Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2016, 19:34   #11
Oksana21
Пользователь
 
Аватар для Oksana21
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tiancai,
да, у нас отдельные загранпаспорта. У ребенка свой действующий загранпаспорт, у меня свой (ребенок не вписан в мой загранпаспорт). Причем у нас вид на жительство в Германии, т.к. у меня муж немец (а ребенок от первого брака, русского).
Вы считаете, что это действительно возможный вариант уехать через Белоруссию? Только на машине получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2016, 09:45   #12
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiancai Посмотреть сообщение
белорусским пограничникам нет дела до российских запретов на выезд
Отдельно взятому пограничнику, может и нет никакого дела. Да только вот у погранслужб Белоруссии и России общая компьютерная база данных. Как по иностранным гражданам, которым закрыт въезд в каждое из этих государств, так и по собственным гражданам, которым ограничен выезд за пределы Союзного государства РБ-РФ

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если через два года он не подаст новое заявление
И даже если захочет подать, то это заявление не подлежит рассмотрению
Цитата:
Заявление не рассматривается, если имеется вступившее в законную силу решение суда о возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина
(Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 № 273)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2016, 10:29   #13
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
И даже если захочет подать, то это заявление не подлежит рассмотрению
Через два года-то? Примут, ес-но, и рассмотрят.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2016, 09:51   #14
Oksana21
Пользователь
 
Аватар для Oksana21
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа и Дамы!
Я нашла письмо от УФМС по Костромской области, где по моему запросу дают ответ, год назад, до судов значит быть.
Сообщаю Вам, что по заявлению ХХХ, поданному 12.10.2015 года в УФМС России по Костромской области о несогласии на выезд из Российской Федерации его несовершеннолетней дочери ХХХ, 2010 года рождения, уроженки ХХХ, 20.10.2015 года в УФМС России по Костромской области вынесено заключение о временном ограничении на выезд из Российской Федерации несовершеннолетней гражданки Российской Федерации ХХХ, 2010 года рождения.
Еще был ответ от пограничной службы, где было указана цепочка этого запрета с датами:
1) УФМС небольшого городка (12 окт) - 2) УФМС области (20 окт) - 3) Пограничная служба РФ (29 окт).
Я ходила в УФМС небольшого городка, но там никто меня не хочет слушать, типа они не в курсе (хотя бывший скорее всего первоначально там его наложил) и не у них снимают этот запрет. "Маленькое" УФМС вело себя по-хамски и на мои вопросы не ответило (Бывший муж занимается бизнесом в этом городке, его все знают и возможно он в этом небольшом УФМС постарался, чтобы меня отправили куда-подальше).

Я знаю, что снова повторяюсь, но куда бы Вы мне посоветовали обращаться для снятия запрета. Я склоняюсь, что нужно ухать ЛИЧНО в Областной центр, в УФМС (теперь ГУ МВД ) по Костромской области.

Предполагаемый Список документов: 1) Заявление от моего имени (Текст: На основании решения ХХХ районного суда ХХХ области от 14 июля 2016 года, вступившего в законную силу 28 сентября 2016 года, прошу Вас снять ограничение на запрет пересечения государственной границы РФ моей дочерью ХХХ 2010 года рождения, уроженки ХХХ , наложенное 29 октября 2015 г. Пограничной службой ФСБ РФ на основании письма УФМС Костромской области № 11/12087 от 20 октября 2015 года. 2) Оригинал вступившего в силу решения суда + копия. Оригинал показать, чтоб они сверили с копией, и оставить копию. ИЛИ же я обязана оставить в ведомстве оригинал решения? 3) Апелляционное определение (была апелляция бывшим мужем) - заверенная судом копия и простая копия - нужно ли это?? 4) Копия св-ва о рождении ребенка и копия его загранпаспорта - нужно ли это?

Заранее извиняюсь за свою дотошность...Профессия наложила такой отпечаток

Спасибо Вам заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2016, 13:51   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana21 Посмотреть сообщение
в УФМС небольшого городка
Вы б читали внимательнее...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе