Ответить

 

Опции темы
Старый 24.11.2009, 22:38   #1
МариАН
Пользователь
 
Аватар для МариАН
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрос в бухгалтерию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу отравить на работу мужа алиментный договор, если на данный момент я нахожусь в другом городе. Могу ли я выслать курьером,если есть такая возможность?как сделать запрос о зп мужа в его бухгалтерии?Необходимо составить какой то запрос в его бухгалтерию?

Ситуация следующая- у нас с БМ подписан алиментный договор, но он не исполняет некоторых обязательств по нему, в связи с чем, я хочу отправить договор на его работу и получить данные о его заработной плате..Знаю, что это можно сделать через службу судебных приставов..но можно ли это сделать самостоятельно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 11:33   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариАН Посмотреть сообщение
как я могу отравить на работу мужа алиментный договор, если на данный момент я нахожусь в другом городе. Могу ли я выслать курьером,если есть такая возможность?как сделать запрос о зп мужа в его бухгалтерии?Необходимо составить какой то запрос в его бухгалтерию?
Согласно законодательству Ваше соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, если оно заверено нотариально. Следовательно, данное соглашение Вы должны передать на исполнению судебному приставу исполнителю, который в свою очередь должен будет принять все меры к его исполнению, в том числе и направить его по месту работы Вашего БМ. В последствии Вы можете контролировать исполнение Вашего соглашения через судебного пристава.
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 12:15   #3
МариАН
Пользователь
 
Аватар для МариАН
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, спасибо..так видимо легче поступить...а еще..не подскажете,у него родился второй ребенок и он хочет, естественно,изменить алиментный договор на 1/6 доли...а я сейчас нахожусь в другом городе и не могу изменить договор лично ...может ли он самостоятельно, без моего присутствия через мирового судью подать заявку на коррекцию соглашения, после чего оно становиться автоматически исполнительным листом и направляеться в организацию со скорректированной долей в 1/6.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 16:28   #4
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариАН Посмотреть сообщение
..может ли он самостоятельно, без моего присутствия через мирового судью подать заявку на коррекцию соглашения, после чего оно становиться автоматически исполнительным листом и направляеться в организацию со скорректированной долей в 1/6.
Очевидно Вы имеете в виду, что БМ может обратиться к судье за вынесением судебного приказа? Да, такое право у него есть, т.к. согласно ГПК РФ судебный приказ выдается по требованиям основанным на нотариально удостоверенных сделках. А Ваше соглашение как раз является такой сделкой согласно СК РФ и ГК РФ. Однако, в данной ситуации суд должен будет установить имеются ли основания для изменения размера алиментов. По моему мнению для суда будет недостаточно того факта. что у Вашего БМ родился второй ребенок, чтобы изменить размер алиментов до 1/6 "теперешняя" жена Вашего БМ должна обратиться за алиментами и только после этого он сможет просить суд об изменении размера алиментов, установленных по соглашению.
Поясните пожалуйста: каково Ваше отношение к подобным действиям мужа - Вы согласны на изменение размера алиментов или нет?
__________________
Юридические услуги в Карелии 8 911 401 2805
Консультации в личке - платные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 18:09   #5
МариАН
Пользователь
 
Аватар для МариАН
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я абсолютно нормально реагирую на эту ситуацию..просто поясню,я сейчас нахожусь в другом городе, вернусь минимум через месяц, а он хочет пересмотреть договор срочно и сейчас...а я не могу это сделать физически сейчас)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2009, 18:11   #6
МариАН
Пользователь
 
Аватар для МариАН
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

но тут еще существует один ньюанс- когда то он мне побещал, что будет сама ежемесячно перечислять алименты..он перечислял, даже справки мне высылал, но справки то были поддельные (у меня на этот счет есть совершенно достоверная информация)...сейчас я ему об этом говорю, он отпирается...вот и придеться , видимо в службу судебных приставов обращаться..неприятно все это
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе