Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2016, 14:29   #1
Wolf_46
Пользователь
 
Аватар для Wolf_46
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Передача квартиры по ДДУ и дата отсчета по кварт.плате

День добрый.

3 года назад заключил договор долевого строительства многоквартирного дома. В октябре 2015 пришло извещение, что квартира готова к сдаче. В процессе осмотра были выявлены недостатки, застройщику под роспись была вручена претензия с требованием их устранить. К декабрю недостатки были практически устранены, было принято решение принимать квартиру.
Застройщик мне на подпись дал акт приема-передачи и кадастровый паспорт от 29 октября (документы подписывал я 15 декабря). На мое заявление, что я подписываю документы 15 декабря, соотв. в акте приема-передачи должна стоять эта дата — сказали, что пакет документов должен быть одним числом, иначе не примет юстиция, а т. к. кадастровый паспорт оформлен уже 29 числом, то и акт приема-передачи должен быть тем же числом. Добился лишь того, что дату подписания 15 декабря указали внизу документа, рядом с моей подписью. Свидетельство о праве собственности получил после 25 декабря, документом-основанием указан договор и акт приема-передачи от 29 октября.
В январе пришли квитанции на коммун. услуги, за ноябрь и декабрь.

Вопрос: т. к. я принял квартиру 15 декабря, я могу требовать перерасчета коммун. услуг от этой даты, или же застройщику удалось ввести меня в заблуждение, и документация оформлены таким образом, что придется платить и за тот период, в который застройщик устранял недостатки ?

Передаточный акт приложен.
Миниатюры
doc01625120160121121702_001_.png  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2016, 16:23   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если у Вас есть экземпляр претензии об устранении недостатков, то можно попробовать доказать, что квартира передана именно когда она передана. Напишите застройщику и жилищно-коммунальной организации претензию. А с датой Вас действительно обманули - кадастровый паспорт к ней отношения не имеет.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе