Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2016, 12:21   #1
Ivann8
Пользователь
 
Аватар для Ivann8
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Бывшая супруга подала на определение места жительства ребенка и ограничение времени

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие действия предпринять со своей стороны, как написать встречный иск и необходимо ли, как и чем доказать свою позицию в суде?
С бувышей супругой в разводе два года, общий ребенок 5 лет, при разводе я указывал что ребенок остается проживать с матерью, думал не будет проблем с общением. Но вскоре возник конфликт на почве которого бывшая супруга перестала информировать меня о ребенке, просила не лезть к ней, мое мнение не принимала в расчет. Со своей стороны якобы не препятствовала моему общению с ребенок, я брал когда мог, но когда забирал из детского сада бывшей супруге это стало не удобным, тк я перестал предупреждать об этом (на почве конфликта вышло так что супруга не предупреждала и не информировала ни о чем, и я перестал предупреждать со своей стороны)Это послужило для нее сейчас спустя два года подать иск в суд об определении места жительства ребенка и времени встреч со мной, оргументируя это только тем, что я забирая ребенка без предварительного согласования с матерью - цитирую "указанное поведение ответчика создает нервную обстановку, которая отрицательно отражается на психике ребенка", причем КОМУ создает нервную обстановку, и ЧЕМ доказано что психика как то у ребенка нарушена не понятно. Считаю подобные причины безосновательными. При том, что с ребенком у меня хорошие отношения, забирая ее у меня с ней нет напряженных обстановок, получив вопрос когда я ее привезу я сразу отвечаю и никуда ребенка не прячу. Я дважды до этого обращался в органы опеки с заявлением о том, чтобы бывшей супруге разъяснили статье СК о моих правах как родителя проживающего отдельно, но результата небыло - бывшая супруга начинала еще более искать причины не давать ребенка - то болеет, то просто нет. Ребенок действительно часто болеет по нескольку месяцев, я так же второе заявление в опеку писал с просьбой проверить и обязать мать предоставлять мне информацию и прочее (так как болезни были запущены я был возмужен бездействием матери, она занималась самолечением тк не мгла взять больничный)Я предлагал ей самому заняться здоровьем ребенка, предлагал чтобы она пожила у меня если у нее нет времени - но она отказывалась говоря что сама справляется и от меня ничего не нужно. Я плачу алименты, покупаю ребенку книги одежду по своему усмотрению и передаю. Я нормальный отец без вредных привычек. На каком основании меня могут ограничить во времени общения с ребенком? Бывшая супруга указывает что я могу видеться с ней раз в неделю в воскрес! Как по закону тогда мне за это время исполнять свои права, и какая тогда у меня ответственность?? Ведь права одинаковые? И чтобы их ограничить нужно доказанные причины! Или не так? Я хотел бы оставить все как есть. Я не подавал иск сам потому что пытался сам донести до бывшей супруге что так не правильно, думал она со временем поймет, и ребенка не хотел нервировать как раз я этими судами и беседами. Но теперь... Пожалуйста посоветуйет что делать? как составить иск? какие собрать для своей защиты документы? у меня есть тетради по которым я занимаюсь с ребенком, чеки, аудио и видео записи занятий и каких то рассказов дочери ( в том числе об отношении мамы к ней) - что из этого я могу использовать в суде? Должна ли истица доказать свои слова о моем вреде для ребенка - или суд примет это как данное лишь со слов? Нужно ли мне потребовать привлечения психолога? ( я считаю и очень хочу это сделать) Как проходит беседа с ребенком в таком случае? Беседует ли психолог с родителями и другими членами семьи? Заранее спасибо за ответы и помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2016, 16:21   #2
elizz
Пользователь
 
Аватар для elizz
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вы знаете, такие вопросы задали..кто ж будет задорма этим заниматься. Мы когда с мужем делили имущество и ребенка, адвоката подключали. Советов тоже не у кого было просить . Я бы со своей стороны посоветовала вам обратиться к специалисту все-таки. Со своей стороны могу порекомендовать адвоката Кулькова Владимира Викторовича. Он как раз и решал наш спор с мужем. Если будет нужно, могу в личку контакты указать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе