Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2013, 15:11   #221
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, молодцы!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2013, 15:42   #222
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а где (в каких нормативных документах) установлен срок ответа на жалобу в 5 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 16:58   #223
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

друзья, так никто и не ответил на мой вопрос выше.
а почему тогда вы в этой теме обсуждаете срок ответа на жалобу 5 дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 14:17   #224
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые юристы! Снова нужна ваша консультация. Я уже обращалась с некоторыми вопросами, но хочу еще раз уточнить. Извините, если повторяюсь.
В прошлом году получила РВП. Зарегистрирована в Москве на 3 года в квартире, в которой проживаю по договору найма. Поданы документы на ВЖ, надеюсь, что в октябре получу ВЖ. Но недавно хозяин квартиры сказал, что собирается квартиру продавать. Не знаю, смогу ли я где-то в Москве зарегистрироваться после получения ВЖ. Мои родственники предлагают зарегистрировать у себя, но они живут в другом городе. Вопросы:
1. Если после получения ВЖ я зарегистрируюсь по адресу, отличному от того, который указан в заявлении на ВЖ, надо ли ставить в известность об этом ФМС (и тот, где я зарегистрирована сейчас и куда поданы документы на ВЖ, и тот, где буду зарегистрирована после получения ВЖ?
2. Могу ли я зарегистрироваться в другом городе? Но так как живу в Москве, то придется становиться на МУ. На какой срок можно стать на МУ?
3. Как должен проходить процесс регистрации по другому адресу? Мне надо будет сначала выписаться оттуда, где я сейчас зарегистрирована, а уже потом регистрироваться по новому адресу?
4. Где мне подтверждать потом ежегодное проживание по ВЖ? Там, где я получу ВЖ или там, где буду зарегистрирована?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 14:24   #225
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
в которой проживаю по договору найма. Поданы документы на ВЖ, надеюсь, что в октябре получу ВЖ. Но недавно хозяин квартиры сказал, что собирается квартиру продавать.
Цитата:
Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Смысл отвечать на остальные вопросы есть?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 15:16   #226
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Хорошая статья. Только существует ли такой новый собственник, который захочет купить квартиру с живущим в ней по договору найма и зарегистрированным человеком? Сомневаюсь. И по отношению к хозяину квартиры, с которым я заключала договор , это было бы совершенно непорядочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 15:25   #227
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О порядочности/непорядочности говорить нужно не здесь.
Вам что нужно??
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2013, 15:48   #228
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Хорошая статья. Только существует ли такой новый собственник, который захочет купить квартиру с живущим в ней по договору найма и зарегистрированным человеком? Сомневаюсь. И по отношению к хозяину квартиры, с которым я заключала договор , это было бы совершенно непорядочно.
У меня была ровно такая же история. Мой родной брат продавал квартиру в августе 2012 года. Он предупредил будущих собственников, что в квартире зарегистрирован его брат ИГ. Они договорились, что я должен написать ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выписаться не позднее согласованной даты (эта дата была уже ПОСЛЕ перехода права собственности и закрытия сделки). Мне дали два месяца. Я ходил в Москве к Нотариусу и написал это Обязательство. Заплатил 1000 руб. Отдал Оригинал новым собственникам.

Получилось выписаться не точно в срок а на неделю позже, те конечно понервничали (т.к. мне сказали, что это Обязательство ни о чем не говорит, а так для успокоения предоставляется). В итоге я выписался. Но ЖЭК еще 2-3 месяца новым собственникам начислял коммунальные платежи за меня. Они конечно нервничали, писали и звонили требуя выписаться, считая, что я их обманул. Я в свою очередь их заверил, что со своей стороны все обязательства выполнил. Сделал СКАН страницы своего паспорта с НОВОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ (где брат купил новую квартиру). Но они еще два месяца мучались с коммуналкой, пока меня удалили из домовой книги. В итоге, я понял, что это "проблема реальная" и если новые собственники УМНЫЕ и НЕ ХОТЯТ лишних сложностей, то они будут требовать старого собственника, чтоб тот ВЫПИСАЛ ВСЕХ ИЗ КВАРТИРЫ и подтвердил это, и только потом отдадут деньги и закроют сделку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 09:08   #229
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вам что нужно??
Оставаться человеком в любой ситуации.Поэтому надеюсь получить ответы на свои вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2013, 14:05   #230
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
1. Если после получения ВЖ я зарегистрируюсь по адресу, отличному от того, который указан в заявлении на ВЖ, надо ли ставить в известность об этом ФМС
Ну вас-то регистрировать будет ФМС...
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Могу ли я зарегистрироваться в другом городе?
Да.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
На какой срок можно стать на МУ?
На срок действия вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
3. Как должен проходить процесс регистрации по другому адресу? Мне надо будет сначала выписаться оттуда, где я сейчас зарегистрирована, а уже потом регистрироваться по новому адресу?
Обсуждалось...
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Где мне подтверждать потом ежегодное проживание по ВЖ? Там, где я получу ВЖ или там, где буду зарегистрирована?
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Оставаться человеком в любой ситуации.
Угу, оставайтесь. Я другого правила придерживаюсь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе