Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 10:19   #1021
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я писала так и у судьи не возникло вопросов:
Исковое заявление о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
ХХХХ судья ХХХХХ Московского районного суда города ХХХХХ вынес судебный приказ о взыскании с ХХХХ алиментов на содержание нашей несовершеннолетней дочери ХХХ в размере ХХХ начиная с ХХХ и до совершеннолетия.
Уклоняясь от своих отцовских обязанностей ХХХ совершенно не участвовал в воспитании дочери, длительное время не платил алименты без уважительных причин, в результате чего образовалась задолженность.
ХХХ 1999 г. ССП ХХХ района г.ХХХ в отношении ответчика было возбуждено исполнительное производство.
ССП неоднократно выносились постановления о расчете задолженности по алиментам, однако задолженность по сей день не погашена.
Согласно постановлению ССП ХХХ района г.ХХХ от ХХХХ 2010 г. задолженность по алиментам составляет ХХХ руб.
В течении многих лет я одна несла бремя материального содержания и воспитания нашей дочери, которая к тому же страдала неизлечимым заболеванием: бронхиальная астма. Я работала на трех работах, обеспечивая дочь, порой отказывала себе. Ни объяснить словами как тяжело было поставить на ноги нашу дочь. А ответчик выжил нас из муниципальной квартиры, привел в нее сожительницу, и я вынуждена была оплачивать так же съемное жилье. (это юрист сказала написать, набы на жалость судьи надавить и чтобы не снижала очень много).
Поэтому считаю, что имею законное и моральное право на взыскание с ХХХ неустойки в порядке ст. 115 СК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 60, 61, 63,65, п.4 ст.66, ст.80, ст. 115 СК РФ
Прошу:
1. Взыскать с ХХХ неустойку за несвоевременную уплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери ХХХ в размере ХХХ руб.
2. Освободить меня от уплаты гос. пошлины согласно п.2 ч.1 с. 333.36 НК РФ и п.15 ч.1 ст. 333.36 НК РФт.к. неустойка- санкция связанная с неисполнением основного обязательства, где основное обязательство это обязанность уплачивать алименты в пользу ребенка т.е. защита прав и интересов ребенка.
Приложения:
1. Судебный приказ от ХХХ о взыскании алиментов
2. Определение ХХХ суда от ХХХ.
3. Постановление ХХХ РОСП г. ХХХ о возбуждении ИП от ХХХ.
4. Постановление ХХХ РОСП г. ХХХ о расчете задолженности по алиментам от ХХХ.
5. Расчет неустойки по алиментам на должника ХХХ на день подачи иска.

Потом писала подробное пояснение к исковому заявлению и отзыв на возражения ответчика, но это все в предварительных судебных заседаниях. Все это просила приобщать к материалам дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 11:39   #1022
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
и сейчас пишу книгу - прямо в скобках в тексте указываю - "этот факт подтвержадется такой-то справкой". Все подробно-подробно. И как ребенку - что бы судья поняла (нам то и так все ясно.
И это правильно! Я тоже , описывая какие-то обстоятельства пишу "что подтверждается тем-то и тем-то (такой-то документ прилагается)"
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 15:28   #1023
рябизо
Пользователь
 
Аватар для рябизо
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,подскажите,пожалуйста,а какой размер гос.пошлины? И с какого дня расчитывать сумму неустойки? Иск был подан 22.10.2009г.,удовлетворен 29.03.10,исполнительный лист отправлен в другой город-по месту жительства ответчика,исполнительное производство возбуждено18.05.2010 ,а 25.08.2010 мне прислали постановление об определении задолженности с 22.10.2009 по 25.08.2010 в сумме 51204руб. Ответчик скрывается,долг не платит,лишь в сентябре 2010 прислал по почте 2т.руб. Пристав посоветовала подать в Суд на взыскание неустойки. Расчет производить с 22.10.2010 или позже? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 17:01   #1024
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С того момента, когда ответчи знает о том, что должен платить, т.е. с 29.03.2010г. Расчитывайте сами по таблице в п.1 учитывая Ваше постановление о задолженности. А почему суд так долго был?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 19:08   #1025
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рябизо Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите,пожалуйста,а какой размер гос.пошлины? И с какого дня расчитывать сумму неустойки? Иск был подан 22.10.2009г.,удовлетворен 29.03.10,исполнительный лист отправлен в другой город-по месту жительства ответчика,исполнительное производство возбуждено18.05.2010 ,а 25.08.2010 мне прислали постановление об определении задолженности с 22.10.2009 по 25.08.2010 в сумме 51204руб. Ответчик скрывается,долг не платит,лишь в сентябре 2010 прислал по почте 2т.руб. Пристав посоветовала подать в Суд на взыскание неустойки. Расчет производить с 22.10.2010 или позже? Спасибо.
Не поленитесь прочитать всю ветку. Если возникнут вопросы задавайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 19:17   #1026
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Начну со второго.Иск обзываете "Неустойка в защиту интересов несоверешеннолетнего ребенка! и все.НК освобождает НАС в этом случае.
Но ведь судья просит оплатить. Не хочет бесплатно работать.
Я, наверное, сделаю все о чем судья просит. Только госпошлину платить не буду. Пойду к ней на прием и там договримся.... может быть.
Получается, если я вовремя нашла нужную работу, вышла замуж и не бедствую неустойку платить ответчик не будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 19:43   #1027
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Но ведь судья просит оплатить. Не хочет бесплатно работать.
Я, наверное, сделаю все о чем судья просит. Только госпошлину платить не буду. Пойду к ней на прием и там договримся.... может быть.
Получается, если я вовремя нашла нужную работу, вышла замуж и не бедствую неустойку платить ответчик не будет?
Дак Вы для начала сами весьма неуверенны в правильности своих действий..и надеетесь убедить в чем то суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 20:01   #1028
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я, наверное, сделаю все о чем судья просит. Только госпошлину платить не буду. Пойду к ней на прием и там договримся..
смысла нет делать наполовину. Если судья вынесла определени, требующее оплаты пошлины, то тут 3 пути:
1.Оплатить.
2.Обжаловать определение в части взимания с вас пошлины.
3. Плюнуть на все и подать по-новой исковое в надежде, что попадет другой судье, которая на пошлину по неустоке смотрит иначе (определение "без движения" не лишает Вас права на повторную подачу)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 21:50   #1029
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
3. Плюнуть на все и подать по-новой исковое в надежде, что попадет другой судье, которая на пошлину по неустоке смотрит иначе (определение "без движения" не лишает Вас права на повторную подачу)
Юль, у нас судьи по тер-ти.Не важно сколько раз ты подашь исковое, один фиг попадешь к тому же судье. Единственное, если подашь по др. адресу, то тогда возможно папасть на др. судью.

Я когда подаю свои исковые, уже знаю кто будет судья. Так в мировом, так и в апелляции и надзоре тоже самое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 22:13   #1030
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
у нас судьи по тер-ти
это понятно. Да, у мирового, на судебном участке, шансов мало попасть другому. А в районном при (апелляция или по подсудности) - судьи могут быть разные точно. У меня через районный проходило несколько дел (обжалование БМ задолженности, неустойки, действий СПИ, арест авто, раздел имущества и проч.) И каждый раз судья был другой (только один раз совпало, и то думаю преднамеренно).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе