Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2010, 19:18   #1
lesenok
Пользователь
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Обвиняют в мошенничестве

Добрый вечер!постараюсь кратко изложить свою проблему, честно говоря очень сложно, так как только сегодня узнала, и была повергнута в шок.Такая молодая я, а уже возникают проблемы, нельзя быть такой доброй наверное(((Так вот,я работаю в престижном фитнес клубе админом-кассиром, у нас есть право забивать тренировки, массаж и т.д., но так же если вдруг, например, массажа не было, мы в праве аннулировать чек. Сегодня мне директор и бухгалтер предъявляют претензии, как-будто я сначало беру деньги,а потом аннулирую, и остальное забераю себе. Ничего, что каждый клиент видит это всё на компьютере когда аннулирую и выбиваю ему, то что в долгах только. Так они пригласили непонятного юриста,который можно скзать мне угрожал, что если не решу эту проблему, то они подадут на меня в суд за мошенничество. Не бред ли, показали мне бумаги, где просто отмечено когда и что аннулировано и кем конечно. Но это делают все девочки, работающие со мной, почему именно ко мне предъявили претензии не понимаю. По их мнению я похоже должна им 60 тысяч выплатить, за что не понятно...Помогите пожалуйста советом, что делать,конечно выплачивать я ничего не собираюсь, у меня таких денег и нет, но если будет суд, то можно ли его выиграть ,если пригласить свидетелей, клиентов, которые подтвердят что я не вру, и ещё за моральный ущерб с начальства взыскать, да к тому же в трудовой хотят меня по статье уволить.((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 19:32   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lesenok, мошенничеством не занимались и точка. Бремя доказывания на них, вряд ли кто-то докажет состав мошенничества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 22:00   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похоже на один из способов быстро избавиться от работника. Нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 00:15   #4
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesenok Посмотреть сообщение
но если будет суд, то можно ли его выиграть ,
О каком суде идет речь?

Чтобы привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, работодатель должен обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением. Согласно УПК РФ орган дознания обязан проверить сведения, указанные в заявлении, на их достоверность и по результатам проверки принять одно из решений:1. о вобуждении уголовного дела в связи с присутствием признаков состава преступления по инкриминируемой статье;
2. об отказе в возбуждении уголоного дела в связи с отсутствием состава преступления.
На проверку заявления законом отводится от 3 до 10 дней с момента регистрации заявления.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так что, если будут наезжать, то так прямо и говорите: обращатесь в милицию с заявленияем, там разберуться, иначен привлеку Вас за клевету. Думаю, что Ваш работодатель не станет этого делать.
Статья 129 УК РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок.
Это для информации. А в общем я согласна с Солнцем. Ищите причину. Возможно кто-то из сослуживцев постарался.
__________________
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь./Козьма Прутков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 09:34   #5
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,638
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lesenok, советую Вам обратиться в милицию с ЗАЯВЛЕНИЕМ "...О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ"!..
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 15:29   #6
lesenok
Пользователь
 
Аватар для lesenok
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое всем!!!это конечно всё верно,я тоже думала насчёт того,что хотят сместить с должности, но сложность в том, что в договоре может и не прописано было что нам разрешается аннулировать чеки, это бухгалтер нам говорил делать, в принципе у нас такая программа, чтобы в компьютере забивать и аннулировать какие-либо тренировки. Завтра пойду, всё решится, надеюсь всё обойдётся, а то придётся судить с ними и доказывать свою невинновность. А если у них в докумнтах покопается милиция то многое интересное узнают, с отмыванием огромных денег у них там всё продуманно, не знаю зачем им я нужна,если они в месяц по миллиону зарабатывают,если не больше....Буду ждать понедельника....P.S. Ешё раз выражаю свою благодарность!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе