Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2010, 13:56   #1
TheZi
Пользователь
 
Аватар для TheZi
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оспорить?

Добрый день!

Дело в следующем...

Однажды, не так давно, для получения приписного, ранее утерянного, мне пришлось пройти мед. комиссию, но так как это было не так давно, то я прошел ее сразу на призыв. Естественно я этого не много не ожидал и справок никаких не предоставил...да и не пытался особо предоставлять, потому что срочно нужно было приписное...поставили категорию А1.
Далее, параллельно с этим всем делом, не зависимо ни от чего, проходил обследование в гос.мед.центре, в который меня еще в феврале направили из местной поликлиники, там, после прохождения всех врачей, мне сказали предварительный диагноз: гипертония 2ст. НО(!) они не имеют юридического права мне дать справку и закончить обследование, потому что мне поставили статус призывник! А в военкомате мое дело уже лижить в призывниках, и как я не сторался обьяснить и как не пытался предоставить справки местной поликлиники, мне просто не верят, о том, что у меня такой диагноз, конкртено не верит начальник! А без него никто ничего сделать не может...Глав.Врач комисси сказала что надо личное дело ей мое и она напишит запрос в центр за всеми анализами, но начальник отказывается его выдавать...говорит что годен и на контр. явке увидимся...

Подскажите, куда что писать и куда о чем и как жаловаться, чтобы получить запрос...

В мед. центре сказали писать заявление куда-то по месту прописки, о том чтобы послали запрос или как-то так, но честно я не очень понял в итоге что куда писать и как...
Надеюсь на вашу помощь!

Да, дата отправки 24 июня! Но я еще как бы учусь, У меня защита диплома тока 28 будет! НУ и как бы справки не выдают, по этому показать нечего им, просто на словах, само собой никто не верит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 14:12   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да, дата отправки 24 июня! Но я еще как бы учусь, У меня защита диплома тока 28 будет!
повестка на руках?
Где учитесь? После чего поступали (школа, техникум), были ли отчисления, академы, переводы?

Цитата:
они не имеют юридического права мне дать справку и закончить обследование, потому что мне поставили статус призывник!
что за ересь?
Не ставят диагноз в этой больнице идите в другую, это будет быстрее, чем судиться с поликлиникой или больницей.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 14:29   #3
TheZi
Пользователь
 
Аватар для TheZi
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

повестка на руках с вещами 24 явится!
Учусь в университете! Поступал после школы! НИчего не было, все ровно отучился!


Ну якобы когда я призывник, то меня в принципе в больнице не имеют право обследовать, так как это может сделать только военкомат, как-то так мне сказали...Если честно не знаю больше мест, кроме местной поликлиники, где бы могли провести такие обследование или взять как-то выписку из предыдущего места. В общем, все подпортило мне именно то, что я уже прошел комиссию, и теперь мне надо именно добиться чтобы личное дело попало в руки главврачу комисси и та напишет запрос на все эти анализы...но как это сдлелать не знаю, если начальник не дает добро!
Мне и в поликлинике сказали, и в военкомате врач сказала, что когда у меня повестка с вещами на руках, никто не имеет право меня обследовать, типа эти справки они могут откинуть и сказать что это я все купил, потому что до этого все прошел и был годен! Как бы вот...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 15:13   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
повестка на руках с вещами 24 явится!
Учусь в университете! Поступал после школы! НИчего не было, все ровно отучился!
пишите жалобу в суд на незаконные действия ПК, т.к. в соответствии с п.2 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности...." вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Берете справку из ВУЗа где должны быть указаны нормативные сроки вашего обучения.
Я вчера для призывника добился отмены аналогичного решения ПК в суде. Проблем особых быть не должно. Если конечно ваш ВУЗ имеет аккредитацию и выдает дипломы гос. образца, а вы учитесь на очном.

Что касается больницы. Пишите заявление на имя главного врача, где указываете, что проходили обследование и вам был поставлен предварительный диагноз гипертония 2 ст. (указываете как там у вас было и что в итоге поставили в плане диагноза).В соответствии с "Основами законодательства РФ о об охране здоровья граждан" вы требуете провести до конца медицинское обследование и выставить диагноз в соответствии с данными. В случае отказа будет подана жалоба в прокуратуру.

Жалобу в суд нужно подать как можно быстрее, т.к. обращение в суд приостанавливает призыв.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 15:22   #5
TheZi
Пользователь
 
Аватар для TheZi
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не совсем понял свои действия далее!

Беру в ВУЗе справку о том, что еще учусь в буду учится до какого-то числа, дальше куда ее? в суд с ней или в ВК с просьбой о пересмотре времени отпарвки? или что?
В больнице мою карту положили в архив, беседовал с замом главврача, она сказала, что обследование они делать не смогут, если только военкомат пришлест запрос, то есть как бы они при всем желании не имеют права на обследование, даже если как бы закрыть глаза на то, Что я призывник...типа это не законно и они не могут! Могу ли я пойти например щас в кардиологу местному и сказать что было там так сяк и чтобы тут провели быстро обследование и поставили диагноз или нет?
В общем, мои действия после получения справки в ВУЗе?
ИЛи как бы суть в том, Чтобы убить двух зайцев сразу? Мол мне не только ПК поставила незаконно сроки отправки, да еще и не со справедливым диагнозом? так чтоли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 16:32   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не совсем понял свои действия далее!
1.берете справку в ВУЗе.
2. пишите жалобу в суд.
3. оплачиваете госпошлину.
4. прикладываете к жалобе документы, которые считаете необходимыми, в т.ч. справку из ВУЗа. (1 пакет документов для суда, и 1 для ПК)
5. Относите в суд.
6. Ждете повестку.

Цитата:
они при всем желании не имеют права на обследование, даже если как бы закрыть глаза на то, Что я призывник...типа это не законно и они не могут!
вы слишком доверчивый человек.
Цитата:
Могу ли я пойти например щас в кардиологу местному и сказать что было там так сяк и чтобы тут провели быстро обследование и поставили диагноз или нет
а при чем тут кардиолог? гипертонию теперь кардиолог ставит?
Идете в любую платную поликлинику и проходите все что угодно. Пройти врачей это не самая большая проблема.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2010, 17:01   #7
TheZi
Пользователь
 
Аватар для TheZi
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, Теперь картина проясняется для меня....


Гипертония может быть не только от головы, но и от почек и сердца! От Почек самая опасная, при ней давление постоянное и высокое, от сердца, как у меня, это как бы от нагрузок! ТО есть я лежу все ок, встал потянулся пошел и почти упал, давление резко до 180 подскакивает! Чтобы поставить окончательный диагноз, а точнее степень гипертонии, мне надо сутки проходить с автоматом мерящим давление, но мне его не могут дать, потому что, как оказалось, я слишком доверчивый) Вот) Значит теперь надо идти в платную клинику и делать все анализы опять быстро и за деньги) и это дело на неделе прикреплять в жалобе в суд, буду сразу на две вещи жаловаться, я думаю что это ничего страшного, да? или не стоит? Ну как бы всяко, сроки надо переносить и категорию менять....ну ладно, я понял, все что захочу могу прикладывать к жалобе, дальше суд решит.
Вроде все понял....если можно тема, пусть пока поживет, будут какие-то вопросы, Я напишу! ХОрошо?
Спасибо за разьяснение!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе