Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2014, 12:12   #941
BasilioLisaAlisa
Пользователь
 
Аватар для BasilioLisaAlisa
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 92
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonita8, Да, совершенно точно. Если у него стоит в паспорте, что он зарегистрирован по месту проживания, а не поставлен на МУ (как иногда делают при РВП)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 15:01   #942
Sagib74
Пользователь
 
Аватар для Sagib74
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Если это компания-работодатель или вуз (например) для студента - то не будет. В иных случаях - вообще не примут.
Спасибо
Подскажите, а каким образом это может быть проверено, в чем отличие листа МУ выданным работодателем от листа оформленного на просто на юридическое лицо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 16:04   #943
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите как быть. Я подавала на РВП 11 апреля 2014 года. Сейчас прошло уже около 80 дней с момента подачи, ответа никакого нет, но я так понимаю ФМС редко когда присылает ответы по РВП. Планирую выехать из страны 18 июля, обратно въехать 20 июля. Что лучше сделать: ехать сейчас в ФМС и за оставшиеся 2 недели ставить штамп, делать регистрацию, или же подождать, выехать, снова въехать и потом уже делать? можно ли так, или нужно прямо срочно бежать в ФМС за РВП? Если мне поставят штамп сейчас, я выеду и въеду, нужно ли мне будет становиться на МУ? или можно будет сразу же подавать документы на проставление штампа о регистрации? И вообще, можно ли так: получить штамп РВП, выехать и только потом делать регистрацию?

Не знаю как лучше поступить, подскажите, пожалуйста.



Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 18:31   #944
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

после того как Вам поставят штамп нужно, насколько я знаю в течении 7 дней делать регистрацию. А Вы не продлевали МУ, после сдачи документов? Я бы лучше штурмовала ФМС, по закону они должны рассматривать 60 дней для безвизовых
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 18:41   #945
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот вопрос, по ЮВАО, заполняли анкету сегодня в конторке, как я понимаю прямо зависящей от одноименного фмс, на краснодонской, заполнила она и с сокращениями и без особых подробностей (ну у каждого фмс свои тараканы), так вот мне они посоветовали сделать нотариально заверенное свидетельство о браке (хотя об этом нигде не сказано), которую они милостиво согласились заверить у них там же, а также копия паспорта , также нотариально заверенная должна иметь все пустые страницы. Это реально нужно? или это зависит от инспектора? А то как-то перевод надо делать заново, скоро разоримся с ними(
ну и дали телефоны, может кому пригодятся495)351-59-45 по средам с 9 до 13. Я так понимаю телефоны просто люблинского фмс, которые и были, куда переехали с полбина. Типа звоните, может в августе примут, если по записи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 19:16   #946
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_ya Посмотреть сообщение
после того как Вам поставят штамп нужно, насколько я знаю в течении 7 дней делать регистрацию. А Вы не продлевали МУ, после сдачи документов? Я бы лучше штурмовала ФМС, по закону они должны рассматривать 60 дней для безвизовых
Нет, я выезжала из страны плюс он итак был продлен на основании РНР. Сейчас пока му не сделала. Сделаю, и собираюсь идти в ФМС. Единственный вопрос не страшно ли, что я штамп поставлю и выеду? Нужно ли потом заново на му становиться или сразу можо регистрацию делать? А ФМС по прошествии 60 дней не штурмовала, была в отъезде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 20:37   #947
olleria
Пользователь
 
Аватар для olleria
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Я гражданин Украины, оформляю РВП в Крыму. Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления в графе "образование", как правильно написать,если я выехав с Украины не закончил университет, а взял академический отпуск? Документов на руках нет.Должен ли прикладывать к заявлению какие-то доказательства? Или может просто написать "не закончил". Или вообще не писать, а указать только среднее образование и номер аттестата? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 21:08   #948
bozici
Пользователь
 
Аватар для bozici
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Великобритания / England - London / London
Сообщений: 178
Благодарности: 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olleria, пишите "неоконченное высшее". прилагать ничего не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 21:32   #949
AnetPopova
Пользователь
 
Аватар для AnetPopova
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня есть рвп в городе Саратова, но мне предложили официальную работу в Москве ( вакансий на мою специальность нет вообще) как мне быть в данной ситуации? Я могу поехать работать, с тем учетом что еще и о месту пребывания зарегистрируюсь в Мск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 00:03   #950
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olleria Посмотреть сообщение
...указать только среднее образование и номер аттестата?
Именно. А так же место и дату выдачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе