Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2011, 16:24   #1
Menfel
Пользователь
 
Аватар для Menfel
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снимут ли нас с очереди?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нас в квартире прописано 7 человек, 56 кв м. Стоим на очереди с 1998 года, сейчас мне и моему мужу, предоставили жилье в бездотационном доме, по молодой семье, как временное улучшение жил. условий. Если мы пропишемся в данной квартире (которую нам предоставили как временное улучшение жил. условий), снимут ли остальных членов семьи с очереди (останется 5 чел на 56 кв.м.)?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 21:03   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Menfel Посмотреть сообщение
Если мы пропишемся в данной квартире (которую нам предоставили как временное улучшение жил. условий), снимут ли остальных членов семьи с очереди (останется 5 чел на 56 кв.м.)?
Решение о снятии с жилищного учёта членов вашей семьи зависит не от регистрации в квартире, предоставленной вам по договору найма. Условия снятия (или не снятия) должны быть прописаны в решении ДЖПиЖФ о предоставлении вам жилого помещения в БДД.
Договор найма жилого помещения в БДД заключается на 5 лет с возможностью последующего продления. На этот срок можете зарегистрироваться.
Какая общая площадь квартиры в БДД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 09:48   #3
Menfel
Пользователь
 
Аватар для Menfel
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

квартира 60 кв м, я вот только не поняла, снимут нас или всех членов семьи с очереди? Нам вообще сказали что мы попали между двух программ: 1) это улучшение жил условий очередникам с правом прописки в данной квартире и 2) это по программе молодая семья (пролонгация договора каждые пять лет до исполнения мне 35 лет), но без права прописки в данной квартире, но если мы решим там остаться, они внесут пункт в договор о возможности прописаться (хотя в этом я сомневаюсь).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 16:09   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Menfel Посмотреть сообщение
я вот только не поняла, снимут нас или всех членов семьи с очереди?
Menfel, на этот вопрос можете ответить только вы. Жилые помещения по договору найма в БДД предоставляются как со снятием с жилищного учёта, так и без снятия. Очередники сами выбирают, какой вариант им подходит. Если напИшите заявление о снятии с жилищного учёта, то сможете проживать в квартире постоянно, каждые 5 лет перезаключая договор найма и, конечно, сможете зарегистрироваться в квартире по месту жительства. При этом право на приватизацию такой квартиры вы не имеете, а вселять родственников сможете только с разрешения города.
Остальных очередников, оставшихся проживать в вашей квартире, снять с жилищного учёта ДЖП может только с их письменного согласия, т.к. по норме предоставления они не обеспечены.
Если с жилищного учёта сниматься не желаете, то ДЖП будет заключать с вами договор найма до тех пор, пока вы не получите право на получение субсидии максимального размера (70%). Можете и не дожидаться этого срока, а раньше приобрести квартиру у города по льготной цене по договору КПРП, или по СИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 16:18   #5
Menfel
Пользователь
 
Аватар для Menfel
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответ, теперь понятно!
Только я все же хотела еще узнать, т.е. если семью поставили на очередь (было менее 10 кв на человека) то она будет стоять до тех пор, пока не будет по 18 кв. м. даже в том случаи, если мы оттуда выписываемся и там получается более 10 кв м. на человека?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2011, 19:50   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Menfel Посмотреть сообщение
если семью поставили на очередь (было менее 10 кв на человека) то она будет стоять до тех пор, пока не будет по 18 кв. м. даже в том случаи, если мы оттуда выписываемся и там получается более 10 кв м. на человека?
Да, только не "будет стоять", а имеет право стоять. Очередники
могут дать согласие на снятие с жилищного учёта, даже если площадью по норме предоставления (18 кв.м. общ. пл.) не обеспечены, но их жилищные условия город улучшил. В некоторых случаях ДЖП вынуждает граждан такое согласие давать. Право граждан - согласиться с предложенным вариантом, или отказаться.
Поэтому внимательно изучайте свой договор найма, решение ДЖПиЖФ о предоставлении вашей МС квартиры по договору найма в БДД, а также все документы, которые подписываете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2011, 21:41   #7
kopito
Пользователь
 
Аватар для kopito
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могут и снять как меня. Была трешка зарегистрировано 7 чел на 75м2. Брату с женой и ребенком по молодой семье дали квартиру. Но они остались прописаны в старой т.к. в новой они могут прописаться только после вылаты все стоимости. Таким образом мои жилищные услови не улучшились т.к к новой квартире я отношения не имею а в старой количество человек имеющих право пользования не изменилось. Меня сняли с учета даже без решения префекта такое у нас "правовое" государство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2012, 23:33   #8
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kopito Посмотреть сообщение
Меня сняли с учета даже без решения префекта такое у нас "правовое" государство.
Это не редкость. Необходимо восстанавливаться на учёте в судебном порядке и если всё обстоит именно так как Вы написали, то шансы получить положительное решение суда велики.
Немаловажное значение имеет, сколько человек не считая брата с его семьёй, останется вместе с Вами в квартире.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 23:38   #9
Foxx99
Пользователь
 
Аватар для Foxx99
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли восстановить очередь?

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите!
Я живу в комнате в коммунальной квартире с дочерью, которой 3,5 года.
Так же в комнате прописана еще семья, отец, сын и трое внуков. Когда-то мать вышла замуж за отца, для которого как оказалось нужна была только прописка, брак продлился не долго, с нами он никогда не жил. У него был сын, который в последствии обзавелся семьей и прописал туда троих своих детей. Стоим на очереди с 1994 года. Лицевой счет несмотря на разные семьи один (вовремя не разделили, а сейчас говорят не делят). Сейчас они по программе социальной ипотеки подыскивают жилье. В департаменте я подписал бумагу на согласие снять меня с дочерью с очереди. Убедили они меня тем что по новому законодательству я все-равно получу не двушку, как раньше, а однушку, и вроде как мне без разницы, а людям приятно. Можно ли при таком обстоятельстве восстановиться на очереди. Как выяснилось, по новому законодательству, все же те кто на очереди будут иметь возможность улучшить условия, просто теперь будет играть роль дата постановки. От меня этот факт был скрыт.
P.S. Даже если они выпишутся, наш метраж будет гораздо меньше 18 метров на человека.
Заранее огромное спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 00:12   #10
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxx99 Посмотреть сообщение
В департаменте я подписал бумагу на согласие снять меня с дочерью с очереди. Можно ли при таком обстоятельстве восстановиться на очереди.
Если уже есть решение ДЖПиЖФ о снятии вас с жилищного учёта, то учитывая ваше добровольное согласие на снятие, оспорить это решение в судебном порядке будет... трудно.
Если решения ещё нет, то быстренько бегите в окружное УДЖПиЖФ и забирайте своё заявление обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе