Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2009, 10:11   #1
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сколько раз могут штрафовать в день

Здрасти. Возник такой вопрос. Сколько раз за день на человека может быть составлен протокол по одному и тому же правонарушению?Скажем, еду я без полиса ОСАГО. Остановили меня. Составили протокол. Отпустили.Через 15 метров следующий составляет. Или нет?
ЗЫ:Не нашел подобной темы..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 15:05   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько мне известно сутки, но могу могу ошибаться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 16:36   #3
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bartlebi, Вы едете "без полиса" - факт АПН налицо. Инспектор Пупкин остановил, оформил, якоже подобает, отпустил. Вы, вместо того, чтобы сперва застраховать, потом ехать, вновь садитесь и управляете ТС "без полиса" (ну, или без детского устройства, или с непристёгнутым ремнём, или дальше шпарите по встречке - не суть важно) - налицо новый факт АПН. И уже другой Пупкин это оформляет. И так до бесконечности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 19:23   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zheka01,а если, скажем, вы не вписаны в полис ОСАГО?
За это нарушение предусмотрен лишь штраф в 300ор и никакого отстранения от управления ТС. И вот Вам Пупкин выписал штраф-квитанцию, а на следующем перекрестке вас Спичкин останавливает! Он уже Вас не может штрафовать, так как у Вам на руках уже выписаный штраф, а по ст 4.1.5 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 20:43   #5
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
zheka01,а если, скажем, вы не вписаны в полис ОСАГО?
За это нарушение предусмотрен лишь штраф в 300ор и никакого отстранения от управления ТС. И вот Вам Пупкин выписал штраф-квитанцию, а на следующем перекрестке вас Спичкин останавливает! Он уже Вас не может штрафовать, так как у Вам на руках уже выписаный штраф, а по ст 4.1.5 КоАП никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение!
Не правильно рассуждаете.
Вот Вы едете не вписаный в полис, т.е. совершаете правонарушение и вас тормозит сержант Пупкин, все! Правонарушение прекратилось! Пупкин как положено Вас штрафует, Вы трогаетесь и, о чудо! Вновь совершаете правонарушение! Тормозит Вас прапоршик Иванов, Вы ему:
-Вы не имеете, меня оштрафовал сержант Пупкин, а согласно ст. 4.1.5 КоАП никто не может нести админ.ответственность дважды за одно и тоже АПН!
-А я Вас за то правонарушение и не собираюсь штрафовать, я Вас оштрафую за правонарушение которое Вы совершили начав движение от того места где Вас остановил сержант Пупкин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 21:32   #6
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex19,так вот вопрос в этом и стоит, что есть нарушения, которые можно прямо на месте исправить или ликвидировать (превышение скорости или не пристегнутый ремень, итд..), а есть те, которые как не крути, но сразу ты на месте не исправишь (как, например, все таже не вписанная фамилия в ОСАГО или нечитаемый номерной знак итд..). Соотв. должен даваться какой-то срок на устранение нарушения. Может юридически такой срок и не закреплен, но по факту я не думаю, что ИДПС будут на каждом перекрестке выписывать штраф за одно и тоже нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 21:38   #7
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Alex19,так вот вопрос в этом и стоит, что есть нарушения, которые можно прямо на месте исправить или ликвидировать (превышение скорости или не пристегнутый ремень, итд..), а есть те, которые как не крути, но сразу ты на месте не исправишь (как, например, все таже не вписанная фамилия в ОСАГО или нечитаемый номерной знак итд..). Соотв. должен даваться какой-то срок на устранение нарушения. Может юридически такой срок и не закреплен, но по факту я не думаю, что ИДПС будут на каждом перекрестке выписывать штраф за одно и тоже нарушение.
По факту. Правонарушением является именно управление.
Возьмем не вписан в полис- нарушение именно управление, т.е. прекращение управление есть прекращение правонарушения. Исправить это можно на месте- не начинать движение.
Так же и с нечитаемым номером- пока стою могу хоть грязью замазать что вообще номера видно не будет, но стоит поехать- нарушение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 21:43   #8
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сам езжу на просроченых транзитах, иногда почти сразу отпускают, иногда после беседы, а иногда штрафуют, один зар в одном населенном пункте два раза оштрафовали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 01:35   #9
Bartlebi
Пользователь
 
Аватар для Bartlebi
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так. Значит изначально я не правильно задал вопрос. Давайте перефразируем. отойдем от полисов. Возьмем тонировку.
Скажем, у меня тонировка. Составил протокол господин Спичкин. Отпустил. Еду дальше, останавливает Пупкин, имеет право составить протокол?По идее, тонировка попадает под 4.5 как длящееся административное правонарушение.

А если верить "Ответам на вопросы за 4 квартал 2006 года", шде сказано следующее:

"Привлечение к ответственности прекращает правонарушение. Если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и СРОК, необходимый для ее ИСПОЛНЕНИЯ.
Моментом начала течения указанного срока является вступление в законную силу ранее вынесенного постановления по тому же составу административного правонарушения."

Исходя из этого, привлечь повторно можно после уплаты штрафа или через 40 дней (10 на вступление в силу и 30 на оплату штрафа.)
Верно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 06:13   #10
zheka01
Пользователь
 
Аватар для zheka01
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но привлекли не за тонировку, а за управление с тонировкой.
Один инспектор привлек за один факт управления, но Вы не поставили машину на эвакуатор и не увезли в автосервис сдирать тонировку (а у нас на Дальнем Востоке в свое время даже на посту лезвие выдавали - соскоблить), а вновь стали управлять: вот и второй факт управления, то есть второе такое же правонарушение. То же самое можно сказать о движении с превышением скорости. Ну и что, предыдущая камера эту скорость уже зафиксировала? Там - одно, тут - второе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе