сколько веревочке не вейся…

Есть ИЛ или нет у приставов - дело второе. А первое и главное-решение суда и возникновение обязанности платить в указанном объеме.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 10:22   #19
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Разницу можете объяснить между плачу по почте когда ИЛ не у приставов и не плачу когда ИЛ не у приставов. Если всё равно долг растёт?
И если не платить, то неуплата по Вашей вине, значит есть право взыскателя обратиться в суд за неустойкой. Если предпринять все меры для того, чтобы деньги дошли до взыскателя, то Вашей вины в неуплате не будет, тогда и неустойку взыскать невозможно. Ведь неустойка взыскивается в суде в исковом порядке, а не автоматически начисляется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе