Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2012, 10:30   #1
Viktor R.
Пользователь
 
Аватар для Viktor R.
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тулун
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Положено ли мне отдельное жилье

Я живу в квартире многоквартирного дома с матерью и сестрой, который, как оказалось, был признан аварийным и не числится на балансе города с 2007 года, но нам, естественно, об этом никто не сообщил. Когда мать пошла в администрацию узнать какие нужно предоставить документы для переселения, то ей ответили, что в городе ничего не строится, поэтому вряд ли вы чего получите. Тогда я написал письмо губернатору области, и когда оттуда пришло письмо в нашу городскую администрацию, то документы сразу приняли и постановили, что жилое помещение предоставится вне очереди, т.к. оно признано непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Однако из тех, кто вне очереди создали очередь, и мы в ней аж 480-ые по счету, и уже почти год она не сдвигается с места. В квартире прописано 5 человек, в том числе бабушка 70-ти лет, ветеран труда. А осенью 2011 года я женился и хотел прописать свою жену, но нам ответили, что в аварийное жилье мы не прописываем. Как добиться новой квартиры и положено ли мне отдельное жилье, т.к. у меня теперь своя семья? Если да, то какие документы нужно предоставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2012, 13:53   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor R. Посмотреть сообщение
Как добиться новой квартиры
В судебном порядке. Но, даже получив решение суда о внеочередном предоставлении жилья, могут возникнуть сложности с его исполнением, учитывая
Цитата:
что в городе ничего не строится
Цитата:
и положено ли мне отдельное жилье, т.к. у меня теперь своя семья?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе