Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2012, 20:15   #151
Cerber-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Cerber-ipristav
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 363
Благодарности: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знакомая ситуация. У меня так же протоколы заворачивали, если в фабуле протокола указывалось, что граданин прибыл в состоянии алкогольного опьянения (с явными, видимыми и прочими признаками). Судья требовала акт освидетельствования, но я не уверен, что мы вообще имеем право везти на освидетельствование. Так что гораздо проще не указывать в фабуле протокола, что человек находиться в состоянии нестояния. Правонарушение состоит в том, что он не подчинился распоряжениям, а не нахождение его в каком-либо состоянии. Да и 1 часть 17.3 давно уже запретили составлять в гражданских и уголовных процессах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:22   #152
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По 226 приказу
Цитата:
4.7. При выявлении в помещении суда лиц, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, нарушающих установленный порядок деятельности суда, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан выяснить причину их нахождения в здании суда, в случае, когда лица являются участниками судебного процесса или свидетелями, доложить об этом председательствующему или судье. Получив распоряжение председательствующего или судьи о их выводе из здания суда, предложить им покинуть данное помещение, а в случае отказа - удалить этих лиц из здания суда. При наличии достаточных оснований задерживать лиц, допустивших нарушение общественного порядка, составлять протокол об административном правонарушении, а в случае необходимости - передавать их в органы внутренних дел.
(в ред. Приказа Минюста РФ от 12.01.2004 N 3)
(см. текст в предыдущей редакции)
Был в свое время у нас один дебошир это "совесть района и народа русского" как он задолбал все госструктуры которые носят погоны...
Приперся датый, ели на ногах стоит..., его отправляли домой отдохнуть..., знали потом замемся отписываться, нет не захотел..., 17.3.2, сдали еще тогда ментам, они его еще в действующий медак, 20.21 составили, и 20.1 (мелкое хулиганство) на период его доставления в суд с ним неотлучно был участковый по приказанию начальника райотдела, на всех потом жаловался требовал всех уволить за всё что только можно...

serpik, а что у Вас в правилах поведения в суде по поводу опьянения написано?, потому что нет же до сих пор единых общероссийских правил.

Меня в свое время по протоколу вызывали и опрашивали, я сказал видя что пытаются по линии вопросов на оправдашник вывести, "буду вынужден обжаловать... из-за ведомственной НПБ..."
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 20:58   #153
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
serpik, а что у Вас в правилах поведения в суде по поводу опьянения написано?, потому что нет же до сих пор единых общероссийских правил.
Ст. 20.21 КоАП РФ никто не отменял, пришел в суд пьяным, уже совершил правонарушение. Мы до судебного заседания пьяных не допускаем, участник, не участник - к себе на пост, а потом наряду. Единственное по участникам докладываем судье. Палок конечно не срубаем, но так и нам спокойней и товарищ наказан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 21:27   #154
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cerber-ipristav, а если единственное нарушение гражданина что он газОвый пришел?, тогда как будете разруливать, в связи с чем он не выполнил законное распоряжение?, а прибыл с ПРИЗНАКАМИ, а не в состоянии. Мы же имеем право вести админ производсво, а это получается стадия производства как бы сбор доказательной базы...
По поводу 17.3.1 в УП И ГП, так вообще ни 1 ни 2 часть не канает процессуальными кодексами предписано что судья своей властью в рамках судебного штрафа плющит, просто некторые не любят на себя ответственность брать, перерыв делать или печатать лишнюю бумагу...
В административных процессах же можно, да практика есть обширная

odnako-ipristav, А что менты с этими злодеями потом делают?
Так то его можно оформить по 17.3.2, из-за того что он датый и сдать ментам, если они его оформят по 20.21, запрсите у них копию постановления если начальник МОБа рассматривам или копию постановления судьи... и приобщите к протоколу, если есть подвязы с местными ментами, так позвонить дежурному по разбору, спросить перспектива есть?, щаЗ из наших кто-нибудь подъедит тоже составит? Чем не вариант?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 22:00   #155
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По 17.3.ч.2 составляем обязательно, если есть повод, но как правило просто приходят пьяные и ничего возмутительного не делают, какая тут ч.2, какое распоряжение он мое не выполнил - не приходить в суд пьяным?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 22:03   #156
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А полицаи составляют протокол и как правило такие товарищи на сутках сидят и в суд едут уже под конвоем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 22:27   #157
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

odnako-ipristav, Блиннн я чего стал пропитыватся духом не понимания...
У Вас пьяных можно в суд пускать?
Думаю нет. Требуете от него чтобы покинул... 17.3.2 Если идет отрицалово, то пьяных в райотдел. Просто пьяного скинули в отдел если он чего бурогозил приехели туда потом, там протокол оформили...
Не понятно?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 22:38   #158
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я разве написал что непонятно, составляем когда есть повод, просто не высасываем протоколы из пальца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 23:07   #159
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odnako-ipristav Посмотреть сообщение
просто не высасываем протоколы из пальца
Вы мне аморалку то не шейте, я тоже не Ганс Христиан Андерсон...
Чувство гуманизма еще не утратил окончательно.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2012, 23:32   #160
serpik
Пользователь
 
Аватар для serpik
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Широка страна моя родная. Один и тот же закон можно трактовать по разному. И виной всем человеческий фактор.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе