Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.11.2009, 10:51   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Есть в инете такой полезный ресурс для тех кто изучает язык. В чем изюминка. Ваш родной язык русский, но вы учите английский. А есть люди чей язык родной английский, а учат они русский. Самое ценное возможность по скайпу общаться между собой бесплатно и друг друга поправлять. Все-таки носитель я зыка он и в Африке носитель языка, никакой препод не заменит.
ссылка
Познакомился я там короче с одной американкой Kells, и начали мы с ней табачить ( общаться то есть). Одна тема меня заставила валяться под столом. Сначала она спросила про стереотипы русских про американцев, ну я там написал, что
Цитата:
So, my stereotypes. American is a nation of fat people. Typical american is man, who values success. All american women has identical hairstyles America is a great country. Translate. Америка это нация толстяков. Больше всего обычный американец ценит успех. Женщины в Америке носят одну и туже прическу. Америка это великая страна.
фигню полную короче.
А вот что она ответила мне, на мой вопрос, про стереотипы русских про американцев
Цитата:
When I think of Russia...I think: a cold, dark and mysterious land. It is filled with quiet, serious and hardworking people that don't smile much. The men are strong...the women are beautiful, but mean. Vodka is the drink of choice. And, Russians hate Americans bc they think we are stupid and foolish like children.
Особого внимания заслуживает последнее утверждение, о том, что русские ненавидят американцев и думают, что они тупые ( тууууупые) и глупые как дети. Я чуть не упал, ты чего говорю, знаешь кто такой Задорнов??? Она грит нет.. А я думаю Задорнов там под псевдонимом выступает Откуда такой стереотип ???
Из остального тоже улыбнуло , перевод для тех кто учил другие языки.
Когда я думаю о России... Я думаю, что Россия это холодная, темная и таинственная страна. Она наполнена тишиной и серьезными людьми, которые много работают и им некогда улыбаться. Мужчины в этой стране сильные, а женщины красивые , но скромные.
Это предложение труднопереводимо душой поймете что это
Цитата:
Vodka is the drink of choice
Ну и в конце про тупых американцев.
Надо отметить, что американцы, как и англичане характеризуются тем, что их очень мало интересует то, что не входит в непосредственную сферу их интересов. Этим они очень сильно отличаются от нас. Поверьте, у них таких тем на форуме огромных нет, переведут ли ФССП в правоохранку или нет Они думают о более конкретных вещах
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 11:08   #2
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

lana-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Она наполнена тишиной и серьезными людьми, которые много работают и им некогда улыбаться
вот знаете насчет некогда улыбаться , я недавно тоже об этом подумала . Когда я бываю в Турции я там улыбаюсь больше чем за целый год дома . Когда приезжают ещё по инерции улыбаюсь , а потом глядя на окружение приходить такая мысль - Народ наверное думает , что в психбольнице напряженка с местами , вот безобидных и выпустили .
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 11:09   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

у нас как-то не принято просто так улыбаться. Смех без причины признак дурачины
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 11:15   #4
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

lana-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
у нас как-то не принято просто так улыбаться. Смех без причины признак дурачины
Это про смех , а улыбаться окружающим можно было бы и побольше . Особенно в сфере обслуживания . А то заходишь в магазин , а там у всех такие лица хмурые . У нас возле дома есть несколько небольших магазинчиков , в одном работают девочки и всегда здороваясь улыбаются , когда я захожу . Так вот там может цены и чуть чуть выше , но я не иду в другой где может цены пониже , но хмурые и неприветливые лица .
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 13:57   #5
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

raus
По умолчанию

с Демотиваторов....
Миниатюры
131525_amerikantsyi_takie_tupyie.thumbnail_2_.jpg  
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 14:24   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

у ха ха ха Ну тупыыыые
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 16:22   #7
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

ТутаЛарсен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
у нас как-то не принято просто так улыбаться. Смех без причины признак дурачины
а я сама себе всё время причину нахожу! меня уже тут непосредственный начальник отчитал - нечего, говорит, все серьёзные темы в шутки обращать. (а серьёзная тема - это он настойчиво спрашивал, что меня в нём не устраивает, чего я хочу и добавил, что у нас так много работы, что скоро мы начнём задерживаться после рабочего дня!) на что мне одна девушка заметила - скажи ему, что хорошие мальчики всё на работе успевают в рабочее время ((мальчики, это потому что мой новый непосредственный начальник помладше меня будет))
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.11.2009, 17:09   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
что скоро мы начнём задерживаться после рабочего дня!
Ай ай ай как нехорошо... Где здесь кукуручка? Она наверное уже задерживается ...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе