Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2009, 16:00   #1
Jawelin
Пользователь
 
Аватар для Jawelin
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Компетентность врачей и возможность томографии

Добрый день, уважаемые юристы! Требуется ваша помощь в таком вопросе:
5 дней назад моей матери сделали две операции: замена аортального клапана и шунтирование коронарных сосудов. Операция, по словам хирургов, прошла успешно. Но на следующий день, когда мать стала отходить от наркоза, она была сильно ослаблена, не могла говорить, поднять голову, температура колебалась от 33 до 34 градусов. Врач объяснил слабость тем, что мать болеет сахарным диабетом и потеряла много крови после операции. Прошло несколько дней, но состояние здоровья матери не улучшается. Более того, она в бреду, не узнает своих родственников, видит галлюцинации. Но врачи, делают вид, будто все в норме и никаких сил для исправления ситуации прикладывать, видимо, не собираются.
Мне удалось немного "расшевелить" врачей, два дня назад мать посетил невролог, т.к. было подозрение на инсульт. Не сделав ни томографии, не взяв никаких анализов, а просто посмотрев на неё, он сказал, что инсульта нет! Я проконсультировалась со сторонним неврологом на интернет- форуме. Специалист сказал, что матери необходима немедленная томография мозга, у неё подозрение на микроинсульт или делирий. Я сказала врачам о предполагаемых диагнозах, но они лишь пожали плечами, сказали, что нужно время и вкололи маме препарат сомнительного действия - реамберин. На мои вопросы о том, что происходит с мамой и как долго ЭТО будет продолжаться, доктора не отвечают.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право в данной ситуации настоять на более компетентном осмотре невролога, томографии головного мозга и переводе в неврологическое отделение (ведь проблем с сердцем, как таковых уже нет, сердце прекрасно прижилось)? Жду ответа. Заранее спасибо.
С Уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2009, 20:34   #2
Stagman
Пользователь
 
Аватар для Stagman
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не увидел ничего, что бы указывало на некомпетентность врачей. Реамберин при гипоксических состояниях даёт хороший эффект. Кстати, среди показаний к его назначению, есть и ишемический инфаркт головного мозга. Осмотр даёт очень много, если конечно это внимательный осмотр. Поэтому, допускаю, что неврологу хватило и осмотра для исключения инсульта. Тогда, наоборот, снимайте перед ним шляпу. Как долго такое состояние будет продолжаться, Вам не скажут и после томографии. 5 днй - слишком мало для реабилитации после такой сложнейшей операции, так что, врачи правы - нужно время.
ps а по существу заданного вопроса: имеете вы такое право, имеете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе