Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2012, 17:05   #1
Анитка
Пользователь
 
Аватар для Анитка
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ответственность по ч.1 ст.12.21.1+ ст.19.7 КоАП

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, не могу найти информацию(((
Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении организации за перевозку груза с превышением допустимой нагрузки на ось.
Было предложено предоставить ряд документов, в т.ч. копия трудового договора на водителя, данные предприятия в распоряжении которого находится ТС.
Однако, ввиду, того, что Водитель взял данное транспортное средство еще в конце 2011 г в аренду, организация представила только соответствующий договор.
Сейчас пришло определение о возбуждении Админ правонарушения за непредставление информации, так как не представлены вышеуказанные документы, а также в виду того, что в договоре аренды не указана дата выдачи паспорта физлица (указано ФИО полностью, серия, номер, кем выдан, регистрация).
Вопрос, если есть договор аренды, и на момент составления протокола тс находилось в распоряжении физлица, нужно ли было вообще предоставлять эти документы.
(т.е. если есть договор аренды, то соответственно отпадает потребность и в остальных документах).
Приехала на составление протоколов (перегруз и не предоставление сведений) с полным комплектом документов.
Доверенность общая на представление интересов в ,наименование органа, с правом дачи объяснений по делу, подписи протокола и т.п.
Инспектор доверку не приняла, ввиду того, что якобы надо было оформить доверенность на конкретное дело, и заявила, ВЫ СВОБОДНЫ, В ПРОТОКОЛЕ БУДЕТ УКАЗАНО "НА СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА НЕ ЯВИЛИСЬ" естественно протокол она не составила, а меня отправила. Так хотелось жалобу написать
В ответ я потребовала, чтобы она дала мне расписку в получении документов, в т.ч. копию доверенности, такого то числа во столько то (время и дата вызова на составления протокола).
Сейчас пришло опять определение о вызове на составление протокола за непредоставление сведений, только уже на имя организации (ранее на коммерческого директора).
В общем кракозябра. Ходить на очередной вызов, или просто объяснительную представить, проигнорировать, т.к. по этому делу ранее вызывались???
Если кто сможет прокомментировать и посоветовать, что делать в данной ситуации, буду благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 12:19   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

заявите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
доверенность - это формальность.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2012, 09:37   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
Ходить на очередной вызов, или просто объяснительную представить, проигнорировать, т.к. по этому делу ранее вызывались?
Игнорирование вызова ничего не даст. Протокол в этом случае составят без Вас. Я бы не отказывался от возможности указать в протоколе об административном правонарушении свои ходатайства. При определённых обстоятельствах подобные ходатайства, занесённые в протокол об административном правонарушении, имеют решающее значение при рассмотрении дела и влияют на резолютивную часть постановления по делу.

Цитата:
Сообщение от Анитка Посмотреть сообщение
Если кто сможет прокомментировать и посоветовать, что делать в данной ситуации
Вам следует ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении до (желательно заблаговременно, чтобы подготовиться) составления протокола об административном правонарушении.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе