Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2007, 09:06   #1
Захар
Пользователь
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ты к людям с добром, а они... или ДТП с причинением легкого вреда здоровью

Кратко опишу ситуацию. 21 августа было совершено ДТП. Я оказался виновником(не уступил дорогу при выезде с прилегающей территории). Скорую не вызывали.Потерпевший просил только отремонтировать машину.Постановление выписали 21.08.07.Штраф 100р(ч.2 ст.12.14). Я человеку помог отремонтировать машину: через знакомого обошлось в 15т.р,СК выплатила 21т.р.Но ему показалось мало.Он требовал еще 5т.р.Я отказался.Его жена сидела в авто во время аварии и, согласно заключению судмедэксперта, получила ЗЧМТ и сотрясение мозга(обратилась в больницу на второй день).Согласно данным СК, эта женщина не обращалась за возмещением вреда здоровью.28.11.07 вызвали в ГАИ и составили протокол ч.1 ст.12.24(легкий вред здоровью). Дело передали в суд, рассмотрение - 12.12.07.Я в шоке от наглости этих людей.Не подскажете, чем мне это все грозит и как лучше действовать в данном случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2007, 06:39   #2
Захар
Пользователь
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию спасибо

Спасибо, попробую обратиться..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2007, 10:10   #3
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто передал? Вы уверены? Если только в частном порядке, т.к. административное дело остается таковым в случае причинения легкого вреда здоровью. Опять же, где доказательства того, что травма получена в результате ДТП, а не потом, после падения, скажем, на улице?
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2007, 06:41   #4
Захар
Пользователь
 
Аватар для Захар
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurexp Посмотреть сообщение
А кто передал? Вы уверены? Если только в частном порядке, т.к. административное дело остается таковым в случае причинения легкого вреда здоровью. Опять же, где доказательства того, что травма получена в результате ДТП, а не потом, после падения, скажем, на улице?

Дело передал сотрудник ГИБДД.
А что может быть доказательством того, что травма получена в результате ДТП?
Человек сразу после аварии не обратился, а только через день. СМЭ показала, что травма (СГМ) могла быть получена в результате ДТП. Так как водитель (её муж, которому НОНД) сказал, что после аварии она держалась за голову. Поэтому судья сделал вывод, что травма получена в результате ДТП.

Вопрос1: Я начинал движение у самой проезжей части, поэтому не мог сильно разогнаться (км 10-15 / час), есть ли какие-то нормы, показывающие возможность или невозможность получения СГМ в зависимости от скорости движения а/м?
Вопрос2: Насколько реально привязать данную травму к аварии?
Вопрос3: Влияет ли на размер моралки факт, лечилась ли потерпевшая (амбулаторно/стационарно), обращалась ли за возмещ. физ. вреда здоровью в СК, то что они получили благодаря мне 9 000 р. (разница страховой выплаты и стоимости ремонта моим знакомым)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2007, 11:19   #5
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Норм нет. СГИ можно получить просто споткнувшись. А вот могла и была получена - абсолютно разные вещи. На размер моралки влияет все. Но в разумных пределах.
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе