Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2014, 18:23   #1
Вика456
Пользователь
 
Аватар для Вика456
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ограничение на выезд из РФ - обязательная ли мера?

У меня долг в МФО. Брала 15000 в марте на 31 день. На сегодняшний день к погашению уже 76000. Платить не могу. МФО предлагает реструктуризацию..только на 6 мес..платежи непосильные, по 12000 в месяц. Остается одно - ждать суда. Есть нюанс...я беременна. В октябре этого года ухожу в декрет и работать перестану. Возникают вопросы:

1. Если суд будет после выхода в декрет, что с меня могут взять СП? Имущества нет, 2х квартир тоже. ЗАрплаты уже не будет для изъятия 50% от нее. Только пособие.

2. Если я узнала, получила уведомление или еще что-то, что был суд и надо платить....и приду сама к СП, какова вероятность, что мне не закроют выезд за пределы РФ? Вопрос очень важен, так как после родов я планирую поехать жить к маме в другую страну. Если поговорить с СП и договориться о платежах, но без запрета на выезд?

3. Если будет судебный приказ...и о нем я узнаю очень поздно. Могу ли я его отменить?

4. И в конце концов...если суда не было еще..и я планирую выезд. Как узнать точно......есть ли ИЛ и запрет на выезд. Если на сайте ФССП пусто, к примеру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 07:25   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если на сайте ФССП пусто значит ограничения у Вас нет 100%!
Договариваться о платежах надо не с приставом, а с судом, и это называется рассрочка платежа.
СП отменяется судом в случае поступления возражений на него. В этом случае истец обращается с иском и начинается обычный процесс с вызовом сторон.
По первому пункту читайте ст. ст. 64, 68 229-ФЗ!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 08:54   #3
Вика456
Пользователь
 
Аватар для Вика456
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как договариваться с судом? Вот сижу я дома....получила приказ. Там написано выплатить 15000000. И? Куда мне идти? С кем договариваться о рассрочке?

И про иск что-то не поняла. Просто придти куда то и написать возражение на приказ нельзя что ли? И после этого уже если МФО подаст в суд, то там уже вызывают стороны. Не?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2014, 09:48   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вообще мониторили законодательство на предмет рассрочки платежа?
Читайте ст. 37 229-ФЗ, 434 ГПК, ищите судебную практику по данному вопросу и уже потом задавайте некорректные вопросы. Вы хотите чтобы тут за Вас написали заявление?
Цитата:
Просто придти куда то и написать возражение на приказ нельзя что ли?
Даже и ходить не надо, можно почтой направить.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Цитата:
И после этого уже если МФО подаст в суд, то там уже вызывают стороны. Не?
Написал в предыдущем сообщении
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе