Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2012, 01:20   #1
IN777
Пользователь
 
Аватар для IN777
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвиняют в мошенничестве

Всем доброго времени суток! Очень прошу совета
Я в равных долях 50х50 являюсь учредителем ООО . Директором в этой фирме является гражданская жена второго учредителя. Спустя несколько лет совместной работы я предложила учредителю разойтись по причине того, что я ему перестала доверять и что он не выаполняет своих обязанностей и изьявила желание выйти из общества подарив ему мою долю. Учредительных документов у меня нет и никогда не было, они находятся у второго учредителя и у ген директора. На вопрос о том что бы разойтись он отреагировал вполне нормально . Так как у фирмы были обязательства перед заказчиками которые мы вместе с учредителем брали заказы на изготовление мебели решили совместно доделать заказы до момента пока все заказы будут выполнены и еще поработать вместе а тогда и разойдемся. Я со своей стороны оставила себе магазин, а он забрал производство. Все эти договоренности были в устной фирме. В расчете на то, что я буду в дальнейшем у него дилером. Пока у меня еще не было своей фирмы то заказы я принимала на совместную, а точнее теперь уже его фирму под определенный процент. Пришел заказчик и оформил заказ, внес предоплату, назначили сроки исполнения заказа. Все деньги за исключением моего процента забрал доверенный человек от директора и учредителя которго я раньше не знала. На заключение договора приезжал тоже он, у него была печать фирмы и он подписывал договор. По истечении срока позвонил заказчик и сказал, что ни директор ни учредитель ни с их стороны доверенный человек на звонки не отвечает и предьявил претензию мне и обвинила меня в мошенничестве. Что я присутствовала при заключении договора и что я являюсь учредителем этой компании. Теперь после праздников собирается идти в прокуратуру и писать на меня заявление о мошенничестве или предлагает мне вернуть всю сумму . Сама заказчик по профессии судья, муж у нее работает в органах и занимает высокий пост. Что в такой ситуации мне делать? Если я верну ей свои деньги то, получается тот кто их действительно взял и растратил, останется вроде как и не при делах, а сумма не маленькая 200000 рублей.

Последний раз редактировалось IN777; 12.06.2012 в 01:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2012, 20:19   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а как же Вы работаете без договоров с людьми, тем более, которым не доверяете. Скорее всего, деньги придется Вам вернуть покупателю, а состава мошенничества с Вашей стороны я здесь не вижу!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе