Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2013, 17:19   #1
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию супружеский кредит

здравствуйте!
помогите разобраться, мой муж хочет взять большой автокредит на себя, но я против. За ним не числится никакой недвижимости. На меня отписана бабушкина квартира. На данный момент я в декрете. Как я могу себя обезопасить, если у него начнутся проблемы с погашением кредита? Не хочу чтоб на меня это могло как то распространиться.
Может ли банк перевести его долги на меня? посоветуйте мне что нибудь пока он еще не взял кредит!Неужели тока развод?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 18:37   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно брачный контракт заключить.... условие обьясните нотариусу-он и запишет в него как вам надо делить имущество и долги, нажитые в браке...
но банки сейчас умные, просят часто на крупные сделки согласие супруга-тогда контрак им может не понравиться и кредит не дадут или какие-нибудь условия пропишут себе удобные в кредитном договоре и придется потом разбираться кто правее....

развод надежнее, но риск будет для СЕМЬИ огромный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2013, 23:08   #3
DARY
Пользователь
 
Аватар для DARY
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 135
Благодарности: 15
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

просто у нас быстро не разводят.
если на момент взятия кредита будут только написаны заявления это как то повлияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 09:53   #4
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARY Посмотреть сообщение
если на момент взятия кредита будут только написаны заявления это как то повлияет.
брак считается расторгнутым: Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. 2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении, Семейный кодекс РФ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 13:43   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DARY, заключите брачный контракт, где определите, что по долгам отвечает тот супруг, на чье имя взяты соответствующие обязательства. Только если Ваш муж не сможет получить кредит - т.к. он обязан уведомить кредитора о наличии брачного контракта, у Вас может быть семейный конфликт. Еще, конечно, можно до оформления кредита обратиться в банк с заявлением, что Вы возражаете против его оформления, последствия - примерно те же - кредит не дадут. Но все банки же не охватите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2013, 10:46   #6
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для заключения брачного договора необходимо согласие мужа и его желание подписать договор.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе