Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2011, 22:09   #1571
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Неустойка посчитана на 01.02.2011 на основании постановления пристава от 05.04.2011 (с датами такой разброд, но это уже не важно). Первое заседание по неустойке прошло 3 мая и было приостановлено до рассмотрения частной жалобы БМ о размере МРОТ. 6 июня состоялся суд по жалобе, где БМ было отказано и на конец июня назначено дальнейшее разбирательство по неустойке. Вопрос в том, надо ли мне просить у пристава новое постановление более свежее или оставить все как есть? Судья в начале июля уходит в отпуск и мне просто не хочется терять время. И так уже на пол-года все затянулось. Ведь пока пристав рассчитает, потом 10 дней на обжалование, потом пока по почте дойдет... Или все-таки нужно новое постановление и новый расчет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 22:17   #1572
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Неустойка посчитана на 01.02.2011 на основании постановления пристава от 05.04.2011 (с датами такой разброд, но это уже не важно). 
очень даже важно. Думаю, более свежий пока не надо, а вот пересчитать на 05.04.2011 неустойку можно (если эта дата совпадает с расчетным периодом задолженности). 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 23:32   #1573
marina77
Пользователь
 
Аватар для marina77
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 157
Благодарности: 22
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я неправильно сформулировала и донесла свою мысль. Пристав сделала мне расчет задолженности на 01.02.2011 (постановление от 08.02.2011) и отправила по почте. Я его не получила и попросила продублировать и сбросить факсом. Когда я получила факс, то в расчете не были учтены выплаченные алименты, это были копейки, но все-таки. Да и к тому же факс судья не принял. Я попросила пристава внести изменения с учетом выплаченных алиментов и вот это постановление уже было от 05.04.2011 и получила я его по почте где-то в конце апреля. В это постановление пристав добавила фразу о выплаченных алиментах, а задолженность так и оставила на 01.02.2011. за минусом небольшой суммы. В постановлении так и написано "Всего задолженность на 01.02.2011 составляет..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 11:55   #1574
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.Подскажите пожайлуста, как правильно поступить. Получила копию дела , вней справка с предприятия - удержания по алиментам за период 2009-2010 год. Должник приступил к работе 1,12,2009 года, на тот момент у него долг на ребенка по алиментам 34.000 расчитанный приставом как с неработающего. 1.12.10- уволся с работы и приставу прислали расчеты по удержанным суммам. Я пересчитала и такое впечатление, что удерживался только долг за предыдущие года ( шло погашение 34,000) а алименты за срок работы не удерживались, тк остаток по долгу четко совпадает с суммой удержанных якобы алиментов. ПРистав не пересчитала суммы по справке , взяла с него остаток непогашенного долга и дело благополучно закрыла. И что мне делаь? я не получала постановление о закрытии дела, мне писать ходатайство о возобновлении в связи с пропущенным сроком обжалования? Просить перерасчета? Подскажиет пожайлуста, срок подачи жалобы в суд на бездействие истекает 20.06.11 ( я просила на имя главного пристава выдать постановление о помесячной задолжнности и расчетьах пристава в период неуплаты алиментов 2007-2009 год, постановление выдано не было а в ответе - долга на данный момент нет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 15:04   #1575
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопросы просьба задавать в профильных темах.

Цитата:
И что мне делаь? я не получала постановление о закрытии дела, мне писать ходатайство о возобновлении в связи с пропущенным сроком обжалования?
Написать заявление о направлении Вам постановления об окончании исполнительного производства.
При получении данного постановления обжаловать его как незаконное.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2011, 15:30   #1576
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ,замечание о профильных темах учту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 10:39   #1577
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну, а позицию о соразмерности я еще и усилила таблицей об изменении СЗП по РФ с 2001 по 2009г в 7 раз а МРОТа в этот период в 20 раз (именно за эти года расчет задолженности производился по справкам о доходах, принесенных БМ и суммы там фигурировали смешные). Ну я же не знала,что судья посчитает, что 333-я здесь не применима, и решила "лучше перебдеть, чем недобдеть"
Вот и я созрела для взыскания неустойки.Сегодня отнесла исковое. Теперь хочу хорошенько подготовиться к суду.
Yuma, мне очень понравилась Ваша идея, представить суду таблицы об изменении СЗП по РФ с 2001 и МРОТа. Как Вы их сделали? Где брали данные? Если можно скиньте образцы. Поделитесь, пожалуйста. Я тоже хочу такими же вооружиться на случай снижения неустойки по 333.Очень Вам буду признательна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 14:59   #1578
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
 таблицы об изменении СЗП по РФ с 2001 и МРОТа. Как Вы их сделали? Где брали данные? Если можно скиньте образцы. Поделитесь, пожалуйста.  
тема размер СЗП по РФ   есть у нас на форуме. Там есть таблица с 1999 года. Я периодически в теме обновляю свежие данные СЗП. Беру на Росстате. В теме выкладывала, как на сайте Росстата их искать.

Составляешь вот такую таблицу. Кто не верит (в суде) -пусть проверяет, сличает Последние данные можно распечатать или скриншот росстата или у пристава попросить, если есть официальная бумага.

хм...пока не удается загрузить сюда таблицу обновленную. Возможно в связи с переходом на новый движок, какие-то настройки не фурычать...Разберемся-выложу свежую, либо составь сама на основании старой (добавь месяцы).




 


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 00:48   #1579
pupu2806
Пользователь
 
Аватар для pupu2806
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в мае выиграла неустойку по алиментам. Когда я собралась доказывать почему хочу взыскать ,мне судья сказала вы имеете по закону право на неустойку - пусть ответчик доказывает почему не платил.В итоге отчитала пристава,присудила неустойку, расходы на адвоката. Вот только как теперь взыскать эту сумму с ответчика-вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 15:50   #1580
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Составляешь вот такую таблицу. Кто не верит (в суде) -пусть проверяет, сличает Последние данные можно распечатать или скриншот росстата или у пристава попросить, если есть официальная бумага.
У приставов есть, я у них попрошу, но я не могу понять сам механизм рассчетов. Как подсчитать, либо где посмотреть официальные данные, на сколько выросла инфляция за период с 2001 по 2011г? Например, б/м в 2001 г должен был выплатить 200 руб, но увы, зажал. Как подсчитать во(на) сколько эти 200руб увеличились в 2011г в связи с инфляцией? Извините, если туплю
Цитата:
Когда я собралась доказывать почему хочу взыскать ,мне судья сказала вы имеете по закону право на неустойку - пусть ответчик доказывает почему не платил.
Я не хочу доказывать в суде почему хочу взыскать неустойку, я хочу попытаться доказать(в случаи снижения неустойки по 333 ст), что в связи с инфляцией я понесла такой-то ущерб в сумме хххх руб и поэтому снижать ниже этой суммы неустойку никак нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе