Старый 16.05.2015, 09:21   #61
lot2525
Пользователь
 
Аватар для lot2525
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я знаю, что при подаче иска согласно СТ 208 ГПК РФ, истец не оплачивает ГосПошлину !
А где и кто поможет расчёт произвести,
согласно Ст.208 ГПК РФ ?! !!!
И сколько стоит, такая работа? Ведь расчёт должны видимо судебные приставы утвердить !
Разъясните пожалуйста, по этому поводу, подробнее!

* * *
Долг составляет 1 140 т.р. на сегодняшний день. Накоплен должником с декабря 1998 года !
И ведь ещё наверное судебные приставы должны как то "засвидетельствовать" расчёт, для суда !

СТ.208 ! Каковы реалии ?! !!!
* * *
Ведь!,
Требование согласно ст. РФ, не материально-правовое, а процессуальное действие и срок таких требований не установлен, значит, не ограничен.
Требование согласно ст.208ГПК РФ процессуальный механизм более-менее справедливой, а именно компенсации инфляции за время, прошедшее с дня вынесения решения суда по день его исполнения. Поэтому, исковую давность тут логично будет считать неприменимой. И дополню, что ст. 208 ГПК применяется не для расчета цены иска, а после вынесения решения суда.
* * *
ВОПРОС !?
Расчёт индексированной суммы производить всё таки,
за последние три года
или же
за весь период неуплаты алиментов ?! !!! Подскажите пожалуйста[/URL] ответ на данный вопрос !
P.S. по данному случаю срок не выплаты за весь период составил
16,5 лет,
а сумма не выплаченных али. на период 18 летия ребёнка составила
1 140 000 рублей
(официально согласно Постановления суд.пристава) !

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.08.2015 в 15:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2015, 10:50   #62
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18,108
Благодарности: 2,598
Поблагодарили 3,155 раз(а) в 2,965 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lot2525 Посмотреть сообщение
А где и кто поможет расчёт произвести,
http://www.zakonia.ru/office
__________________
Юридические услуги: консультации, составление документов, ведение дел в суде, арбитражном суде.
Контакты: 





 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2015, 13:45   #63
lot2525
Пользователь
 
Аватар для lot2525
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При обращении матери несовершеннолетнего ребенка с иском к его отцу о взыскании неустойки на сумму не выплаченных алиментов, она освобождается от уплаты гос.пошлины. Такой иск подается для защиты прав и законных интересов несовершеннолетних (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ). Статьей 60 СК РФ установлено, что ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и, соответственно, на своевременное получение алиментов. Поскольку пп. 2 п. 1 ст. 333.36 НК РФ истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты гос.пошлины, то го.спошлина не должна уплачиваться также при подаче иска о взыскании неустойки на сумму не выплаченных алиментов.
* * *
Ребёнок, после своего 18 летия (ему 19 лет), сам подаёт сам иск в порядке Ст.115 СК,РФ.

При этом он учится на очном платной отделении Вуза и живёт пока что на содержании у своей матери, у которой, в свою очередь з/плата не высокая.

Вопросы:

1)Если у такого истца основания просить суд освободить его от уплаты гос.пошлины?
2)Может ли мать, в данном случае, сама является единственным истцом? Не откажет ли суд в рассмотрении иска, в связи с этим.
3) Могут ли быть истцами, по данному иску, оба : МАТЬ и её 19 летний сын ?

Последний раз редактировалось lot2525; 03.09.2015 в 13:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2015, 15:12   #64
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 18,108
Благодарности: 2,598
Поблагодарили 3,155 раз(а) в 2,965 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. На усмотрение суда, возможно предоставит отсрочку или рассрочку.
2. Не может, должен отказать.
3. Нет.
__________________
Юридические услуги: консультации, составление документов, ведение дел в суде, арбитражном суде.
Контакты: 





 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 13:19   #65
oksana1973
Пользователь
 
Аватар для oksana1973
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По Ст.115 СК РФ

Вопросы:

1)Если у такого истца основания просить суд освободить его от уплаты гос.пошлины?
2)Может ли мать, в данном случае, сама является единственным истцом? Не откажет ли суд в рассмотрении иска, в связи с этим.
3) Могут ли быть истцами, по данному иску, оба : МАТЬ и её 19 летний сын ?

* * *
Доброго времени суток, ВАМ !
Сыну на момент подачи иска было 21 год.
Сами по этому поводу прошли "ПУТЬ", и по этому имеем чёткое представление!
ИТАК,
Ответы:
1) Просили суд освободить от уплаты гос.пошлины, и приводили те же основания что и ВЫ, в судебном заседании!
Но судьёй БЫЛ ДАН ОТКАЗ.
В связи с чем, судебное заседание было перенесено на некоторый срок,
до уплаты гос.пошлины.
Так как период неуплаты алиментов составлял 16,5 лет, а взыскание по Ст.115 СК,РФ возможно за весь
этот период (как нам сказал адвокат), мы подсчитали по нашим финансам и решили что оплатим только за три предыдущих года,
до исполнения 18 лет. Получилась сумма гос.пошлины 49 тысяч с копейками. Адвокат сделал расчёт по сумме НЕУСТОЙКИ СОГЛАСНО ЭТИХ ТРЁХ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ ДО НАСТУПЛЕНИЯ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, для нас, ссылаясь на данные цифры из постановления судебного пристава о расчёте задолженности по алиментам. И так же мы приложили квитанцию об оплате вышеуказанной гос.пошлины и мы предъявили всё это в продолжающееся судебное заседание.
2) Суд откажет матери как истцу в рассмотрении иска и может даже не принять исковое заявление. Или же примет, но потом вынесет постановление о не рассмотрении иска.
Поэтому обязательно нужно от уже совершеннолетнего ребёнка доверенность,
на представление интересов в суде: на мать и на адвоката (или любого представителя: защитника, юриста) !
Если ВЫ сами,без представителя: юриста или адвоката, будите выходить в судебное заседание, то тогда доверенность только на ВАС.
Но я, в своём случае, решила подстраховаться и наняла адвоката.
По стоимости услуг мне обошёлся адвокат у нас в Красноярске, всего за 10 т.р.
Так он и расчёт сделал по неустойке грамотно и по нужной для суда форме!
3) Мать и совершеннолетний сын (дочь) могут быть истцами, но всё таки от него ВАМ нужно доверенность, на представление его интересов! Иначе, ВАС просто не допустят в судебное заседание.
В моём случае, я не стала сына "тащить" в судебное. Раз всё равно доверенность нужно делать ! И поэтому, в судебном заседании были только лишь я и адвокат: по доверенности на обоих (на меня и адвоката) от моего совершеннолетнего сына!
* * *
В итоге решение было принято и вступило через по моему 15 дней после его вынесения в законную силу:
по стоимости, неустойка составила 5 413 т.р. с копейками, при сумме основного долга в 1 100 т.р. с копейками.
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ,
У Д А Ч И !!!

Последний раз редактировалось oksana1973; 31.01.2018 в 13:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 13:21   #66
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29,884
Благодарности: 3,476
Поблагодарили 4,478 раз(а) в 4,307 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oksana1973, это Вы к чему разместили?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 13:27   #67
oksana1973
Пользователь
 
Аватар для oksana1973
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решила помочь, и ответить на вопросы, согласно своего опыта !
* * *
А ВЫ не подскажите, как мне задать мой вопрос !?
А то я не могу понять здесь, как это делать !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 13:36   #68
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29,884
Благодарности: 3,476
Поблагодарили 4,478 раз(а) в 4,307 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana1973 Посмотреть сообщение
ответить на вопросы
интересно только, на какие...
Цитата:
Сообщение от oksana1973 Посмотреть сообщение
я не могу понять здесь
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29435
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2018, 13:40   #69
oksana1973
Пользователь
 
Аватар для oksana1973
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста !
Сыну уже 23 года.
Розыск должника отца алименщика ведётся с 2015 г., при этом согласно закона вынесено решение судебным приставом (старшим) об ограничении в водительских правах, но в связи с тем что должника (из-за розыска) нет возможности у пристава предупредить об этом решении,
то должник пользуется водительскими правами и работает скорее всего именно водителем (грузового или пассажирского транспорта даже) !
* * *
Вопрос один :
могу ли я по доверенности от моего совершеннолетнего сына, в судебном порядке попросить суд вынести распоряжение для ГиБДД, об ограничении в водительских правах должника алименщика ?! !!!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 31.01.2018 в 13:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 19:26   #70
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oksana1973,
Алименты прекращаются выплачиваться по достижению н/летним 18 лет, ст.120 СК РФ. Пристав д.б. рассчитать долг по алиментам и продолжать их взыскивать. Постановление по правам пристав обязан направить в ГИБДД и установить запрет на регистрационные действия. Смотрите на сайте ГИБДД информацию и если нет ничего, то пристава теребите. Обжалуйте действия, бездействия пристава в суде. Не верится, что имея водительские права его не могут найти с 2015 года. Розыскное дело хоть заведено или только так, на словах вас пристав кормит обещаниями и надеждами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе