Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 25.11.2009, 09:40   #1
irischa
Пользователь
 
Аватар для irischa
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

irischa
По умолчанию

На моё содержание судом были назначены алименты в сумме10000руб (сентября 2008). В феврале 2009 муж уволился с работы, встал на биржу труда. Не работает по настоящее время.
В апреле 2009 он подал заявление в суд на снижение суммы алиментов, в июле состоялось окончательное заседание, на котором ему утвердили сумму 4330руб/мес.
Скажите, пожалуйста, в данном случае по 10000руб он должен мне выплачивать до подачи в суд заявления или "через 10 дней после принятия решения". 10000платит с сентября 2008 до апреля 2009 или июля 2009?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.11.2009, 09:55   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

До даты вступления в законную силу решения о снижении размера алиментов.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.11.2009, 18:54   #3
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

babichev84
По умолчанию

должна ли стоять в судебном приказе о взыскании алиментов дата вступления данного приказа в законную силу?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.11.2009, 19:01   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

только что в этой теме отвечали правильно тема
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 20:53   #5
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

babichev84
По умолчанию

не понятно. как мне сказали (старший), дескать, алиментый лист подлежит немедленному исполнению. и что отметка о дате вступления в законную силу там стоять должна не обязательно.
мне просто поступает суд. приказ по алиментам. я отказываю в связи с отсутствием места рождения должника.
суд дополняет эту неточность. направляет мне повторно. я снова отказываю в связи с отсутствием даты вступления в законную силу. звонит мировой судья старшему. говорит что ж это такое, сколько можно. частным пугать начала старшего. начальница говорит: направляйте еще раз - возбудим. меня поругала. вот потому и интересуюсь
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:02   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - год и место рождения, место работы (если оно известно);
б) для организаций - наименование и юридический адрес;
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.
2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.
3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.
4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.
5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.
ИМХО, ничего непонятного здесь нет. Вы не можете требовать у суда, чтобы была поставлена дата вступления исполнительного документа в законную силу, тем более судебного приказа, тем более, по алиментам, в котором имеется указание на немедленное исполнение документа.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 21:07   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
меня поругала.
этого мало.. Налегайте на матчасть.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе