Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2014, 01:54   #951
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagib74 Посмотреть сообщение
а каким образом это может быть проверено, в чем отличие листа МУ выданным работодателем от листа оформленного на просто на юридическое лицо?
Начнете заполнять заявление на РВП - поймете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 02:00   #952
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnetPopova Посмотреть сообщение
как мне быть в данной ситуации? Я могу поехать работать, с тем учетом что еще и о месту пребывания зарегистрируюсь в Мск?
Нет, так с РВП можно работать только в том субъекте, где получено РВП (с незначительными по времени исключениями).
Можно изменить место проживания на Москву, процедура на практике занимает 2-4 месяца, обращаться нужно в орган ФМС РФ по месту вашего ныненшнего проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 10:51   #953
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
Нет, я выезжала из страны плюс он итак был продлен на основании РНР. Сейчас пока му не сделала. Сделаю, и собираюсь идти в ФМС. Единственный вопрос не страшно ли, что я штамп поставлю и выеду? Нужно ли потом заново на му становиться или сразу можо регистрацию делать? А ФМС по прошествии 60 дней не штурмовала, была в отъезде.
ну ставьте штамп, регистрируйтесь и выезжайте. Заново не надо становиться на учет после въезда/выезда, если стоит штамп и есть регистрация постоянная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 11:06   #954
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_ya Посмотреть сообщение
ну ставьте штамп, регистрируйтесь и выезжайте. Заново не надо становиться на учет после въезда/выезда, если стоит штамп и есть регистрация постоянная.
Ну, у меня получится ставлю штамп, выезжаю-въезжаю и регистрируюсь. Меня интересует можно ли поставить штамп РВП, выехать и потом только поставить регистрацию? И нужно ли будет после этого въезда делать МУ? или сразу без МУ можно идти и ставить регистрацию? Кстати, 7 дней календарных или рабочих?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 11:14   #955
Olya_ya
Пользователь
 
Аватар для Olya_ya
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
Ну, у меня получится ставлю штамп, выезжаю-въезжаю и регистрируюсь. Меня интересует можно ли поставить штамп РВП, выехать и потом только поставить регистрацию? И нужно ли будет после этого въезда делать МУ? или сразу без МУ можно идти и ставить регистрацию? Кстати, 7 дней календарных или рабочих?
рабочих
После получения документа на руки - Вы обязаны зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней.
При этом предоставить след. док-ты:

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства
1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;


2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 23:21   #956
AnetPopova
Пользователь
 
Аватар для AnetPopova
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Нет, так с РВП можно работать только в том субъекте, где получено РВП (с незначительными по времени исключениями).
Можно изменить место проживания на Москву, процедура на практике занимает 2-4 месяца, обращаться нужно в орган ФМС РФ по месту вашего ныненшнего проживания.
Вас, не затруднит более детально описать что ждет меня? Каков перечень документов надо? Если какое то положение в законодательстве, что бы я могла лично с ним ознакомиться, так как проштудиров в 25 раз сайт фмс, к сожалению, нечего подобного не нашла. И есть ли в теории вероятность ускорить этот процесс? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2014, 00:36   #957
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnetPopova Посмотреть сообщение
Вас, не затруднит более детально описать...
Регламент ФМС РФ №214 по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2014, 02:17   #958
uden1s
Пользователь
 
Аватар для uden1s
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Скажите пожалуйста, обязательно ли записываться на консультацию в фмс по поводу рвп, чтобы подать документы? Могу ли я подать документы не записываясь на консультацию? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2014, 09:47   #959
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uden1s Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите пожалуйста, обязательно ли записываться на консультацию в фмс по поводу рвп, чтобы подать документы? Могу ли я подать документы не записываясь на консультацию? Спасибо.
Конечно можете, по крайней мере мы сдавали без консультаций. просто тщательно подготовьтесь, учтите все нюансы вашего случая и не поддавайтесь на незаконные требования инспектора (если они будут).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2014, 15:44   #960
acdc64
Пользователь
 
Аватар для acdc64
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 21
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи! Скажите пожалуйста
за справки мед ( не спид, не туберкулез, не наркоман, не сифилитик) почти по тысячи (туберкулез 500) это нормально?
если все подсчитать с учетом перевода паспорта и нотариуса РВП обходиться примерно 6.тысч ! ( и чувствую это еще не все..) Откуда тут цифра 3.500 фигурирует ума не приложу
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе