Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2012, 22:28   #1
Maldera
Пользователь
 
Аватар для Maldera
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интернет провайдер Дом.ру

Здравствуйте! У меня возникли разногласия с компанией Дом.ру. Подключился к ним по акции, за 3 услуги 615 р в месяц. Интернет, телефон, телевидение. По прошествии 6 месяцев акция закончилась и сумма возросла почти в 2 раза. Мне показалась она несоразмерно большой, и я решил оставить только телефон, примерно за 300р. в месяц. Очем уведомил провайдера по эл. почте(письмо к сожалению не сохранилось). Мне позвонила девушка - оператор и мы с ней обо всем этом договорились. Успешно пользовался телефоном в течении месяца. Но какого же было мое удивление, когда на след. месяц мне пришел счет более 1000р. Это сумма за месяц телефона(который я не оплатил предварительно) и еще месяц опять пакет 3-х услуг(телефон, интернет и телевидение). Позвонив оператору, я узнал, что никаких писем они от меня не получали и договор по прежнему на 3 услуги. Я сказал, что не буду оплачивать более их счета и чтобы меня отключили. Мне ответили, что нужно приехать к ним в офис и расторгнуть договор. В течении месяца я не приехал и счет увеличился до 2150р. Отсюда вопрос: имеют ли право продолжать начислять абонентскую плату, если я не пользуюсь этими услугами к тому же начислять в кредит. Договор не разорвал по причине не согласия с суммой долга, и крайне неудобному расположению их офиса и время его работы.
Я где то слышал, что по закону о связи услуги которыми я не пользуюсь я не должен оплачивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 00:02   #2
Maldera
Пользователь
 
Аватар для Maldera
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так же хотел узнать сроки исковой давности, и с какого периода этот срок начинается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 00:11   #3
certa
Пользователь
 
Аватар для certa
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы должны были в надлежащей форме уведомить оператора в такой же форме что и при заключении договора -т.е. в письменной, договор расторгается в письменной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 00:24   #4
certa
Пользователь
 
Аватар для certa
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение
1. Пользователь услугами связи вправе обжаловать в административном или судебном порядке решения и действия (бездействие) органа или должностного лица, оператора связи, связанные с оказанием услуг связи, а также с обеспечением эксплуатационной готовности радиочастотного спектра.
2. Оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию пользователя услугами связи.
3. Рассмотрение жалоб пользователей услугами связи осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, пользователь услугами связи до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию.
5. Претензии предъявляются в следующие сроки:
1) в течение шести месяцев со дня оказания услуги связи, отказа в ее оказании или дня выставления счета за оказанную услугу связи - по вопросам, связанным с отказом в оказании услуги связи, несвоевременным или ненадлежащим исполнением обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, либо невыполнением или ненадлежащим выполнением работ в области электросвязи (за исключением жалоб, связанных с телеграфными сообщениями);
6. К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения и тому подобные) и иные документы, которые необходимы для рассмотрения претензии по существу и в которых должны быть указаны сведения о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договору об оказании услуг связи, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - о факте и размере причиненного ущерба.
7. Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.
9. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные для ее рассмотрения сроки пользователь услугами связи имеет право предъявить иск в суд.
ст. 55, Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи" (принят ГД ФС РФ 18.06.2003))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 19:43   #5
Olena
Пользователь
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня произошла схожая ситуация. Только я подала заявление о расторжении договора в письменной форме. Через какое-то время выяснилось,что договор они не расторгли и продолжают начислять абонентскую плату. По телефону оператору объясняла, что уже отказалась от их услуг, но всё бестолку. Доступ к интернету заблокировали из-за долга - абоненсткую продолжили начислять. Сейчас пришел судебный приказ о выплате им всей суммы абоненской платы и неустойки. Не знаю что делать...
Кабель всё время был отключен от компьютера, у них показатели должны быть нулевые. По факту они не оказывали никаких услуг. Стоит ли писать заявление об отмене судебного приказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 19:50   #6
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А копия заявления у вас осталась? А вот абонентку насколько я знаю начислять не должны, учитывая, что это фактически не оказанная услуга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 19:59   #7
Olena
Пользователь
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Копии не осталось. И никаких документов или отметок, что я вообще писала это заявление нет.
Именно так, услуга не оказана. Этот кабель даже не втыкался ни в один компьютер. (В смысле, я месяц попользовалась интернетом и всё)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 20:03   #8
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну в таком случае, то что они требуют до момента отключения интернета за долги - законно, а вот дальше думаю все-таки не законно.

А судебный приказ - там в суд вы не ходили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2012, 20:21   #9
Olena
Пользователь
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, в суд не ходили. Уведомления о том, что на меня подали в суд не было. Только 4 дня назад пришло письмо с судебным приказом датированным месяцом назад. Как понимаю, у меня время написать заявление об отмене судебного приказа ещё есть?
А в каком нпа можно найти подтверждение тому, что после отключения интернета за долги незаконно взымать абоненскую плату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2012, 13:39   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
у меня время написать заявление об отмене судебного приказа ещё есть?
10 дней от даты получения
Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
А в каком нпа можно найти подтверждение тому, что после отключения интернета за долги незаконно взымать абоненскую плату?
ГК, Закон о связи, Положение о порядке предоставления телематических услуг связи
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе