Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2010, 22:54   #1
Vildan
Пользователь
 
Аватар для Vildan
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт между учредителями ООО

Имеются два ООО, в которых я являюсь учредителем. В первом (общая система налогооблажения) 1/3 доли и 50% прибыли (всего 2 учредителя, у второго - 2/3 доли), во втором (УСН) - 1/3 доли и прибыли (3 учредителя с равными долями, но другие два в сговоре). Оба юридических лица работают от одной компании.
В компании есть имущество и оборудование, которое куплено за наличные деньги и на фирме не числятся. И есть фирмы, которые находятся на абонентском обслуживании у нашей компании (т.е. платят каждый месяц определенную сумму денег), часть на одном ООО, часть на другом.
Я решил, что я больше не хочу работать с этими людьми и хочу забрать то, на что я претендую:
1/3 (в денежном эквиваленте) клиентов на абонентском обслуживании, и на 41.5% оборудования и имущества.
Другой учредитель предлагает разойтись на менее выгодных для меня условиях. Причем имущество оставить фирме. Говорит, что ему без разницы уйду я или останусь в составе учредителей, он на уступки не пойдет. На что я претендую, оставаясь в составе учредителей, в чем можно найти выгоду? Он говорит, что на собраниях учредителей его голос будет решающим в любом вопросе, и что я на этих собраниях повлиять ни на что не смогу. Прокомментируйте пожалуйста так ли это.
Есть ли смысл решать этот вопрос в суде?
Также имеется сайт фирмы. В начале его покупали за определенную стоимость, теперь он раскручен и как его оценить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2010, 00:39   #2
Saint_Petr
Пользователь
 
Аватар для Saint_Petr
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как в Уставе фирмы прописан выход из состава учредителей?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе