Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2012, 08:49   #1
Ювеналий
Пользователь
 
Аватар для Ювеналий
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как оспорить вырубку лесополосы в муниципальном районе?

Я проживаю в частном доме не городского типа рядом с городом. Недавно я увидел, что посаженную много лет назад рядом со мной лесополосу потихоньку вырубают несколько дровосеков при помощи ручной пилы. Данная лесополоса была посажена много лет назад при создании самого района. Думаю, что в то время были какие то нормы по созданию районов это может быть - лесополоса от городской пыли, шума или ещё чего нибудь, так как граничит с городом. Рубщики вырубают лес по выходным, когда все надзорные органы отдыхают в рабочие дни их не видно и все молчат почему-то. Недавно я узнал, что под лесополосой разбили участки под строительство домов, но разве это может служить оправданием для вырубки лесополосы? Имеют ли право вырубать рядом со мной эту лесополосу, как проверить законны ли их действия, ведь на сколько я знаю, чтобы срубить хоть одно деревце нужно собрать кучу разрешений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 13:00   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращайтесь в местную администрацию и лесхоз
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2012, 15:53   #3
Ювеналий
Пользователь
 
Аватар для Ювеналий
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Я думаю нет смысла обращаться в местную администрацию так как инициатива о продажи земли под коттеджи на котором растёт лесополоса шла именно от них. Лесхоза у нас тоже нет, напишу жалобу в Росприроднадзор может они чем помогут. Меня в основном интересует, какие нормы закона распространяются на сруб лесополосы, которая находится на территории муниципального района. Я может дом построил только из за леса, а этим коррупционерам вдруг захотелось нпживится на живом и стали вырубать лес для продажи под ним земли под строительство, а ведь она для чего-то сажалась ...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе