Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2010, 15:32   #471
Duxas
Пользователь
 
Аватар для Duxas
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю в какую ветку вопрос писать…
Каким образом мне получить у пристава Постановление о задолженности по алиментам (с помесячным расчетом задолженности)? Какой текст писать? Кто-нибудь может скинуть образец данного запроса? Если не трудно, скиньте мне на мыло Duxas@mail.ru.
Пристав отказывается предоставить данную информацию, так как долг погашен (с просрочкой) и дело закрыто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 18:39   #472
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
Пристав отказывается предоставить данную информацию, так как долг погашен (с просрочкой) и дело закрыто.
если "долг" погашен, значит он существовал? и эта цифра была ранее посчитана, согласно какому-то расчету задолженности? иначе как вы (и пристав) знаете, что "долг погашен"?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 17:06   #473
Lelik00
Пользователь
 
Аватар для Lelik00
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет мнений? могу добавить, что после заседания до получения решения на руки можно сразу писать короткую аппеляционную жалобу, чтобы уложиться в срок. решения мне до сих пор не дали. бардак в судах(

это в случае если не согласе с решением судьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 15:35   #474
Duxas
Пользователь
 
Аватар для Duxas
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
если "долг" погашен, значит он существовал? и эта цифра была ранее посчитана, согласно какому-то расчету задолженности? иначе как вы (и пристав) знаете, что "долг погашен"?
Все это было на словах. Поясню ситуацию подробней:
22 января 2009 года должник уволился с работы и до мая не платил. Заплатил 04.05.2009 года 13900р. Так ему пристав насчитал. Не каких расчетов нам не кто не предоставлял <_<
Дальше опять оплаты не было вплоть до ноября. В первых числах ноября он оплатил 6500р, и устроился на работу.
Нам выдают Постановление о расчете задолженности по алиментам от 5.11.09, в котором написано, что исполнительное производство возбужденно 06.05.2009 г. Интересно, почему не с января? Получается когда он оплатил в мае производство закрыли? Или потому что пристав сменился? До мая другой пристав был.
Далее цитата из постановления:
«период неуплаты должником средств на содержание несовершеннолетнего ребенка: 6 месяцев с 07.05.2009 по 06.11.2009.
Задолженность составляет: 23658
Частичная оплата 6500
Итого подлежит взысканию 17158»

При получении данного постановления мы попросили расчет задолженности по алиментам с января 2009г (с помесячным расчетом задолженности). Для расчета неустойки, на что нам пристав сказала: «А что вы хотите? Он ведь Вам по май месяц заплатил! Какая неустойка? А после мая постановление у Вас на руках, долг 17158 – подавайте на индексацию (про неустойку она нечего не слышала), а переделывать и расписывать все по месяцам она не собирается!».
Дело закрыли. т.к. он устроился на работу, но в январе он уволился и опять оплат нет.

Вот и думаем, как правильно сделать письменный запрос у пристава, да так, чтоб она сделала нам расчет, начиная с января 2009 года с расшифровкой по месяцам.
И еще вопрос, кто должен индексировать долг? Или в нашем случае не индексируется? У нас 1/4 от всех доходов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2010, 17:34   #475
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duxas Посмотреть сообщение
И еще вопрос, кто должен индексировать долг? Или в нашем случае не индексируется? У нас 1/4 от всех доходов
Индексируется только в твердой денежной. В долях - нет.
Напишите письменное ходатайство а расчете задолженности за период с... по...
В нем укажите на необходимость подробного обоснованного помесячного расчета, необходимого для суда и дальнейшего расчета неустойки по задолженности.

Цитата:
22 января 2009 года должник уволился с работы и до мая не платил. Заплатил 04.05.2009 года 13900р. Так ему пристав насчитал. Не каких расчетов нам не кто не предоставлял
имели полное право ознакомиться с данным расчетом (а вдруг он неверный )

Цитата:
Нам выдают Постановление о расчете задолженности по алиментам от 5.11.09, в котором написано, что исполнительное производство возбужденно 06.05.2009 г. Интересно, почему не с января? Получается когда он оплатил в мае производство закрыли? Или потому что пристав сменился? До мая другой пристав был.
это связано с тем, что должник увольнялся с работы , ИЛ кочевал и взыскания производила то бухгалтерия предприятия, то приставы. Как-то так. Есть разница между "закрыто" и "окончено" исполнительное производство. Вы не путаете? может, "окончено" - такое может быть.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 10:28   #476
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Во первых например в 2008-2009 года СЗП была выше , в каком то квартале было 20 тыс . А во вторых причем здесь СЗП и неустойка . Неустойка это санкция за не своевременную и не в полном объеме оплату алиментов .
Всем добрый день!
Пожалуйста, проверьте мой расчет неустойки. Сейчас буду писать исковое, подскажите главные моменты, пожалуйста.
Вложения
Тип файла: xls Моя_неуйстойка.xls (52.5 Кб, 10 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 13:56   #477
Duxas
Пользователь
 
Аватар для Duxas
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
это связано с тем, что должник увольнялся с работы , ИЛ кочевал и взыскания производила то бухгалтерия предприятия, то приставы. Как-то так. Есть разница между "закрыто" и "окончено" исполнительное производство. Вы не путаете? может, "окончено" - такое может быть.
Дело в том, что с 22 января 2009г. до ноября 2009г. он не работал, поэтому ИЛ весь этот период был у пристава. Поэтому я и думаю что исполнительное производство должно быть возбужденно с января!
У меня еще есть постановление об окончании исполнительного производства от 05.11.2009 (должник устроился на работу). Но он в январе он опять уволился <_<
Кстати, а сейчас откроют новое производство с новым номером? Или номер останется тотже?
Меня должны приставы уведомить о возбуждении нового исполнительного производства? Уже середина марта, а вестей от них нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 16:18   #478
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не правильно . С 01,07,2008 года ставка неустойки 0,5% , а вы считали все по 0,1% .
Вам нужно расчитать сколько дней ставка 0,1% и далее сколько дней по ставки 0,5% за каждый день . И далее сумму долга ежемесячно считаете по разным ставкам .
Т.е вам нужно считать с 01,06,2005 года по 01,07,2008 год по ставке 0,1%
а с 01,07,2008 года и далее по 0,5% за каждый день просрочки .
Колонку 12 резбейте сколько дней было по 0,1% и сколько дней по 0,5% и потом рассчитывайте
Цитата:
Сообщение от гала Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Пожалуйста, проверьте мой расчет неустойки. Сейчас буду писать исковое, подскажите главные моменты, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 16:38   #479
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже согласна с lana, только 0,1%- по 03.07.08, а с 03.07.08 по 0,5%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 17:18   #480
Svetshel
Пользователь
 
Аватар для Svetshel
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelik00 Посмотреть сообщение
Интересует Ваше мнение. то, что я отдала приказы ответчику на руки по его подпись. и он это не отрицает, доказывает вину ответчика или нет? мое мнение-он ЗНАЕТ об этих приказах, значит платить должен был, а не платил...


я могу выложить свое, но по нему вынесен отказ. так что...
Лелик, выложите, интересно посмотреть
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе