Ответить

 

Опции темы
Старый 27.12.2009, 11:36   #1
Muzzy
Пользователь
 
Аватар для Muzzy
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Испания / Guip
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Личные данные

Нарушает ли владелец сайта закон, если на его сайте кто-то опубликовал данные о человеке без его согласия?
Например можно ли считать персональными данными такое сообщение на форуме: "Иван Иваныч Иванов (Россия, г. Иванов, ул. Иванова, 1) курит, пьёт и матерится".
Возможно эта информация не соответствует действительности, не актуальна на данный момент, написана с ошибками, может стать актуальной когда-нибудь, она размещена не субъектом персональных данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 13:52   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Muzzy,какое отношение вопрос имеет непосредственно к Вам?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 22:31   #3
Muzzy
Пользователь
 
Аватар для Muzzy
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Испания / Guip
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос имеет прямое отношение непосредственно ко мне, так как я разрабатываю интернет-проект, который подразумевает прием от посетителей сайта сообщений, которые могут содержать в себе отзывы о работе коммерческих структур, частных лицах, жалобы, кляузы и так далее.
В связи с этим я обеспокоен законностью размещения этой информации и у меня возникли следующие вопросы:

1. Какие существуют последствия от размещения такого рода информации лично для меня как для владельца интернет-ресурса.

2. Какую юридическую силу имеет действие посетителя, которое означает согласие с соглашением (условиями использования данного интернет-ресурса), то есть когда пользователь устанавливает галочку на странице в поле "Да, я согласен с условиями", "Да, я прочитал", "Да мне больше 18 лет" и так далее...

3. Каковы должны быть действия владельца сайта, на котором кто-то разместил информацию ущемляющую чьи-либо права. Например в какой-то момент времени на ресурс помещена информация подлежащая удалению, но я не контролирую сайт 24 часа в сутки. В течении какого срока информация должна быть удалена? Обязан ли я контролировать ресурс, если да, то в какой мере. Если я должен удалять противоправную информацию, то с какой скоростью, ведь скорость размещения такой информации может превышать скорость ее обнаружения.

4. Какую именно противоправную информацию нужно удалять обязательно, а какую иногда можно и оставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 14:51   #4
qsolace
Пользователь
 
Аватар для qsolace
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Вы никогда не сможете доказать что именно этот субъект разместил ту или иную информацию, в конце концов вряд ли у вас на сайте будет электронно-цифровая подпись конкретного человека. Я могу с тем же успехом прийти к соседу и отправить жалобу куда угодно.
2. Сделайте премодерацию и спокойно по вечерам читайте эти кляузы властной рукой указуя что убрать, а что оставить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе