Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 28.07.2009, 21:47   #1
zab1971
Пользователь
 
Аватар для zab1971
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zab1971
По умолчанию

Здравствуйте!
Коротко о своем деле:
-16 марта 2009 года состоялось решение мирового судьи о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 части всех заработков. с решением мирового судьи я не согласен (т.к имею на иждивение ещё одного не совершеннолетнего ребёнка) и подал на в суд высшей инстанции апелляционную жалобу (исполнительный лист моя бывшая супруга приносит Судебному пристав-исполнителю)
-Судебный пристав-исполнитель вызывает меня по тлф на беседу и в тлф разговоре просит принести с собой (паспорт.2НДФЛ.копию трудовой книжки)
Прибываю к нему на беседу с документами. По документам он производит расчет задолженности по выплате алиментов и просит оплатить её добровольно. Получив мое согласие и договорившись о сроках выплат (т.к единовременно оплатить указанную сумму я не мог). Так же в беседе я докладываю приставу, что решение мирового судьи отменил суд высшей инстанции и назначил взыскание алиментов в размере 1/6 части доходов. Но документально подтвердить решение федерального судьи я не могу т.к секретариат судьи не может мне выдать выписку из приказа (по причине сильной загруженности).
-Я погасил задолженность (как и договаривались частями) и об исполнении доложил приставу (принес приходные кассовые ордера).
- Параллельно с тем как я добровольно погашал задолженность пристав издал постановление "о производстве удержания из заработной платы", с указанием задолженности и отправил его на работу в бухгалтерию (бухгалтерия получила и начила производить удержание из заработной платы по задолженности (которую я уже уплатил в добровольном порядке)).
- На данный факт (в десятидневный срок) я написал заявление судебному приставу, в котором описал суть дела и передал ч/з канцелярию приставу (лично встретится с приставом не получается, т.к в приемные часы не могу застать его на рабочем месте, на мои просьбы позвонить мне по указанному тлф. не отвечает, на заявление тоже не отвечает).
- На днях меня вызывает Ген. Дир. компании в которой я работаю (занимаю руководящую должность) и показывает запрос, в котором судебный пристав-исполнитель разыскивает меня (считает должником) прости указать где я живу, кем работаю, контактный тлф, и сведения о даходах за 3 года начиная с 1 сентября 2006 года.
Вопрос??? Откуда взялся такой запрос и причем тут 3 года моих доходов. Я не от кого не скрываюсь. Чем можно мотивировать такие решения пристава
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 21:52   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
и подал на в суд высшей инстанции апелляционную жалобу (исполнительный лист моя бывшая супруга приносит Судебному пристав-исполнителю)
как мировой судья мог выдать исполнительный лист по не вступившему в законную силу решению??? Вам надо чтобы мировой судья срочно отозвал исполнительный лист от приставов. Все произвденные выплаты зачтутся в счет будущих алиментов, у вас еще много лет впереди, здесь можете не переживать.
Цитата:
сведения о даходах за 3 года начиная с 1 сентября 2006 года.
Даже понятия не имею зачем ему эта информация, какими-то превышениями попахивает. Алименты вы должны платить где-то с февраля 2009 года ( с даты обращения в суд БМ).
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 22:30   #3
zab1971
Пользователь
 
Аватар для zab1971
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zab1971
По умолчанию

Я и плачу алименты с 19.02.2009 года, и добровольно плачу и бухгалтерия взыскивает. А на счет как и чего выдает наша судебная система я разобраться с двумя высшими образованиями не могу. . У меня только одно предположение что у пристава два исполнительных листа и он по о боем завел производство. Нутром чувствую, что нарушения законодательства, а что либо доказать не знаю как. Хочу написать жалобу Старшему приставу....
Короче не знаю, что делать и куда бежать
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 22:38   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Хочу написать жалобу Старшему приставу.
самый быстрый способ, если старший нормальный. Разруливать ситуацию лучше всего на месте.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2009, 22:43   #5
zab1971
Пользователь
 
Аватар для zab1971
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zab1971
По умолчанию

А лучше как, записаться на прием и в устной беседе все объяснить или жалобу настрочить (все таки не хочется обежать пристава, может правда путаница какая вышла).
И ещё вопросик, а если разговора не получится со старшим то след. шаг, что я должен предпринять.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2009, 00:09   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
И ещё вопросик, а если разговора не получится со старшим то след. шаг, что я должен предпринять.
Тогда только остается обжаловать действия пристава в судебном порядке, но мне кажется, что со старшим Вы договоритесь полюбовно...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2009, 12:34   #7
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

zab1971, все-таки без предоставления решения вышестоящего суда об отмене не обойтись. Когда предъявите решение выстоящего суда приставу, то ходатайствуйте о прекращении исполнительного производства в связи:
- или с отменой или признанием недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство, согласно п.5 ч.2 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве,
- или отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, согласно п.4 ч.2 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве.
Просто не знаю формулировку решения вышестоящего суда.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.07.2009, 15:23   #8
zab1971
Пользователь
 
Аватар для zab1971
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zab1971
По умолчанию

Сегодня был в суде, федеральный судья больна, секретари разбежались в отпуска, дело в канцелярию не передано. наверное решение буду ждать ещё месяца два!!!!!!
Завтра еду на беседу к приставам, потом к мировому судье с заявлением на отзыв исполнительного листа (т.к решения по делу еще не принято).
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.07.2009, 02:42   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

А я вот тут подумала: а не мог ли пристав направить какой-нибудь стандартный запрос, в котором фигурировал срок 3 года (а он его просто не переправил в соответствии с реалиями исполнительного документа)?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.07.2009, 20:55   #10
zab1971
Пользователь
 
Аватар для zab1971
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

zab1971
По умолчанию

Добрый вечер!
Был сегодня у пристава. БС принесла ему еще один исполнительный лист (прилагаю) и очень настойчиво требует что бы пристав взыскивал с меня деньги по двум исполнительным листам одновременно.
Вопрос:
Этот исполнительный лист вообще имеет юр. силу и может ли пристав взыскивать с меня деньги по двум листам
Миниатюры
Илист_v2.JPG  
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе