Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 18:10   #51
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin-DNK Посмотреть сообщение
А подскажет кто-нибудь,что грозит гражданину РФ за управление ТС с иностранными правами?
Штраф от 5000р до 15000р причем реально. у нас лично не понравился ДПС перевод прав и выписали штраф 10000р. вот будем обжаловать, но думаю все равно прийдется платить потому что Министерство на жалобу не ответило ждем уже более 3 месяцев на гос портале
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 09:11   #52
максим1982
Пользователь
 
Аватар для максим1982
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

много здесь читал но всётаки если у меня бессрочные молдавские права 2003 года и я сделаю нотариальный их перевод с печатью могу я ездить на своём авто с руссими номера купленным по временной регистрации по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 09:19   #53
максим1982
Пользователь
 
Аватар для максим1982
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Климовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

у самого гражданство молдавское
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 15:20   #54
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему нет? если вы не нарушаете закона РФ..ездите на здоровье... перевод в любом варианте нужен и страховка тоже нужна.чтобы все было по закону!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 08:08   #55
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А имеет ли право инспектор ГИБДД требовать для проверки документы, связанные с законностью нахождения на территории РФ (миграционную карту, корешок уведомления о прибытии иностранного гражданина и т.д.)?
Объясню свой вопрос - моя коллега получила паспорт гражданина РФ по гос. программе содействия переселению соотечественников. При этом её национальный паспорт (Казахстан) остался у неё на руках (двойное гражданство). То есть она, получается, и гражданка Казахстана тоже. Имеет ли право она управлять личным транспортным средством по национальным правам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 07:36   #56
Radyga73
Пользователь
 
Аватар для Radyga73
 
Регистрация: 13.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penkov-mm Посмотреть сообщение
А имеет ли право инспектор ГИБДД требовать для проверки документы, связанные с законностью нахождения на территории РФ (миграционную карту, корешок уведомления о прибытии иностранного гражданина и т.д.)?
Объясню свой вопрос - моя коллега получила паспорт гражданина РФ по гос. программе содействия переселению соотечественников. При этом её национальный паспорт (Казахстан) остался у неё на руках (двойное гражданство). То есть она, получается, и гражданка Казахстана тоже. Имеет ли право она управлять личным транспортным средством по национальным правам?
Вам нужно наверное уже к юристу обращаться с такими вопросами, но скажу так если даже у нее и есть 2 гражданства, то не кто не отменял международные права которые выдают в России. я думаю у нее должны быть права РФ и международные тоже. в выдачи их проблем нет. А что касаемо проверить документы паспорт и т.д. то думаю только в присутствии пограничников можно..сейчас часто сотрудники ДПС стоят с погранцами. а вообще если скрывать не чего че не показать то? и потом вы же перевод даете вроде там все понятно написано кто и что))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 10:08   #57
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня всем.
Прошу помощи у юриста с пониманием "Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами"
Будучи гражданином Эстонии я получил права эстонские (уже после того как она стала частью ЕС). В настоящий момент я являюсь гражданином России с постоянной пропиской в ней же. Но так же у меня остался постоянный вид на жительство в Эстонии (хотя как понимаю в данный момент это не имеет ни какого значения).
Так вот:
"12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами."


Законно ли мне с этими иностранными правами ездить, до окончания срока их действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 10:35   #58
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жаль нельзя пост редактировать.
Хотел добавить вот это ещё к посту моему, который выше.
15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2015, 17:15   #59
я вернулся
Пользователь
 
Аватар для я вернулся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа / Тегусигальпа
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avibe Посмотреть сообщение

Законно ли мне с этими иностранными правами ездить, до окончания срока их действия?
Обсуждалось уже не раз. Может это почитать?http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=66343
+
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=227622
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2015, 09:38   #60
avibe
Пользователь
 
Аватар для avibe
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Время идёт и многое меняется в этой жизни. Те топики на которые вы меня так любезно отсылаете - можно считать архивными так как те постановления и законы уже не действительны.
А т.е. Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/181407/#text#ixzz3XGZHKiJy и отсылку на 60 дней, пункт 48, то же можно считать утратившим силу.
Есть Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва http://www.rg.ru/2013/05/13/dvizenie-dok.html , где есть то что я написал выше. И мне нужно заключение ЮРИСТА о том, что я правильно всё толкую и нет более других законов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе