Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2008, 14:55   #1
Иван76
Пользователь
 
Аватар для Иван76
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Пушкино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Отказ врача в осмотре ребенка

Сегодня попал в такую ситуацию.Ребенок гражданин РФ полис есть.Живу в М.О. г.Пушкино мкр.Клязьма У нас в мкр.Клязьма есть своя поликлинника но в ней из детских врачей только педиатор он выписал направление к лору в городскую Пушкинскую детскую поликлиннику.Жена пришла туда с ребенком и этот врач лор сказал ей
идите в свою поликлиннику и там лечитесь
НА ответ моей супруги что у нас нет детского лора,зтот эскулап ответил что это не его дело.Поход к заведующей нечего не дал, ее нет на месте.
Вот хочу в понедельник к заведующей зайти и поговорить с ней об оказании медицинской помощи гражданам РФ.Прошу у вас совета какой закон ткнуть ей под нос( чтоб она его прочитала с выражением и в слух) и если можно название организаций куда можно пожаловаться на этот произвол.
P.S. Или я ошибаюсь и такая ситуащия не оговорена законами Р.Ф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 17:30   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иван76, врач не имел права отказать в приеме. Если не было главврача можно было и секретарю подойти, на карте должны были написать № поликлиники и Ваш ребенок мог бы там наблюдаться.
Цитата:
Сообщение от Иван76 Посмотреть сообщение
Вот хочу в понедельник к заведующей зайти и поговорить с ней об оказании медицинской помощи гражданам РФ.
Если эта мадам скажет, что врач имел право отказать, то скажите про ст. 41 Конституции РФ Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь и можете попросить письменный отказ в приеме.
На произвол жаловаться можно в Управление здравоохранения или Минздравсоцразвития.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 17:31   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно мои коллеги еще что-нибудь добавят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2008, 22:59   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван76 Посмотреть сообщение
Поход к заведующей нечего не дал, ее нет на месте.
В каждой поликлинике имеется дежурный администратор, это не обязательно заведующий, просто ответственный, который должен разрешать подобные ситуации.
Цитата:
Сообщение от Иван76 Посмотреть сообщение
если можно название организаций куда можно пожаловаться на этот произвол.
Для начала Вы можете пожаловаться письменно в Министерство здравоохранения Московской области, или туда же в электронном виде:
http://mz.mosreg.ru/feedback/

Кроме того, Вы можете пожаловаться в страховую компанию своего ребенка (посмотрите ее название и в Интернете сможете найти контактные телефоны).

По Вашим обращениям должны быть приняты меры, так как отказ врача от оказания мед.помощи неправомерен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе