Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2012, 23:40   #161
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично вам SP007 я шить ничего не собирался, ваша позиция мне понятна, и этой позиции я придерживаюсь и сам, а намекнул на протокола описанные выше, когда допускают до судебного заседания, а потом составляют по 17.3 ч.1. Лично я стараюсь так не рисковать, мало ли чего ему пьяному взбредет, и потом зачем мы стоим внизу если в суд такие проходят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 00:34   #162
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы поддатых в 99% случаев отсеиваем и пускаем только с разрешения судьи или если их с райотдела притащили по администраивке. 1% это на случай если насморк у СП, кто-то лицом прощелкал и тд...- человеческий фактор етить.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 03:54   #163
Славик38
Пользователь
 
Аватар для Славик38
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Доминиканская республика / Санто-доминго / Санто-доминго
Сообщений: 349
Благодарности: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот в том то и дело, что если датое лицо является участником процесса или даже подсудимым, в 100% случаев судья его протащит в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 06:15   #164
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Автоматом в таком заседании присутствует СП, а если очень датый то заседание переносится, телу разъясняется что в суд таким приходить нельзя и если он завтра придет такой же то он попадет на проткол по 17.3.2 это из практики, тоже конечно не кошерно, но и такое бывает.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 20:00   #165
serpik
Пользователь
 
Аватар для serpik
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 75
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас как раз и разрешают судьи в суд запускать подсудимых в датом состоянии, а на заседании уже как повезет.Если подсудимый не встает , когда судья заходит или судью вообще не слушает, тогда процесс срывается. мы составляем ст. 17.3 ч.1. Человек едет вытрезвляться на ИВС до 15 суток. А суд переноситься. Потом конвой привозит с ИВС подсудимого трезвехонького и в итоге и овцы целы и волки сыты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 20:18   #166
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему конвой привозит с ИВСа?, у нас приводом оформяют и СП привозит, и 15-шку не лепят слишком процесс затягивать никто не любит... По административке то это можно, а вот в других процессах, гхммм это не правильно но и такое случается по указнию судьи и созвоном с мировым чья это территория.
Я в свое время подошел к носителю мантии и говорю пришел ... по уголовке подсудимый, но он ноль..., Что вообще? я говорю Да. Привидите посмотрим. Привел))) Держать пришлось чтобы не упал во все стороныего кренило, прокурор сказал ни за что его рассматривать не будет ..., короче его скинули с повесткой ППСникам для контроля вытрезвления в райотдел, а парней попросили передать когда он очнется что если он пока в суд будет идти добавит к вчерашнему ему будет сиктым..., утром его нач МОБА рассмотрел влепил штраф... и отпустили пришел не помнил что вчера приходил.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 21:45   #167
odnako-ipristav
Пользователь
 
Аватар для odnako-ipristav
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каких-то четких инструкций,что делать с пьяными в суде: допускать их до судебного заседания, не допускать, я не припомню. Судьям конечно же хочется рассмотреть побыстрее дело, поэтому они готовы рассматривать любого, главное что пришел. И рассматривают они дела с нетрезвыми участниками на свой страх и риск, что решение может быть отменено. Насколько я помню, мы обязаны пресекать преступления и правонарушения в суде. Зашел гражданин в суд "на рогах" и уже совершил админ правонарушение ответственность за которое по 20.21. КоАП "Появление в общественных местах в состоянии опьянения", которое мы должны пресечь, а раз нам статья не подведомственна, то передать сотрудникам полиции. А потом суд пусть откладывает дело, тем более повод более чем убедительный. У нас обычно спустится судья на пост, глянет на товарисча: " Ага, все понятно, будем откладывать." Особых конфликтов по этому поводу не возникало.Другое дело если гражданин адекватен, но с небольшим запашком, ну сходишь с ним в судебное, чтобы все нормально было. По моему мнению, мы до судебного заседания человека в состоянии сильного алкогольного опьянения допускать не должны, если не прав поправьте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2012, 22:08   #168
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проблема в том что 20.21 "оскорбляющем человеческое достоинство..." а медаки упразднены, т.е. принудительно освидетельствлвать практическине реально, только "разводить", а в заседаниях по таким товарищам редко когда договорные адвокааты в основном положняковые которые по дежурству прибежали и им насрать на подсудимого и прокурору тоже у него таких несколько десятков в производстве ...
А инструкций кроме 226 приказа и привил суда в пинципе и не видел. А так мы много чего должны и много чего не должны но как получается на практике думаю Вам ненадо объяснять.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 15:57   #169
4_A
Пользователь
 
Аватар для 4_A
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 108
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кто должен первым (СП-И или СП по ОУПДС) входить в жилое помещение, принадлежащее должнику, для совершения исполнительных действий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 18:20   #170
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем принципиальность? В разных ситуациях по разному, в спокойные квартиры первым заходит СПИ, в гадюшник я первый захожу. Это ни где не прописан, просто каждый должен выполнять свои обязанности.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе