Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2010, 12:08   #921
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Да, от адекватности судьи очень много зависит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 21:22   #922
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
на 100%. присудили нам
Прекрасно. Поздравляем! Рады были быть помочь
Цитата:
СПАСИБО ВАМ. Вы Мне очень помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по желанию, слова благодарности участникам форума выкладывают тут
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 11:50   #923
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне опять вынесли вчера Определение - нужен Иск, а не Заявление об оспаривании задолженности . Все опять переписала и в понедельник отнесу. Адвокат б.м будет выступать против. Она тоже считает, что нужно подавать именно Заявление (жалобу) По иску суд нужно будет ждать месяц, а жалоба рассматривается в течении 10 дней. Все так затянулось..........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 13:19   #924
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
А мне опять вынесли вчера Определение - нужен Иск, а не Заявление об оспаривании задолженности . Все опять переписала и в понедельник отнесу. Адвокат б.м будет выступать против. Она тоже считает, что нужно подавать именно Заявление (жалобу) По иску суд нужно будет ждать месяц, а жалоба рассматривается в течении 10 дней. Все так затянулось..........
прочитала..можт и не права я вообще далека от юристов..но я в первый раз писала уточнение исковых требований вот так называлось...и все приняли..тоже пересчитывали размер задолженности и были новые постановления от пристава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 18:45   #925
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"уточнение исковых требований" - это несколько другое. В процессе искового производства можно уточнять свои требования.
Здесь же оспаривается размер задолженности, вынесенный приставом. Фактически жалоба на действия СПИ.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 21:50   #926
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma права, жалобу надо подавать. У меня БМ подавал жалобу на постановление о задолженности. Судья долго возмущался, все высказал адвокату БМ-а. но решение по жалобе вынес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2010, 15:21   #927
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала всю тему от начала до конца, но есть ряд вопросов:
1. Вот, например, выиграли суд по неустойке, получаете деньги и подаете на новую неустойку. Как будете мотивировать, что у вас имеются денежные проблемы в связи с тем, что вы вовремя не получили алименты. Ведь нужно доказывать, как я понимаю, что из-за просрочки получения денежных средств появились материальные проблемы. А ответчик скажет - да ты только получила такую кучу денег и еще хочешь!! Просто у меня такой случай: БМ погасил задолженность, а потом опять платить перестал. Потом опять погасил задолженность, а я хочу подать на неустойку. Так вот и боюсь, что на суде он скажет, что я не испытывала материальных проблем. А я их действительно не испытывала - меня и ребенка новый муж обеспечивал. Выходит выплат по неустойке не видать мне как своих ушей?
2. Если БМ по своей глупости заплатил бОльшую сумму алиментов (пристав не так посчитал, а он не обжаловал) не сможет ли он в суде по неустойке на это давить. Что, дескать, он уже раз переплатил, какая неустойка? Но переплатил он по одному исполнительному производству. Я тогда не знала про неустойку и не подавала в суд. А в суд идти теперь хочу с неустойкой, образовавшейся по другому исполнительному производству.
3. Срок исковой давности у меня уже начинает подпирать (задолженность по алиментам была с августа 2007). Я сижу жду от приставов письма с расчетом помесячной задолженности, поскольку у меня на руках только общая за весь период. Жду уже третий месяц. А срок то идет, деньги теряются. Неужели нельзя подать на неустойку по расчету за весь период? У меня есть НДФЛ с места работы должника за год. И платежные поручения, которыми он оплатил задолженность. По этим документам я могу произвести расчет помесячной задолженность, только она будет отличаться от расчета пристава.

И еще по поводу ГК и СК. Я тут была на сайте Конституционного Суда. Там дела рассматриваются, много и по семейному кодексу. Можно написать туда заявление (или что это будет пока не знаю) по поводу коллизии ст. 333 ГК и 115 СК. Но вот только если решение будет не в пользу СК, что тогда делать? Так хоть кто-то выигрывает на 100%, а так будут применять все кому не лень 333 ГК. Не знаешь что и лучше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 01:37   #928
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ведь нужно доказывать, как я понимаю, что из-за просрочки получения денежных средств появились материальные проблемы
...
Так вот и боюсь, что на суде он скажет, что я не испытывала материальных проблем. А я их действительно не испытывала - меня и ребенка новый муж обеспечивал. Выходит выплат по неустойке не видать мне как своих ушей?
Вы же вроде изучили тему...неужели так и не уяснили, что основанием для взыскания неустойки является виновное поведение должника в образовавшейся задолженности, а вовсе не наличие/отсутствие материальных трудностей у взыскателя в связи с этим.
Цитата:
Но переплатил он по одному исполнительному производству. Я тогда не знала про неустойку и не подавала в суд. А в суд идти теперь хочу с неустойкой, образовавшейся по другому исполнительному производству.
не понятно, что за "другое ИП". Поэтому сложно предположить, как БМ будет защищаться.
Цитата:
Срок исковой давности у меня уже начинает подпирать (задолженность по алиментам была с августа 2007)
Ничего там не подпирает. Отчет срока для взыскания неустойки может начаться только после полного погашения задолженности. И я Вам по-моему уже говорила об этом. Не поверили? У моего БМ задолженность была с 1992 года
Цитата:
Жду уже третий месяц.
а созвониться не пробовали?
Цитата:
Неужели нельзя подать на неустойку по расчету за весь период?
...
По этим документам я могу произвести расчет помесячной задолженность, только она будет отличаться от расчета пристава.
хотите изобретать велосипед - изобретайте.
Вам говорили, как правильно. А Ваше дело, прислушиваться или нет.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 09:22   #929
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Ничего там не подпирает. Отчет срока для взыскания неустойки может начаться только после полного погашения задолженности. И я Вам по-моему уже говорила об этом. Не поверили? У моего БМ задолженность была с 1992 года
А у Вас на процессе БМ и его адвокат заявляли о пропущенном сроке исковой давности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 09:52   #930
labra
Пользователь
 
Аватар для labra
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

. Отчет срока для взыскания неустойки может начаться только после полного погашения задолженности. И я Вам по-моему уже говорила об этом. Не поверили?


ой а мне скажите , если должник погасит когда- то алименты долг..то когда последний срок подачи на неустойку.)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе